Kärcher HD 5/13 P Plus (1.520-959.0) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

• Die 3-Kolben-Axialpumpe mit Messing-Pumpenkopf sorgt für eine hohe Reinigungsleistung und lange Haltbarkeit bei intensiver Nutzung.
• Mit einem Arbeitsdruck von 130 bar und einer Wasserfördermenge von 490 l/h werden hartnäckige Verschmutzungen effektiv entfernt.
• Das EASY!Lock-Schnellverschlusssystem ermöglicht einen schnellen und sicheren Wechsel von Zubehörteilen ohne Zeitverlust.
• Dank des Anti-Verdreh-Systems (AVS) wird ein Verdrehen des Hochdruckschlauchs verhindert, was die Arbeitssicherheit erhöht.
• Mit einer Leistung von 2.300 Watt und einer Zulauftemperatur von bis zu 60°C ist das Gerät für vielseitige Reinigungsaufgaben geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 808,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 808,81 €
ab 699,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher HD 5/13 P Plus Hochdruckreiniger, Arbeitsdruck 130 bar, 490 l/H Amazon Marketplace Kärcher HD 5/13 P Plus Hochdruckreiniger, Arbeitsdruck 130 bar, 490 l/H Auf Lager 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• Kärcher HD 5/13 P Plus - Profi-Hochdruckreiniger - 170 bar max - 490 Liter/Std agrieuro Kärcher HD 5/13 P Plus - Profi-Hochdruckreiniger - 170 bar max - 490 Liter/Std 5-7 Werktage 710,34 € Versand kostenfrei Gesamt 710,34 € → zum Angebot
• Kärcher 1.520-959.0, Kärcher Portable Hochdruckreiniger HD 5/13 P Plus, Kaufland Kärcher 1.520-959.0, Kärcher Portable Hochdruckreiniger HD 5/13 P Plus, 2-4 Wochen 808,81 € Versand kostenfrei Gesamt 808,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.99 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher HD 5/13 P Plus Hochdruckreiniger, Arbeitsdruck 130 bar, 490 l/H ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Kärcher HD 5/13 P Plus - Profi-Hochdruckreiniger - 170 bar max - 490 Liter/Std agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 710,34 € Versand kostenfrei Gesamt 710,34 € → zum Angebot
Kärcher 1.520-959.0, Kärcher Portable Hochdruckreiniger HD 5/13 P Plus, Kaufland wolf-online-shop Angebotsinfo 2-4 Wochen 808,81 € Versand kostenfrei Gesamt 808,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Kärcher HD 5/13 P Plus (1.520-959.0)

Kärcher HD 5/13 P Plus (1.520-959.0) - Leistungsstarker Reinigungsprofi für den professionellen Einsatz

Entdecken Sie die Kraft effizienter Reinigung mit diesem leistungsstarken Hochdruckreiniger. Speziell entwickelt für anspruchsvolle professionelle Anwendungen, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Reinigungsleistung bei gleichzeitig kompakter Bauweise. Vielseitig einsetzbar und robust konstruiert, meistert dieses Modell selbst hartnäckige Verschmutzungen mühelos und sorgt für makellose Ergebnisse in verschiedensten Einsatzbereichen.

Maximale Leistung bei optimaler Handhabung

Der Hochdruckreiniger beeindruckt durch seine durchdachte Ergonomie und benutzerfreundliche Bedienung. Die EASY!Force Hochdruckpistole ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Dank des integrierten Tragegriffs und der robusten Transportrollen lässt sich das System mühelos von einem Einsatzort zum nächsten bewegen. Die 3-Kolben-Axialpumpe mit Messingpumpenkopf garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Kärcher HD 5/13 P Plus (1.520-959.0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher HD 5/13 P Plus (1.520-959.0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Dreckfräser, Handspritzpistole EASY!Force, Handspritzpistole mit Softgrip-Einlage, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Hochdruckstrahlrohr, Strahlrohr 840 mm
Kärcher HD
Autos, Fassaden, Gartengeräte, Terrassen
professionell, regelmäßig
Ausstattung
3-Kolben-Axialpumpe, EASY!Lock-Schnellverschluss, Tragegriff, Transportrollen
Anti-Verdreh-System (AVS)
Eigenschaften
Messing
Kunststoff
Leistung
130 bar
2.300 Watt
230 V
mit Elektromotor
490 l/h
60 °C
170 bar
Maße & Gewicht
31,2 cm
21,2 kg
90,4 cm
35,1 cm
10 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram