Kränzle X 10/140 TST (603610) Test Kaltwasser-Hochdruckreiniger
- Der Hochdruckreiniger verfügt über einen verstellbaren Wasserdruck, der sich an die jeweilige Reinigungsaufgabe anpassen lässt.
- Mit einer Betriebsspannung von 230 V ist der Reiniger für den Einsatz in Haushalten und Werkstätten geeignet.
- Die Kabellänge von 5 Metern und die Transportrollen sorgen für eine hohe Mobilität und Flexibilität.
- Dank der kompakten Abmessungen (36 cm Breite, 47 cm Länge, 87,5 cm Höhe) und einem Gewicht von 33 kg ist der Hochdruckreiniger leicht zu verstauen und zu transportieren.
-
Günstigster Preis
Kränzle Hochdruckreiniger X10/140 TST
1-3 Werktage
764,40 €
+ 100,00 € Versand
Gesamt 864,40 €
→ zum Angebot
-
Kränzle 603610, Kränzle X 10/140 TST
sofort lieferbar
809,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 809,00 €
→ zum Angebot
-
KRAENZLE (13238) 603610, KRAENZLE (13238) Kränzle Hochdruckreiniger X 10/140...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
814,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 814,99 €
→ zum Angebot
-
Kränzle X 10/140 TST Hochdruckreiniger - Professionelles Reinigungsgerät mit...
Auf Lager
1.040,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.040,00 €
→ zum Angebot
Kränzle X 10/140 TST (603610) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Kaltwasser-Hochdruckreiniger überzeugt durch einen robusten Messing-Pumpenkopf sowie eine hohe Leistung. Mit einem Arbeitsdruck zwischen 30 und 140 bar und einer Wasserleistung von bis zu 480 Litern pro Stunde ist das Gerät ideal für die Reinigung hartnäckiger Verschmutzungen. Die Bedienung erfolgt stehend, unterstützt durch eine 15 Meter lange Schlauchtrommel für einen erweiterten Arbeitsradius.
Ein Totalstop-System schont die Pumpe und reduziert Geräusche sowie Energieverbrauch. Trotz des Gewichts von 33 Kilogramm ermöglichen große Räder eine einfache Mobilität. Zudem sorgt die praktische Aufbewahrung von Schlauch und Netzkabel für Ordnung und Komfort.“
Der Kränzle X 10/140 TST (603610) – Ihr zuverlässiger Partner für Reinigungsaufgaben
Der Kränzle X 10/140 TST (603610) ist ein leistungsstarker Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der sich ideal für regelmäßige Reinigungsarbeiten eignet. Mit einem Arbeitsdruck von 140 bar und einer maximalen Wasserfördermenge von 600 Litern pro Stunde bietet er die nötige Power, um selbst hartnäckigen Schmutz zu entfernen. Dank der robusten Bauweise und hochwertigen Materialien ist dieser Hochdruckreiniger besonders langlebig und zuverlässig.
Vielseitige Ausstattung für jede Reinigungsaufgabe
Im Lieferumfang des Kränzle X 10/140 TST (603610) sind eine Hochdruckpistole, ein Hochdruckschlauch, eine Flachstrahllanze und eine Schmutzkillerlanze enthalten. Diese umfangreiche Ausstattung ermöglicht es Ihnen, verschiedenste Reinigungsaufgaben effizient und gründlich zu erledigen. Die Hochdruckpistole sorgt für eine präzise Steuerung des Wasserstrahls, während die verschiedenen Lanzen für unterschiedliche Anwendungen geeignet sind.
✓ Bester Preis
Tiefenthaler
Tiefenthaler DE
Angebotsinfo
lagernd - sofort versendbar
848,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 848,82 €
→ zum Angebot
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
864,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 864,90 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kränzle X 10/140 TST (603610)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen