Nilfisk MH 4M-210/1000 PAX EU Heißwasser-Hochdruckreiniger

• Der Arbeitsdruck beträgt 210 bar.
• Die Wasserfördermenge liegt bei 940 l/h.
• Der Brennstofftank hat ein Volumen von 15 Litern.
• Die Heißwassertemperatur kann bis zu 150 °C erreichen.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4.272,14 €
Ø 4.451 €
4.272,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.508,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4.272,14 €
Ø 4.451 €
4.272,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.508,99 €
ab 4.272,14 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.272,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk Heißwasser Hochdruckreiniger MH 4M-210/1000 PAX handwerkerstore24 Nilfisk Heißwasser Hochdruckreiniger MH 4M-210/1000 PAX sofort lieferbar, 1-3 Werktage 4.272,14 € Versand kostenfrei Gesamt 4.272,14 € → zum Angebot
• Hochdruckreiniger MH 4M-210/1000 X toolineo Hochdruckreiniger MH 4M-210/1000 X 2 bis 3 Werktage 4.272,15 € Versand kostenfrei Gesamt 4.272,15 € → zum Angebot
• Nilfisk Heißwasser Hochdruckreiniger MH 4M-210/1000 X contorion Nilfisk Heißwasser Hochdruckreiniger MH 4M-210/1000 X 2-3 Wochen 4.508,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.508,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4272.14 €
Ø 1 Mon.
4.451 €
Tiefstpreis
4.272 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk Heißwasser Hochdruckreiniger MH 4M-210/1000 PAX ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 4.272,14 € Versand kostenfrei Gesamt 4.272,14 € → zum Angebot
Hochdruckreiniger MH 4M-210/1000 X toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 4.272,15 € Versand kostenfrei Gesamt 4.272,15 € → zum Angebot
Nilfisk Heißwasser Hochdruckreiniger MH 4M-210/1000 X contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 4.508,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.508,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Nilfisk MH 4M-210/1000 PAX EU

Leistungsstarker Heißwasser-Hochdruckreiniger für professionelle Anwendungen

Der Nilfisk MH 4M-210/1000 PAX EU ist ein Heißwasser-Hochdruckreiniger, der speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einem Arbeitsdruck von 210 bar und einer Wasserfördermenge von 940 l/h eignet sich dieses Gerät ideal für die Reinigung von Autos, Fassaden, Gartengeräten, Landmaschinen, Terrassen, Wohnmobilen, LKWs, Steinmauern, Gartenzäunen und Swimmingpools.

Umfangreicher Lieferumfang und robuste Bauweise

Im Lieferumfang des Nilfisk MH 4M-210/1000 PAX EU sind eine Hochdrucklanze, eine Hochdruckpistole und ein Hochdruckschlauch enthalten. Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff, während der Pumpenkopf aus Messing gefertigt ist. Diese Kombination sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit des Geräts.

Nilfisk MH 4M-210/1000 PAX EU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nilfisk MH 4M-210/1000 PAX EU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heißwasser-Hochdruckreiniger
Hochdrucklanze, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch
Autos, Fassaden, Gartengeräte, Gartenzäune, LKWs, Landmaschinen, Steinmauern, Swimmingpools, Terrassen, Wohnmobile
professionell
Ausstattung
Anschluss für Reinigungsmitteltank, Eco-Schalter, Feststellbremse, Keramikkolben, Schlauchtrommel, Transportrollen
Automatik Start-Stop, Flammüberwachung
Eigenschaften
mit verstellbarer Wasserfördermenge
Messing
Kunststoff
Leistung
210 bar
8.000 Watt
400 V
mit Elektromotor
940 l/h
40 °C
150 °C
15 Liter
Maße & Gewicht
70 cm
149 kg
101,6 cm
101 cm
9 m
10 ml
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram