Bosch GHP 8-15 XD Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Arbeitsdruck beträgt 150 bar.
• Die Leistung liegt bei 4.000 Watt (5,4 PS).
• Die Wasserfördermenge beträgt 800 l/h.
• Die Zulauftemperatur liegt bei maximal 50 °C.
• Der Hochdruckschlauch ist 15 Meter lang.
• Der Pumpenkopf besteht aus Messing.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.049,00 €
Ø 1.027 €
912,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.423,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.049,00 €
Ø 1.027 €
912,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.423,86 €
ab 1.049,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 912,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD (max. Druck 150 bar, 4.000... Amazon Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD (max. Druck 150 bar, 4.000... Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• Bosch Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD Professional 0600910300 lefeld.de Bosch Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD Professional 0600910300 3-4 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Hochdruckreiniger Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP... Otto Bosch Professional Hochdruckreiniger Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.308,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.308,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.027 €
Tiefstpreis
913 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD (max. Druck 150 bar, 4.000 Watt) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Bosch Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD Professional 0600910300 lefeld.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD Alternate (1) Angebotsinfo 2 1.049,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.098,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0600910300, Bosch Power Tools Bosch Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.067,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.117,90 € → zum Angebot
Bosch Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD Betriebsart: Kabelgebunden|Produkteigenschaft: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.098,98 € + 19,90 € Versand Gesamt 1.118,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 0.600.910.300, Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.098,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GHP 8-15 XD Hochdruckreiniger 4000W (150 bar) cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 1.115,49 € + 114,95 € Versand Gesamt 1.230,44 € → zum Angebot
Bosch Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD contorion Angebotsinfo 4 Werktage 1.126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.126,99 € → zum Angebot
Bosch 0600910300, Bosch Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD Blau Kaufland ALTERNATE Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.226,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.226,86 € → zum Angebot
Bosch Professional Hochdruckreiniger 160 bar Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.290,99 € + 114,95 € Versand Gesamt 1.405,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Hochdruckreiniger Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 8-15 Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.308,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.308,15 € → zum Angebot
Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 8-15 XD Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.320,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.320,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GHP 8-15 XD

Leistungsstarker Kaltwasser-Hochdruckreiniger für Profis

Der Bosch GHP 8-15 XD ist ein Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 4.000 Watt und einem Arbeitsdruck von 150 bar eignet sich dieses Gerät ideal für die Reinigung von Autos, Fassaden, LKWs, Steinmauern und Gehwegen. Dank der robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist der Hochdruckreiniger besonders langlebig und zuverlässig.

Umfangreicher Lieferumfang für vielseitige Anwendungen

Im Lieferumfang des Bosch GHP 8-15 XD sind eine Hochdrucklanze, eine Hochdruckpistole, ein Hochdruckschlauch und eine Vario-Jet-Sprühlanze enthalten. Diese Zubehörteile ermöglichen eine flexible und effiziente Reinigung in verschiedenen Einsatzbereichen. Der 15 Meter lange Hochdruckschlauch bietet dabei ausreichend Bewegungsfreiheit, um auch größere Flächen problemlos zu reinigen.

Bosch GHP 8-15 XD Test

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
Sven B Juli 2025

Sehr geehrte Damen und Herren,der Hochdruckreiniger ist schon wieder defekt! Er baut keinen Druck auf!Was nun?MfGSven BauerIch Bitte um Rückmeldung bzgl. Umtausch/Rückerstattung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Hochdrucklanze, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Vario-Jet-Sprühlanze
Bosch GHP
Autos, Fassaden, Gehwege, LKWs, Steinmauern
professionell
Ausstattung
Anschluss für Reinigungsmitteltank, Schlauchtrommel, Wasserfilter, keramikbeschichtete Pumpenkolben
Automatik Start-Stop
Eigenschaften
mit verstellbarem Wasserdruck
Messing
Leistung
150 bar
4.000 Watt
400 V
mit Elektromotor
800 l/h
50 °C
5,4 PS
Maße & Gewicht
41 kg
15 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

140 bis 160 bar Auto Gehwege Kaltwasser-Hochdruckreiniger verstellbarer Wasserdruck
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram