Kränzle Round Cleaner UFO light 260mm (41870) Flächenreiniger

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flächenreiniger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
44,99 €
Ø 52 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
44,99 €
Ø 52 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,45 €
ab 44,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAENZLE (13238) 41.870, KRAENZLE (13238) Kränzle Round Cleaner UFO light 260... GOTOOLS Werkzeughandel KRAENZLE (13238) 41.870, KRAENZLE (13238) Kränzle Round Cleaner UFO light 260... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Kränzle Round Cleaner UFO light, 260mm 41.870 Amazon Marketplace Kränzle Round Cleaner UFO light, 260mm 41.870 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
• Kränzle Hochdruckreiniger Kränzle Terrassenreiniger Round Cleaner UFO light... Otto Kränzle Hochdruckreiniger Kränzle Terrassenreiniger Round Cleaner UFO light... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,94 € Versand kostenfrei Gesamt 61,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
KRAENZLE (13238) 41.870, KRAENZLE (13238) Kränzle Round Cleaner UFO light 260 mm ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Kränzle 41870, Kränzle 41870 Round Cleaner UFO light für K 1050, X Serie Wand- und ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,98 € + 6,45 € Versand Gesamt 56,43 € → zum Angebot
Round Cleaner UFO light ø260mm für K1050-Serie , Teile-Nr: 41870 toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 52,72 € + 7,90 € Versand Gesamt 60,62 € → zum Angebot
Kränzle Terrassenreiniger Round Cleaner UFO light (D10) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Kränzle 41870, Kränzle Roundcleaner UFO Light 41870 260mm - für K 1050 Serie - Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Kränzle Roundcleaner UFO Light 41870 260mm - für K 1050 Serie - max. 160 bar werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Kränzle Round Cleaner UFO light, 260mm 41.870 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
Kränzle Hochdruckreiniger Kränzle Terrassenreiniger Round Cleaner UFO light (D10) Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,94 € Versand kostenfrei Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Round Cleaner Ufo Light 260 Mm Durchmesser 41.870 - Kränzle ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 65,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Kränzle Round Cleaner UFO light 260mm (41870) Test

5/5
★★★★★ Achtung auf die richtige Maschine achten!
Unglaublich. Mai 2023

Achtung: Der Tassenreiniger passt nur an Kränzle 1050 (D10-Anschluss). Für Kränzle 1152 und höher benötigen Sie das normale UFO (D12-Anschluss). Dieses kostet zwar etwa das Doppelte, ist dafür aber deutlich hochwertiger und zuverlässiger.

1/5
★☆☆☆☆ Montagsprodukt erwischt ?
Bernd R August 2021

Der Kränzle Hochdruckreiniger hinterlässt einen soliden und gut verarbeiteten Eindruck, wie von der Marke erwartet. Die Steckverbindung aus Edelstahl ist stabil. Leider lässt er sich nur schwer über unebenen Boden bewegen und die Reinigungswirkung ist nicht mit einer Drehfräse vergleichbar. Nach nur ca.

10m² schießt das Wasser aus der Gelenkverbindung. Schade, dass ich ihn zurücksenden muss und keinen zweiten Versuch starten werde.

1/5
★☆☆☆☆ Bei erstem Gebrauch defekt, Bearbeitung der Reklamation bei hytec-hydraulik-ohg war eine Frechheit!
Sebastian D Dezember 2020

Der Ufo Light von Kränzle ist für die Terrassenreinigung gedacht, funktionierte aber nicht wie erwartet. Die Reklamation bei hytec-hydraulik-ohg verlief enttäuschend, da das Produkt angeblich einwandfrei funktionierte. Nach erneutem Test stellte sich heraus, dass es an der Leistungsfähigkeit und Wasserversorgung des Hochdruckreinigers lag.

Mit einem anderen Modell funktionierte der Ufo Light jedoch einwandfrei. Daher sollte beim Kauf darauf geachtet werden, ob das Zubehör zum Hochdruckreiniger passt, um Enttäuschungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Absolutes Qualitätsprodukt
Ascan D August 2023

Kränzle bietet seit Jahrzehnten die besten Hochdruckreiniger aus tatsächlich eben auch deutscher Produktion an. Dagegen können sich die "Marktschreier" im gelben Gehäuse nur verstecken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Flächenreiniger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram