Kränzle Quadro 800 TST D12 (612060) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

• Der Hochdruckreiniger verfügt über eine Feststellbremse und Transportrollen für eine einfache Handhabung.
• Mit einer Leistung von 5.500 Watt und einem Arbeitsdruck von bis zu 250 bar ist das Gerät für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben geeignet.
• Die Sicherheitsabschaltung sorgt für einen sicheren Betrieb und verhindert Schäden durch Überdruck.
• Der Ansaugschlauch für Reinigungsmittel ermöglicht die einfache Anwendung von Reinigungsmitteln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.989,99 €
Ø 2.015 €
1.989,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.974,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.989,99 €
Ø 2.015 €
1.989,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.974,95 €
ab 1.989,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.989,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAENZLE (13238) 612060, KRAENZLE (13238) Kränzle Kaltwasser Hochdruckreiniger GOTOOLS Werkzeughandel KRAENZLE (13238) 612060, KRAENZLE (13238) Kränzle Kaltwasser Hochdruckreiniger Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 1.989,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,99 € → zum Angebot
• Kränzle 612060, Kränzle quadro 800 TST mersch-reinigungstechnik.de Kränzle 612060, Kränzle quadro 800 TST auf Anfrage 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
• Kränzle 612060, Kränzle quadro 800 TST Kaltwasser Hochdruckreiniger Pistole, ReinigungsBerater Kränzle 612060, Kränzle quadro 800 TST Kaltwasser Hochdruckreiniger Pistole, Lieferzeit: 20-25 Werktage 2.274,97 € + 2,05 € Versand Gesamt 2.277,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1989.99 €
Ø 1 Mon.
2.015 €
Tiefstpreis
1.990 €
Preisalarm aktivieren
KRAENZLE (13238) 612060, KRAENZLE (13238) Kränzle Kaltwasser Hochdruckreiniger ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 1.989,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,99 € → zum Angebot
Kränzle 612060, Kränzle quadro 800 TST mersch-reinigungstechnik.de Mersch Reinigungstechnik Angebotsinfo auf Anfrage 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
Kränzle 612060, Kränzle quadro 800 TST Kaltwasser Hochdruckreiniger Pistole, ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 20-25 Werktage 2.274,97 € + 2,05 € Versand Gesamt 2.277,02 € → zum Angebot
Kränzle Kaltwasser-Hochdruckreiniger quadro 800 TST mit Schlauchtrommel Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 2.974,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.974,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Kränzle Quadro 800 TST D12 (612060)

Leistungsstarker Kaltwasser-Hochdruckreiniger für Profis

Der Kränzle Quadro 800 TST D12 (612060) ist ein Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 5.500 Watt und einem Arbeitsdruck von bis zu 250 bar eignet sich dieses Gerät ideal für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben. Die robuste Bauweise und die hochwertigen Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz.

Umfangreicher Lieferumfang für vielseitige Anwendungen

Im Lieferumfang des Hochdruckreinigers sind ein 20 Meter langer Hochdruckschlauch, eine Flachstrahllanze und eine Turbokiller-Lanze enthalten. Diese Zubehörteile ermöglichen eine flexible und effiziente Reinigung verschiedener Oberflächen und Verschmutzungsgrade. Die Schlauchtrommel sorgt für eine ordentliche Aufbewahrung des Schlauchs und erleichtert den Transport.

Kränzle Quadro 800 TST D12 (612060) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kränzle Quadro 800 TST D12 (612060)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Flachstrahllanze, Hochdruckschlauch, Turbokiller-Lanze
Kränzle Quadro
professionell
Ausstattung
Ansaugschlauch für Reinigungsmittel, Feststellbremse, Kabelaufwicklung, Manometer, Schlauchtrommel, Transportrollen
Sicherheitsabschaltung
Eigenschaften
mit verstellbarer Wasserfördermenge
Leistung
250 bar
5.500 Watt
400 V
mittels Elektromotor
270 bar
798 l/h
30 bar
Maße & Gewicht
89 kg
20 m
7,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram