Nilfisk Core 140-6 PowerControl (128471263) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hochdruckreiniger verfügt über einen verstellbaren Wasserdruck, der sich an verschiedene Reinigungsaufgaben anpassen lässt.
• Mit einer maximalen Wasserfördermenge von 474 l/h bietet das Gerät genügend Leistung für gründliche Reinigungen.
• Die Automatik Start-Stop-Funktion sorgt für zusätzliche Sicherheit und schaltet das Gerät automatisch ab, wenn der Abzug losgelassen wird.
• Dank der Schlauchtrommel und Transportrollen ist der Hochdruckreiniger einfach zu handhaben und mobil einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
169,99 €
Ø 174 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
169,99 €
Ø 174 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,50 €
ab 169,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140 Bar Druck mit PowerControl - Pressure Washer... Amazon Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140 Bar Druck mit PowerControl - Pressure Washer... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Nilfisk - Core 140-6 Powercontrol - Eu ManoMano Nilfisk - Core 140-6 Powercontrol - Eu 2 bis 6 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Nilfisk 128471263, Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140-6 PowerControl proshop DE Nilfisk 128471263, Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140-6 PowerControl Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 184,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140 Bar Druck mit PowerControl - Pressure Washer Für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Nilfisk - Core 140-6 Powercontrol - Eu ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Nilfisk 128471263, Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140-6 PowerControl proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 184,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,43 € → zum Angebot
Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140-6 PowerControl Premium Car Wash - 140 bar, Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 205,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 208,97 € → zum Angebot
Nilfisk 128471263, Nilfisk Core 140-6 PowerControl - EU Hochdruckreiniger 140 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 208,96 € Versand kostenfrei Gesamt 208,96 € → zum Angebot
NILFISK 128471263, Nilfisk Core 140-6 PowerControl - EU Hochdruckreiniger 140 bar Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Nilfisk Hochdruckreiniger Core 140-6 PowerControl Car Wash, mit Zubehör zur bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 224,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 229,05 € → zum Angebot
Nilfisk 128471270, Nilfisk Core 140-6 PowerControl - Premium car wash EU Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 240,50 € Versand kostenfrei Gesamt 240,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht Nilfisk Core 140-6 PowerControl (128471263)

Nilfisk Core 140-6 PowerControl (128471263): Der Allrounder für Ihre Reinigungsaufgaben

Der Nilfisk Core 140-6 PowerControl (128471263) ist ein vielseitiger Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der sich ideal für die regelmäßige Nutzung eignet. Mit einem Arbeitsdruck von 140 bar und einer maximalen Wasserfördermenge von 474 l/h bietet er genügend Leistung, um selbst hartnäckigen Schmutz zu entfernen. Dank der verstellbaren Wasserdruckeinstellung können Sie die Intensität des Wasserstrahls an die jeweilige Reinigungsaufgabe anpassen.

Umfangreiches Zubehör für vielseitige Anwendungen

Im Lieferumfang des Hochdruckreinigers sind eine Hochdruckpistole, ein Hochdruckschlauch, eine Flachstrahldüse, ein Dreckfräser sowie eine Schaumdüse und ein Schaumsprüher enthalten. Diese Zubehörteile ermöglichen es Ihnen, verschiedene Oberflächen wie Autos, Terrassen oder Gartenmöbel gründlich zu reinigen. Die Schlauchtrommel und die Transportrollen sorgen für eine einfache Handhabung und Mobilität.

Nilfisk Core 140-6 PowerControl (128471263) Test

5/5
★★★★★ Kompakt, kraftvoll, überzeugend!
SvenSven April 2025

Der Nilfisk Core 140 beeindruckt trotz seiner kompakten Größe! Mit der robusten Düse beseitigt er mühelos Schmutz, Moos und Ablagerungen. Die Handhabung ist unkompliziert und die hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff überzeugt. Dieses kraftvolle Gerät ist ein wahres Powerpaket für Haus und Garten. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ very capable machine
Franz Mai 2024

Der Nutzer vergleicht den Hochdruckreiniger mit seinem früheren Karcher K4. Die Montage gestaltet sich einfach und schnell, allerdings ist die Kunststoffqualität enttäuschend, da der Halter für die Pistole brach. Mit ein wenig zusätzlichem Metall hält er nun. Die Geräuschentwicklung ist geringer, und der Druckschlauch aus Gummi bleibt flexibel.

Die Reinigungsleistung auf Steinen, Fliesen und Gartenmöbeln ist beeindruckend, jedoch nicht ganz so bei Autos, ähnlich wie beim Vorgänger. Positiv ist die Kompatibilität zu Karcher-Zubehör mit einem günstigen Adapter. Insgesamt überzeugt das Gerät durch starke Leistung und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn die Verarbeitungsqualität nur mittelmäßig ist. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Meine Nummer 1
Amazon Kunde Juli 2023

Die Aufrollfunktion des Druckschlauchs ist äußerst praktisch. Der Hochdruckreiniger überzeugt mit seiner kompakten Größe und einfachen Aufbewahrung. Dank der Rollen ist er leicht zu transportieren. Ein praktischer Begleiter für verschiedene Reinigungsaufgaben im Haushalt oder Garten.

5/5
★★★★★ Durchdacht in vielerlei Hinsicht
M. H Juni 2023

Dieses Produkt hat mich wirklich beeindruckt! Der Aufbau war kinderleicht und der Druckschlauch ist viel flexibler als bei anderen günstigeren Anbietern. Obwohl er etwas länger sein könnte, hat er für mich gut gepasst. Es gibt viele nützliche Features wie einen Piekser für die Düsen und die leicht abnehmbare Pistole.

Das Gerät lässt sich nach der Nutzung problemlos verstauen. Die Leistung ist beeindruckend. Zusammenfassend kann ich sagen, dass mir an diesem Gerät nichts fehlt.

Es erledigt seine Arbeit hervorragend, auch nach langer Nutzung gibt es keine unangenehmen Gerüche. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
mecky1880 Mai 2023

Nachdem unser alter Nilfisk nach 14 Jahren den Geist aufgab, habe ich dieses Modell erworben und bin von der Leistung und Qualität beeindruckt. Ich würde definitiv wieder einen Nilfisk kaufen.

5/5
★★★★★ Mega!!!
Kunde April 2022

Der Reiniger ist wirklich klasse! Im Vergleich zu meinem alten Hochdruckreiniger (bekanntes gelbes Gerät - sehr teuer und schnell kaputt) ist er viel leichter, aber reinigt viel effektiver mit mehr Power, obwohl er weniger Leistung hat. Die integrierte Schlauchaufwicklung und der flexible Schlauch machen ihn super praktisch! Mit dem Nilfisken macht die Reinigung richtig Spaß, da kommt Freude auf!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Dreckfräser, Flachstrahldüse, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Schaumdüse, Schaumsprüher
Autos
regelmäßig
Ausstattung
Schlauchtrommel, Transportrollen
Automatik Start-Stop
Eigenschaften
mit verstellbarem Wasserdruck
Leistung
140 bar
240 V
mittels Elektromotor
40 °C
474 l/h
Maße & Gewicht
30 cm
8,7 kg
88 cm
37 cm
6 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram