Kärcher K Silent Anniversary Edition (1.600-956.0) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hohe Leistung von 1.800 Watt ermöglicht effizientes Reinigen von Autos, Fahrrädern und Gartenmöbeln mit beeindruckender Effizienz.
• Ein Arbeitsdruck von bis zu 130 bar sorgt für gründliche Reinigungsergebnisse bei hartnäckigen Verschmutzungen auf verschiedenen Oberflächen.
• Die Flächenleistung von 30 m²/h garantiert schnelle und effektive Reinigung großer Bereiche in kurzer Zeit.
• Ein umfangreiches Zubehörset mit Dreckfräser, Schaumdüse und Waschbürste bietet optimale Lösungen für unterschiedliche Reinigungsaufgaben.
• Das kompakte Design mit 26,2 cm Breite, 41,9 cm Höhe und nur 5,1 kg Gewicht ermöglicht einfache Handhabung und platzsparende Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
181,37 €
Ø 189 €
181,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
181,37 €
Ø 189 €
181,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,48 €
ab 181,37 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Hochdruckreiniger K Silent Anniversary Edition, 130 bar, 420 l/h,... Kaufland Kärcher Hochdruckreiniger K Silent Anniversary Edition, 130 bar, 420 l/h,... 2-4 Werktage 181,37 € + 7,00 € Versand Gesamt 188,37 € → zum Angebot
• Kärcher 1.600-956.0, Kärcher Hochdruckreiniger Pressure washer K Silent... proshop DE Kärcher 1.600-956.0, Kärcher Hochdruckreiniger Pressure washer K Silent... Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 181,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,54 € → zum Angebot
• Kärcher 16009560, Kärcher Karcher K Silent Anniversary Edition 1.600-956.0 Galaxus Kärcher 16009560, Kärcher Karcher K Silent Anniversary Edition 1.600-956.0 Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 202,54 € Versand kostenfrei Gesamt 202,54 € → zum Angebot
• Kärcher Hochdruckreiniger K Silent Anniversary Edition, Druck: max. 130 bar, Amazon Marketplace Kärcher Hochdruckreiniger K Silent Anniversary Edition, Druck: max. 130 bar, 240,48 € Versand kostenfrei Gesamt 240,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.37 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Hochdruckreiniger K Silent Anniversary Edition, 130 bar, 420 l/h, 1800W - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 181,37 € + 7,00 € Versand Gesamt 188,37 € → zum Angebot
Kärcher 1.600-956.0, Kärcher Hochdruckreiniger Pressure washer K Silent Anniversary proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 181,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,54 € → zum Angebot
Kärcher 16009560, Kärcher Karcher K Silent Anniversary Edition 1.600-956.0 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 202,54 € Versand kostenfrei Gesamt 202,54 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K Silent Anniversary Edition, Druck: max. 130 bar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 240,48 € Versand kostenfrei Gesamt 240,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Kärcher K Silent Anniversary Edition (1.600-956.0)

Kärcher K Silent Anniversary Edition - Kraftvolle Reinigung mit flüsterleisem Betrieb

Erleben Sie eine neue Dimension der Reinigungseffizienz mit diesem außergewöhnlichen Hochdruckreiniger. Das Jubiläumsmodell vereint beeindruckende Leistung mit minimaler Geräuschentwicklung, ideal für lärmempfindliche Umgebungen. Dank des ausgeklügelten Designs und modernster Technologie bewältigt das Gerät selbst hartnäckige Verschmutzungen mühelos, ohne dabei die Nachbarschaft zu stören. Die perfekte Wahl für anspruchsvolle Hausbesitzer, die Wert auf gründliche Reinigung und Rücksichtnahme legen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für makellose Sauberkeit

Dieser leistungsstarke Hochdruckreiniger meistert ein breites Spektrum an Reinigungsaufgaben. Mit einem Arbeitsdruck von bis zu 130 bar und einer Flächenleistung von 30 m²/h befreit er Autos, Fahrräder und Gartenmöbel effizient von Schmutz. Das umfangreiche Zubehör, darunter Dreckfräser, Schaumdüse und Waschbürste, ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Oberflächen und Verschmutzungsgrade. So erzielen Sie stets optimale Reinigungsergebnisse bei maximaler Materialschonung.

Kärcher K Silent Anniversary Edition (1.600-956.0) Test

5/5
★★★★★ Eben ein Kärcher
Kai H November 2025

Schön Leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Dreckfräser, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Rotordüse, Schaumdüse, Waschbürste
für Autos, für Fahrräder, für Gartenmöbel
regelmäßig
Ausstattung
mit Adapter für Gartenschlauch, mit Kabelaufwicklung, mit Schnellkupplungssystem, mit Wasserfilter
Eigenschaften
Kunststoff
Leistung
130 bar
1.800 Watt
230 V
mittels Elektromotor
40 °C
30 m²/h
420 l/h
20 bar
Maße & Gewicht
26,2 cm
5,1 kg
41,9 cm
31,3 cm
6 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram