Kärcher HD 5/17 C Plus (1.520-941.0) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltwasser-Hochdruckreiniger geeignet für: für Autos - für Fassaden - für Gehwege - für LKWs Features: Schlauchhalter - Teleskopgriff - Transportrollen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
709,95 €
Ø 710 €
709,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.037,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
709,95 €
Ø 710 €
709,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.037,80 €
ab 709,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 709,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/17 C Plus, 200 bar Maximaldruck, 170 bar Amazon Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/17 C Plus, 200 bar Maximaldruck, 170 bar Auf Lager 709,95 € Versand kostenfrei Gesamt 709,95 € → zum Angebot
• Kärcher Professional 1.520-941.0, Kärcher Professional HD 5/17 C Plus Voelkner Kärcher Professional 1.520-941.0, Kärcher Professional HD 5/17 C Plus Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 749,98 € Versand kostenfrei Gesamt 749,98 € → zum Angebot
• Kärcher 1.520-941.0, Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/17 C Plus pressure washer proshop DE Kärcher 1.520-941.0, Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/17 C Plus pressure washer Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 816,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 822,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
709.95 €
Ø 1 Mon.
710 €
Tiefstpreis
710 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Professional Hochdruckreiniger HD 5/17 C Plus, Druck: max. 200 bar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 709,95 € Versand kostenfrei Gesamt 709,95 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/17 C Plus, 200 bar Maximaldruck, 170 bar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 709,95 € Versand kostenfrei Gesamt 709,95 € → zum Angebot
Kärcher Professional 1.520-941.0, Kärcher Professional HD 5/17 C Plus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 749,98 € Versand kostenfrei Gesamt 749,98 € → zum Angebot
Kärcher 1.520-941.0, Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/17 C Plus pressure washer proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 816,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 822,03 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger 'HD 5/17 C Plus' toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Kärcher 1.520-941.0, Kärcher HD 5/17 C Plus, 5 m, 170 bar, 200 bar, 230 V, 50 Hz, Kaufland VERKTER Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.022,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.022,94 € → zum Angebot
Kärcher Pro HD 5/17 C Plus - Professionelle Kaltwasser-Hochdruckreiniger - 200 bar agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.037,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Kärcher HD 5/17 C Plus (1.520-941.0) Test

5/5
★★★★★ Professioneller Hochdruckreiniger – absolut überzeugend
Matador Februar 2026

Ich verwende den Kärcher HD 5/17 C Plus Hochdruckreiniger seit über einem Jahr regelmäßig und bin rundum begeistert. Die erstklassige Verarbeitung entspricht dem Niveau professioneller Geräte; Leistung, Zuverlässigkeit und Handling übertreffen übliche Heimgeräte deutlich. Mit 170 bar Arbeitsdruck und 480 l/h Fördermenge setzt er selbst hartnäckigem Schmutz mühelos zu.

Das Gerät wirkt sehr robust und langlebig, für Dauereinsatz konzipiert — bisher keinerlei Ausfälle. Fazit: ein leistungsstarker, zuverlässiger professioneller Hochdruckreiniger in Top-Qualität. Für alle, die ernsthaft reinigen wollen, eine klare Kaufempfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Qualitativer Hochdruckreiniger
Bilal November 2025

Ausgezeichneter Hochdruckreiniger: Nach wiederkehrenden Problemen mit Schlauch und Pistole meines alten Kärcher K7 überzeugt dieses Modell durch deutlich bessere Verarbeitung und Zuverlässigkeit. Stabile Materialien, durchdachte Bedienung und langlebige Anschlussstücke — klar empfehlenswert für alle, die einen hochwertigen, robusten Hochdruckreiniger suchen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Amazon Kunde Mai 2025

Kann ihn nur empfehlen. Besser als die K‑Serie — hängt aber vom Anwender ab. Kurz zuvor hatte ich den K7 WCM (180 Bar) bestellt, brachte für mich keine Verbesserung gegenüber meinem Bosch Aquatrak 125. Da im Betrieb ein Profi‑Heißwassergerät vorhanden ist, wollte ich einen kompakten Hochdruckreiniger aus dieser Serie und griff zum Angebot: dieses Modell mit 130 Bar.

Trotz 130 Bar erzeugt er gefühlt mehr Power als der K7 mit 180 Bar und entfernt beim Autoreinigen fast sämtlichen Schmutz. Die drehbare Lanze ist sehr komfortabel, Zubehör lässt sich praktisch am Gerät anschließen und verstauen. Genau so stelle ich mir einen Hochdruckreiniger vor. Klare Kaufempfehlung trotz etwas höherem Preis.

5/5
★★★★★ Überwältigt
Amazon Kunde Februar 2026

Hatten vorher einen gelben Kärcher. Diese sind definitiv nicht zu vergleichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Dreckfräser, Dreifachdüse, Handspritzpistole EASY!Force, Hochdruckschlauch
Kärcher HD
für Autos, für Fassaden, für Gehwege, für LKWs, für Steinmauern
professionell
Ausstattung
Schlauchhalter, Teleskopgriff, Transportrollen
Eigenschaften
mit verstellbarem Wasserdruck
Messing
Kunststoff
Leistung
170 bar
3.000 Watt
230 V
mittels Elektromotor
60 °C
200 bar
480 l/h
Maße & Gewicht
36 cm
26,2 kg
93 cm
38 cm
10 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram