Gardena AquaClean 24/18V (14800-32) Akku-Hochdruckreiniger

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Arbeitsdruck beträgt 24 bar, was für die meisten Reinigungsaufgaben ausreichend ist.
• Die Fördermenge liegt bei 250 l/h, was eine effiziente Reinigung ermöglicht.
• Der Schlauch hat eine Länge von 5 Metern, was für ausreichend Bewegungsfreiheit sorgt.
• Die Pumpe besteht aus Aluminium, was für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 169,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena AquaClean 24/18V P4A, Gardena Akku-Mitteldruckreiniger " AquaClean... Mein Heimwerkermarkt Gardena AquaClean 24/18V P4A, Gardena Akku-Mitteldruckreiniger " AquaClean... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Gardena AquaClean 24/18V Ready-to-Use Set - Action Mitteldruckreiniger 24 bar Amazon Marketplace Gardena AquaClean 24/18V Ready-to-Use Set - Action Mitteldruckreiniger 24 bar Auf Lager 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• GARDENA Akku-Druckreiniger AquaClean 24/18V P4A, (Komplett-Set, inkl. Akku, Otto GARDENA Akku-Druckreiniger AquaClean 24/18V P4A, (Komplett-Set, inkl. Akku, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• GARDENA 14800-32 Akku-Mitteldruckreinger AquaClean 24/18V P4A Ready-To-Use Set - cw-mobile GARDENA 14800-32 Akku-Mitteldruckreinger AquaClean 24/18V P4A Ready-To-Use Set - Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 200,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 207,44 € → zum Angebot
Varianten: Gardena AquaClean 24/18V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Gardena AquaClean 24/18V P4A, Gardena Akku-Mitteldruckreiniger " AquaClean 24/18V P4A ✓ Bester Preis Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Gardena AquaClean 24/18V Ready-to-Use Set - Action Mitteldruckreiniger 24 bar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
GARDENA Akku-Druckreiniger AquaClean 24/18V P4A, (Komplett-Set, inkl. Akku, Otto Mein-Heimwerkermarkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
GARDENA 14800-32 Akku-Mitteldruckreinger AquaClean 24/18V P4A Ready-To-Use Set - cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 200,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 207,44 € → zum Angebot
Gardena 14800-32, Gardena AquaClean (Akkubetrieb) (14800-32) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 202,41 € Versand kostenfrei Gesamt 202,41 € → zum Angebot
Gardena Akku-Mitteldruckreiniger AquaClean 24/18V P4A Set OBI Angebotsinfo 3 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.

Testbericht Gardena AquaClean 24/18V (14800-32)

Gardena AquaClean 24/18V (14800-32): Der flexible Akku-Hochdruckreiniger

Der Gardena AquaClean 24/18V (14800-32) ist ein vielseitiger Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der sich ideal für die gelegentliche Nutzung im Garten, an Autos oder Fahrrädern eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Fördermenge von 250 l/h bietet er ausreichend Leistung für die meisten Reinigungsaufgaben. Dank der Lithium-Ionen-Technologie ist der Akku langlebig und schnell wieder aufgeladen.

Umfangreiches Zubehör für vielseitige Anwendungen

Im Lieferumfang des Hochdruckreinigers sind eine Hochdrucklanze, ein Hochdruckschlauch, ein Ansaugschlauch sowie ein Adapter und eine Dreifachdüse enthalten. Diese Zubehörteile ermöglichen eine flexible Anwendung, sei es zur Reinigung von Gartenmöbeln, Gartengeräten oder Böden. Der 5 Meter lange Schlauch sorgt für ausreichend Bewegungsfreiheit bei der Arbeit.

Gardena AquaClean 24/18V (14800-32) Test

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchtes Gerät
Jürgen P. Mai 2021

Gebraucht u es fehlten Teile. Bestellt wurde ein Neues. Lieferzeit stimmt auch nicht mit der Angabe überein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Hochdruckreiniger, Kaltwasser-Hochdruckreiniger
grau
Dreifachdüse, Hochdrucklanze, Hochdruckschlauch
Gardena AquaClean
Fahrräder, Gartengeräte
gelegentlich
Eigenschaften
Aluminium
Energiemerkmale
Akku (wechselbar)
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
mit Ladegerät
Power for ALL 18V Akku-System
Leistung
24 bar
250 l/h
mittels Akku
45 °C
250 l/h
9 bar
Maße & Gewicht
56,5 cm
1,5 kg
17,7 cm
19,5 cm
5 m
Weitere Daten
ohne Akku, ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram