Stihl RE 140 PLUS Kaltwasser-Hochdruckreiniger

• 145 bar Arbeitsdruck für gründliche Reinigung von Terrassen und Einfahrten
• Schlauchtrommel mit Teleskopgriff erleichtert Transport und Aufbewahrung
• 510 l/h Wasserfördermenge ermöglicht zügiges Arbeiten auf größeren Flächen
• Aluminium-Pumpenkopf bietet höhere Belastbarkeit bei regelmäßiger Nutzung
• Schnellkupplungssystem beschleunigt den Wechsel zwischen Reinigungsaufsätzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
479,00 €
Ø 454 €
438,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 690,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
479,00 €
Ø 454 €
438,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 690,10 €
ab 479,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 438,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Hochdruckreiniger RE 140 Plus Grube Stihl Hochdruckreiniger RE 140 Plus 2-4 Werktage 479,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 484,95 € → zum Angebot
• Stihl 49500114580, STIHL Hochdruckreiniger RE 140 PLUS Tiefenthaler Stihl 49500114580, STIHL Hochdruckreiniger RE 140 PLUS lagernd - sofort versendbar 518,32 € Versand kostenfrei Gesamt 518,32 € → zum Angebot
• STIHL 49500114580, STIHL RE 140 PLUS Hochdruckreiniger 0815 Onlinehandel STIHL 49500114580, STIHL RE 140 PLUS Hochdruckreiniger nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 599,00 € + -3,00 € Versand Gesamt 596,00 € → zum Angebot
• STIHL Elektro-Hochdruckreiniger RE 140 PLUS, Schwarz/Orange/Grau, 180 bar, 10 m Amazon Marketplace STIHL Elektro-Hochdruckreiniger RE 140 PLUS, Schwarz/Orange/Grau, 180 bar, 10 m Auf Lager 670,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 688,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
454 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Hochdruckreiniger RE 140 Plus ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 484,95 € → zum Angebot
Stihl 49500114580, STIHL Hochdruckreiniger RE 140 PLUS Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 518,32 € Versand kostenfrei Gesamt 518,32 € → zum Angebot
STIHL 49500114580, STIHL Hochdruckreiniger RE 140 PLUS Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
STIHL 49500114580, STIHL RE 140 PLUS Hochdruckreiniger 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 599,00 € + -3,00 € Versand Gesamt 596,00 € → zum Angebot
STIHL 4950 011 4580, STIHL RE 140 PLUS Hochdruckreiniger Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 659,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 666,95 € → zum Angebot
STIHL Elektro-Hochdruckreiniger RE 140 PLUS, Schwarz/Orange/Grau, 180 bar, 10 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 670,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 688,00 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl RE 140 PLUS (Netzbetrieb) (220008) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 690,10 € Versand kostenfrei Gesamt 690,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Stihl RE 140 PLUS

Stihl RE 140 PLUS – Netzbetriebener Hochdruckreiniger für regelmäßige Reinigungsaufgaben

Der netzbetriebene Kaltwasser-Hochdruckreiniger arbeitet mit 230 V Betriebsspannung und ermöglicht ausdauernde Einsätze ohne Ladeunterbrechungen. Das Antriebskonzept eignet sich für größere Projekte wie Terrassenreinigung oder Fassadenpflege, bei denen konstante Leistung über längere Zeiträume gefragt ist. Die Wasserfördermenge von 430 bis 510 l/h liefert ausreichend Durchsatz für flächige Arbeiten. Der Arbeitsdruck von 145 bar entfernt hartnäckige Verschmutzungen von Einfahrten und Steinplatten zuverlässig, während der zulässige Überdruck von 180 bar zusätzliche Reserven für anspruchsvollere Aufgaben bereitstellt.

Komfortable Ausstattung mit durchdachten Transportlösungen

Die integrierte Schlauchtrommel verhindert lästiges Verheddern und erleichtert die Aufbewahrung nach getaner Arbeit. Der Teleskopgriff passt sich unterschiedlichen Körpergrößen an und ermöglicht rückenschonendes Manövrieren auf unebenem Gelände. Transportrollen sorgen für müheloses Bewegen des Geräts zwischen verschiedenen Einsatzorten wie Garageneinfahrt, Gartenterrasse oder Hauswand. Das Staufach nimmt Zubehör auf und hält Düsen oder Adapter griffbereit. Der Kabelhaken organisiert das Stromkabel und schützt vor Stolperfallen. Das Schnellkupplungssystem beschleunigt den Wechsel zwischen verschiedenen Aufsätzen erheblich. Diese Ausstattungsmerkmale positionieren das Modell in der Mittelklasse für regelmäßige Heimanwender, die Wert auf praktische Handhabung legen.

Stihl RE 140 PLUS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl RE 140 PLUS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Flachstrahldüse, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Hochdruckstrahlrohr, Rotordüse, Schaumsprüher
Stihl RE
regelmäßig
Ausstattung
Kabelhaken, Schlauchtrommel, Schnellkupplungssystem, Staufach, Teleskopgriff, Transportrollen
Eigenschaften
Aluminium
Kunststoff
74 dB, 86 dB
Leistung
145 bar
230 V
mittels Elektromotor
40 °C
180 bar
510 l/h
430 l/h
Maße & Gewicht
22,7 kg
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram