Kärcher K 2 Power Control (1.673-603.0) Flächenreiniger

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hochdruckreiniger hat eine Leistung von 1.400 Watt.
• Er verfügt über einen Arbeitsdruck von 20 bar.
• Die maximale Wasserfördermenge beträgt 360 l/h.
• Der integrierte Reinigungsmitteltank erleichtert die Anwendung von Reinigungsmitteln.
• Mit einem Gewicht von 4 kg ist er leicht zu transportieren.
• Die Schlauchlänge beträgt 5 m, was ausreichend Bewegungsfreiheit bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,90 €
ab 104,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Power Control Home: Clevere App-Unterstützung -... Amazon Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Power Control Home: Clevere App-Unterstützung -... Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Kärcher 1.673-603.0, Kärcher K 2 Power Control Home TechnikDirekt Kärcher 1.673-603.0, Kärcher K 2 Power Control Home Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 114,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,87 € → zum Angebot
• KÄRCHER Hochdruckreiniger »K 2« Power Control Home, Druck max: 110 bar, Otto KÄRCHER Hochdruckreiniger »K 2« Power Control Home, Druck max: 110 bar, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Power Control Home: Clevere App-Unterstützung - die ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.673-603.0, Kärcher K 2 Power Control Home TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 114,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,87 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 1.673-603.0, Kärcher Home & Garden K 2 Power Control Home Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 115,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,52 € → zum Angebot
Kärcher 1.673-603.0, Kärcher K 2 Power Control Home elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 117,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,05 € → zum Angebot
K 2 Power Control Home Hochdruckreiniger Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
KÄRCHER Hochdruckreiniger »K 2« Power Control Home, Druck max: 110 bar, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K2 Power Control Home 110 bar 360 l/h 1400 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.673-603, Kärcher K2 Power Control Home Hochdruckreiniger 1.673-603 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 119,01 € + 8,99 € Versand Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden K 2 Power Control Home Hochdruckreiniger 110 Bar Kaltwasser ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 120,75 € + 7,00 € Versand Gesamt 127,75 € → zum Angebot
Kärcher K 2 POWER CONTROL HOME Hochdruckreiniger Senkrecht Elektro 360 l/h Schwarz - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 121,71 € Versand kostenfrei Gesamt 121,71 € → zum Angebot
KÄRCHER K2 Power Control Home Hochdruckreiniger gelb/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 121,71 € Versand kostenfrei Gesamt 121,71 € → zum Angebot
Kärcher 1.673-603.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Power Control Home proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 121,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher K 2 Power Control (1.673-603.0)

Effiziente Reinigung mit dem Kärcher K 2 Power Control (1.673-603.0)

Der Kärcher K 2 Power Control (1.673-603.0) ist ein leistungsstarker Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der sich ideal für die gelegentliche Nutzung eignet. Mit einer Leistung von 1.400 Watt und einem Arbeitsdruck von 20 bar entfernt er mühelos Schmutz von Fahrrädern, Gartengeräten, Motorrädern, Terrassen und Gartenmöbeln.

Vielseitige Ausstattung für verschiedene Reinigungsaufgaben

Im Lieferumfang des Kärcher K 2 Power Control sind eine Hochdruckpistole, ein Hochdruckschlauch, ein Dreckfräser, ein Ansaugschlauch und Reinigungsmittel enthalten. Diese umfangreiche Ausstattung ermöglicht eine flexible und gründliche Reinigung verschiedenster Oberflächen.

Kärcher K 2 Power Control (1.673-603.0) Test

5/5
★★★★★ Optimal für kleinen Bedarf
TOP-Oldie April 2022

Dieses kompakte Hochdruckgerät ist ideal für die Reinigung kleinerer Flächen von etwa 20 - 30 qm. Die Dreckfräse arbeitet effektiv und das Gerät ist leicht zu handhaben. Zusätzliches Zubehör für das Abspritzen ist enthalten und Reinigungsmittel können problemlos angeschlossen werden.

5/5
★★★★★ Kärcher top
Max M April 2022

Nachdem ich andere günstigere Marken ausprobiert habe, bin ich sehr zufrieden mit dem Kärcher und dem Bodenreiniger für meine Terrasse. Sie sieht schnell wieder wie neu aus. Definitiv zu empfehlen! 👍.

5/5
★★★★★ Sauber
Bernd H März 2022

Mit dem K2 Hochdruckreiniger wurde ich positiv überrascht. Statt 4 Stunden mit dem alten Gerät dauerte die Reinigung unserer Terrasse aus Waschbetonplatten nur noch 1 Stunde. Ein deutlicher Zeitersparnis! Sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Nur für kleine Arbeit
dani Oktober 2021

Der K2 Hochdruckreiniger eignet sich ideal für schnelle Reinigungsarbeiten im privaten Bereich, wie Fahrrädern, Felgen oder Garagentoren. Es fehlt allerdings etwas an Druck für das gründliche Reinigen von Moos oder Fliesen, was jedoch durch gründliches Arbeiten in kleinen Schritten kompensiert werden kann. Trotz seiner Kompaktheit ist der K2 eine gute Wahl für unkomplizierte Reinigungsaufgaben im Haushalt.

5/5
★★★★★ Toller Helfer in Haus, Garten und Stall!
Tarifa August 2021

Unser weißer Kunststoffzaun um die Pferdeweide sah jedes Jahr unschön aus, aber mit dem Kärcher ist er schnell wieder wie neu! Auch die Pflastersteine erstrahlen dank diesem tollen Helfer in neuem Glanz. Absolute Empfehlung für alle, die ihre Zäune und Steine wieder auf Vordermann bringen wollen!👌🏽.

5/5
★★★★★ Für den Hausgebrauch absolut empfehlenswert
nicba Mai 2021

Der Kärcher Hochdruckreiniger überzeugt mit drei verschiedenen Düsenaufsätzen und effektiver Reinigungsleistung für den Hausgebrauch. Blütenstaub, Matsch und andere Verschmutzungen lassen sich spielend leicht von Terrassenplatten, Autostellplatz und Eingangstreppe entfernen. Der runde Flächenaufsatz sorgt für ein sauberes Ergebnis ohne große Spritzer.

Insgesamt ein gelungener Kauf, der keine Wünsche offen lässt. Der Kärcher Hochdruckreiniger ist zwar nicht so leistungsstark wie ein Profigerät, aber für den eigenen Gebrauch absolut ausreichend und effektiv. Ein durchdachtes und praktisches Gerät für die Reinigung im und um das Haus. Wer Effizienz und Sauberkeit schätzt, wird mit diesem Hochdruckreiniger definitely zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
Flächenreiniger, Kaltwasser-Hochdruckreiniger
grau
Ansaugschlauch, Dreckfräser, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Reinigungsmittel
Kärcher K2
Fahrräder, Gartengeräte, Gartenmöbel, Motorräder, Terrassen
gelegentlich
Ausstattung
Adapter für Gartenschlauch, Ein-/Ausschalter, Teleskopgriff, Tragegriff, Wasserfilter, integrierter Reinigungsmitteltank
Leistung
20 bar
1.400 Watt
230 V
mittels Elektromotor
40 °C
360 l/h
2 bar
Maße & Gewicht
28 cm
4 kg
59 cm
25 cm
5 m
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram