Stihl RE 110 PLUS Test Heißwasser-Hochdruckreiniger
- Der Hochdruckreiniger hat einen Arbeitsdruck von 110 bar und einen zulässigen Überdruck von 150 bar.
- Die maximale Wasserfördermenge beträgt 430 l/h, die minimale Wasserfördermenge 380 l/h.
- Die Heißwassertemperatur liegt bei 40 °C, was eine effektive Reinigung ermöglicht.
- Der Schalldruckpegel beträgt 85 dB, was für einen leisen Betrieb sorgt.
- Das Gerät wiegt 20,3 kg und ist somit stabil und standfest.
-
Günstigster Preis
Stihl 49500114533, Stihl RE 110 Plus Hochdruckreiniger
siehe Shop
268,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 268,97 €
→ zum Angebot
-
STIHL Hochdruckreiniger "RE 110 Plus" ohne Flächenreiniger, 4950 011 4533
2-5 Werktage Tage
269,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,00 €
→ zum Angebot
-
Konzano
STIHL 49500114533, STIHL Hochdruckreiniger RE 110 PLUS
1 - 3 Werktage
278,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 278,90 €
→ zum Angebot
-
STIHL 4950-011-4533, STIHL RE 110 PLUS Hochdruckreiniger nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 289,00 € + -1,45 € Versand Gesamt 287,55 € → zum Angebot
Stihl RE 110 PLUS Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Flächenreinigung fällt überzeugend aus und auch die Leistung des Hochdruckreinigers ist gut. Praktisch ist zudem, dass sich Zubehör schmutzgeschützt hinter einer Klappe am Gerät unterbringen lässt. Bei Bedarf kann die Ausstattung außerdem erweitert werden, da zusätzliches Zubehör erhältlich ist, das jedoch mit weiteren Kosten verbunden ist. Dazu zählt unter anderem ein spezieller Reiniger für Dachrinnen.“
Stihl RE 110 PLUS: Der perfekte Hochdruckreiniger für Ihr Zuhause
Der Stihl RE 110 PLUS ist ein leistungsstarker Heißwasser-Hochdruckreiniger, der sich ideal für die gelegentliche Nutzung eignet. Mit einem Arbeitsdruck von 110 bar und einer maximalen Wasserfördermenge von 430 l/h ist er perfekt für die Reinigung von Terrassen und anderen Außenbereichen. Dank der robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist dieser Hochdruckreiniger langlebig und zuverlässig.
Umfangreicher Lieferumfang für vielseitige Anwendungen
Der Lieferumfang des Stihl RE 110 PLUS umfasst eine Flachstrahldüse, eine Hochdrucklanze, eine Hochdruckpistole, einen Hochdruckschlauch, Reinigungsmittel und ein Hochdruckstrahlrohr. Diese umfangreiche Ausstattung ermöglicht es Ihnen, verschiedene Reinigungsaufgaben effizient und gründlich zu erledigen. Egal, ob Sie hartnäckigen Schmutz entfernen oder empfindliche Oberflächen reinigen möchten, dieser Hochdruckreiniger bietet die passende Lösung.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
278,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 278,90 €
→ zum Angebot
Tiefenthaler
Tiefenthaler DE
Angebotsinfo
lagernd - sofort versendbar
295,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 295,62 €
→ zum Angebot
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
311,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 319,94 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stihl RE 110 PLUS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen