Kärcher K7 Premium Smart Control Flex (1.317-360.0) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer Leistung von 3.000 Watt und einem Arbeitsdruck von 180 bar bewältigt dieser Reiniger mühelos hartnäckige Verschmutzungen.
• Der wassergekühlte Motor sorgt für eine effiziente Kühlung und verlängert die Lebensdauer des Geräts bei intensiver Nutzung.
• Eine maximale Wasserfördermenge von 500 l/h ermöglicht eine schnelle und gründliche Reinigung großer Flächen.
• Die App-Steuerung bietet bequeme Einstellungsmöglichkeiten und optimiert den Reinigungsprozess für verschiedene Oberflächen.
• Dank des umfangreichen Zubehörs eignet sich das Gerät für die professionelle Reinigung von Motorrädern, Autos, Wohnmobilen und Steinmauern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
409,00 €
Ø 409 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 646,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
409,00 €
Ø 409 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 646,53 €
ab 409,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex, Druck: max. 180 bar, Amazon Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex, Druck: max. 180 bar, Auf Lager 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
• Kärcher 1.317-360.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex TechnikDirekt Kärcher 1.317-360.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 469,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 475,82 € → zum Angebot
• KÄRCHER 1.317-360.0, Kärcher K7 Premium Smart Control Flex - Hochdruckreiniger playox KÄRCHER 1.317-360.0, Kärcher K7 Premium Smart Control Flex - Hochdruckreiniger Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 472,42 € + 3,63 € Versand Gesamt 476,05 € → zum Angebot
• KÄRCHER Hochdruckreiniger Kärcher 1.317-360.0 Otto KÄRCHER Hochdruckreiniger Kärcher 1.317-360.0 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 596,92 € Versand kostenfrei Gesamt 596,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
409 €
Ø 1 Mon.
409 €
Tiefstpreis
409 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex, Druck: max. 180 bar, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-360.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 469,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 475,82 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.317-360.0, Kärcher K7 Premium Smart Control Flex - Hochdruckreiniger playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 472,42 € + 3,63 € Versand Gesamt 476,05 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-360.0, Kärcher K7 Premium Smart Control Flex Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 474,03 € Versand kostenfrei Gesamt 474,03 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-360.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex, Senkrecht, Elektro, 10 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 474,04 € Versand kostenfrei Gesamt 474,04 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-360.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex (Netzbetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 479,81 € Versand kostenfrei Gesamt 479,81 € → zum Angebot
Kärcher K7 Premium Smart Control Flex Hochdruckreiniger CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 479,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 486,80 € → zum Angebot
Kärcher K7 Premium Smart Control Flex Hochdruckreiniger Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 479,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 486,80 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-360.0, Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex (1.317-360.0) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 481,59 € Versand kostenfrei Gesamt 481,59 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-360.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 486,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 492,66 € → zum Angebot
Kärcher K7 Premium Smart Control Flex - Hochdruckreiniger Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 494,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 500,37 € → zum Angebot
Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex (1.317-360.0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 495,68 € Versand kostenfrei Gesamt 495,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher K7 Premium Smart Control Flex (1.317-360.0)

Kärcher K7 Premium Smart Control Flex erweckt Sauberkeit zum Leben

Entdecken Sie die Zukunft der Reinigung mit diesem leistungsstarken Hochdruckreiniger. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf höchste Effizienz und Bedienkomfort legen, setzt das Gerät neue Maßstäbe in Sachen Reinigungsleistung. Mit seiner beeindruckenden Kombination aus Kraft und intelligenter Steuerung meistert es selbst hartnäckigste Verschmutzungen mühelos und lässt Oberflächen in neuem Glanz erstrahlen.

Smarte Technologie für maßgeschneiderte Reinigungsergebnisse

Die intuitive App-Steuerung dieses Hochdruckreinigers eröffnet völlig neue Möglichkeiten der personalisierten Reinigung. Passen Sie den Wasserdruck präzise an die jeweilige Aufgabe an – vom sanften Absprühen empfindlicher Oberflächen bis zur kraftvollen Tiefenreinigung stark verschmutzter Bereiche. Das intelligente System berät Sie bei der Wahl der optimalen Einstellungen und gewährleistet so stets perfekte Ergebnisse ohne Beschädigungen. Erleben Sie, wie moderne Technologie die Reinigung effizienter und effektiver gestaltet.

Kärcher K7 Premium Smart Control Flex (1.317-360.0) Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr gut
K.B Januar 2026

Top Kärcher-Hochdruckreiniger: ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das leistungsstarke Gerät entfernt mühelos jahrelangen Schmutz und Moos von Gartenwegen, Mauern sowie Terrassen. Ideal auch zur Reinigung von Autos und Fahrrädern. Robust, vielseitig und unverzichtbar für jeden Haushalt, der Wert auf saubere Außenflächen legt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reinigungsleistung
Amazon Kunde Januar 2026

Keine Mängel bisher – der Hochdruckreiniger erfüllt seine Aufgaben zuverlässig. Hauptsächlich für Fassaden- und Steinplattenreinigung sowie gelegentliche Autowäsche im Einsatz. Die Reinigung von Gehwegplatten erzielt deutlich bessere Ergebnisse als bei meinem kleinen, alten Kärcher. Zur Lautstärke sage ich wenig, nicht weil er zu laut wäre, sondern weil man damit ohnehin selten nachts arbeitet.

5/5
★★★★★ unglaublich kraftvoll
Amazon Kunde Juli 2025

Der ultimative Hochdruckreiniger – einfach beeindruckend! Nach langem Überlegen habe ich den Kärcher K7 gekauft, und er ist jeden Euro wert! Mit seiner enormen Kraft entfernt er mühelos Schmutz von Terrasse, Pflastersteinen, Gartenmöbeln und sogar Autos. Bereits beim ersten Einsatz war mir klar: Hier handelt es sich um ein professionelles Gerät. Der Druck ist stark, lässt sich jedoch präzise regulieren durch die intelligente Lanze mit Druckanpassung. Besonders schätze ich: • Leise im Vergleich zu anderen Geräten dieser Klasse • Robust und hochwertig verarbeitet – alles sitzt fest • Praktisch durchdachte Schlauchtrommel und Zubehör • Zudem macht die Anwendung richtig Freude! 🌟 Selten habe ich bei Hausarbeiten so viel Zufriedenheit empfunden wie beim Reinigen mit dem K7. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die Qualität schätzen – einmal Kärcher K7, immer Kärcher K7!.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Power pur – der König unter den Hochdruckreinigern!
djnetworx Juni 2025

Ich setze nun seit einigen Tagen auf den Kärcher K7 und bin absolut begeistert. Egal ob bei der Reinigung von Terrasse, Gartenmöbeln, Auto oder Hausfassade – dieses Gerät erledigt alles schnell und effektiv. Mit einem beeindruckenden Motor und einer Druckleistung von 180 bar überzeugt die hochwertige Verarbeitung. Besonders das Quick Connect System gefällt mir, da es den Zubehörwechsel mühelos gestaltet.

Die wassergekühlte Pumpe gewährleistet auch bei längeren Einsätzen optimale Leistung ohne Überhitzung. Der leicht zugängliche Reinigungsmittelbehälter ist zudem tropfsicher. Ein weiteres Plus: Der K7 arbeitet überraschend leise trotz seiner Leistung. Fazit: Für alle, die große Flächen oder hartnäckigen Schmutz reinigen möchten, ist der K7 die beste Wahl. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für kompromisslose Qualität!.

5/5
★★★★★ KÄRCHER K 7 Premium Smart Control Flex Home
C&c Mai 2025

Der KÄRCHER K 7 Premium Smart Control Flex Home überzeugt durch seine durchdachte Bauweise und hochwertige Verarbeitung, die dem Preis gerecht wird. Der Aufbau ist kinderleicht und schnell erledigt, sodass das Gerät sofort einsatzbereit ist. Besonders positiv ist die nahtlose Integration der Kärcher-App, die umfassende Steuerungs- und Anpassungsmöglichkeiten bietet. Die praktische 3-stufige Düse ermöglicht eine einfache Auswahl verschiedener Reinigungsmodi.

Entscheidendes Kaufkriterium war die im Set enthaltene Bodenbürste, die ideal für Pflastersteine geeignet ist. Hier zeigt das Gerät seine Stärken: die Reinigung erfolgt effizient, zeitsparend und wesentlich leichter. Insgesamt ist dieser Hochdruckreiniger eine hervorragende Wahl für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben im und ums Haus.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut nicht zufrieden mit dem Zustand der hier angebotenen Geräte
Kindle-Kunde Dezember 2025

Kärcher-Hochdruckreiniger enttäuschte: Erste Lieferung ohne Einschaltknopf, Support verwies auf Amazon-Rücksendung; Ersatzknopf angeblich für ~5 € erhältlich — fragwürdige Nachhaltigkeit. Zweiter Artikel äußerlich okay, doch die smarte Hochdruckpistole erkennt die Strahlart am 3‑in‑1 Multi‑Jet‑Strahlrohr nicht zuverlässig (auch nach Anleitungstests). Daher erneut Rücksendung; Gerät ohne funktionierende Strahlumschaltung unbrauchbar. Ärgerlich sind Aufwand beim Paketversand (25 kg, DHL-Filiale) und gestiegener Amazon-Preis.

Überlege, weiteren Kauf zu riskieren oder preislich teureren Fachhandel mit lokalem Support zu wählen. Fazit: Qualitätskontrolle, Support-Wege und Praxistauglichkeit des Produkts verbesserungswürdig.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Ansaugschlauch, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Hochdruckstrahlrohr, Reinigungsmittel
Kärcher K7
für Autos, für Motorräder, für Steinmauern, für Wohnmobile
professionell
Ausstattung
mit Ein-/Ausschalter, mit Schlauchtrommel, mit Teleskopgriff, mit Tragegriff, mit Wasserfilter, mit wassergekühltem Motor, per App steuerbar
Leistung
180 bar
3.000 Watt
500 l/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram