Nilfisk Core 130-6 PowerControl (128471256) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Arbeitsdruck beträgt 130 bar, ideal für hartnäckigen Schmutz.
• Die maximale Wasserfördermenge liegt bei 462 l/h.
• Der Pumpenkopf besteht aus robustem Aluminium.
• Die Betriebsspannung beträgt 240 V.
• Die Automatik Start-Stop Funktion sorgt für Sicherheit und Energieeffizienz.
• Das Gewicht beträgt 6,6 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
109,99 €
Ø 129 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
109,99 €
Ø 129 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 109,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk Hochdruckreiniger Core 130 Bar Druck mit PowerControl - Mini Pressure... Amazon Marketplace Nilfisk Hochdruckreiniger Core 130 Bar Druck mit PowerControl - Mini Pressure... Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Core 130 Powercontrol Hochdruckreiniger - Nilfisk ManoMano Core 130 Powercontrol Hochdruckreiniger - Nilfisk 2 bis 6 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Elektrischer Kaltwasser-Hochdruckreiniger Nilfisk Core 130-6 PC agrieuro Elektrischer Kaltwasser-Hochdruckreiniger Nilfisk Core 130-6 PC 5-7 Werktage 147,72 € Versand kostenfrei Gesamt 147,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk Hochdruckreiniger Core 130 Bar Druck mit PowerControl - Mini Pressure Washer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Nilfisk Core 130 Bar Hochdruckreiniger mit PowerControl - Mini Pressure Washer für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Core 130 Powercontrol Hochdruckreiniger - Nilfisk ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Elektrischer Kaltwasser-Hochdruckreiniger Nilfisk Core 130-6 PC agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 147,72 € Versand kostenfrei Gesamt 147,72 € → zum Angebot
Nilfisk 128471256, Nilfisk Core 130-6 PowerControl - EU (Netzbetrieb) (128471256) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 158,54 € Versand kostenfrei Gesamt 158,54 € → zum Angebot
Nilfisk 128471256, Nilfisk Core 130-6 PowerControl - EU Hochdruckreiniger 130 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
NILFISK 128471256, Nilfisk Core 130-6 PowerControl - EU Hochdruckreiniger 130 bar Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Nilfisk Core 130-6 PowerControl (128471256)

Nilfisk Core 130-6 PowerControl (128471256): Leistungsstarker Kaltwasser-Hochdruckreiniger

Der Nilfisk Core 130-6 PowerControl (128471256) ist ein vielseitiger Kaltwasser-Hochdruckreiniger, der sich ideal für die regelmäßige Nutzung eignet. Mit einem Arbeitsdruck von 130 bar und einer maximalen Wasserfördermenge von 462 l/h bietet er genügend Leistung, um hartnäckigen Schmutz von Autos, Terrassen und anderen Oberflächen zu entfernen. Dank der Transportrollen lässt sich das Gerät mühelos bewegen.

Umfangreiches Zubehör für vielseitige Anwendungen

Im Lieferumfang des Nilfisk Core 130-6 PowerControl sind eine Hochdruckpistole, ein Dreckfräser, eine Flachstrahldüse und ein Schaumsprüher enthalten. Diese Zubehörteile ermöglichen eine flexible Anpassung an verschiedene Reinigungsaufgaben. Der 6 Meter lange Schlauch und das 5 Meter lange Kabel bieten ausreichend Bewegungsfreiheit, um auch größere Flächen bequem zu reinigen.

Nilfisk Core 130-6 PowerControl (128471256) Test

5/5
★★★★★ Für die Größe richtig Power
Rainer B Mai 2024

Der Nilfisk Hochdruckreiniger hat mich absolut überzeugt! Trotz anfänglicher Zweifel hat er unser großes Grundstück mühelos gereinigt und den Gehweg wieder wie neu strahlen lassen. Das Betriebsgeräusch ist angenehm und der Preis mehr als fair. Im Vergleich zu anderen Marken hat mich die Leistung dieses Geräts vollkommen überzeugt.

Ich kann den Nilfisk Hochdruckreiniger uneingeschränkt empfehlen. Nun bin ich gespannt auf seine Langlebigkeit. Wenn du nach einem leistungsstarken und effizienten Hochdruckreiniger suchst, ist dieses Modell definitiv die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Top Gerät für einen kleinen Preis.
Andreas S April 2022

Ich bin begeistert! Der Aufbau dauerte nur 15 Minuten und war auch für Anfänger einfach. Das Ergebnis nach dem Garten reinigen hat mich wirklich überrascht. Sehr empfehlenswert, daher 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Kompatibel zu Kärcher
Hermann R März 2022

Kärcher hat mein Leben schwer gemacht, aber zum Glück bietet Nilfisk einen Adapter für ihre Teile an. Jetzt kann ich meine Zubehörteile ohne Probleme verwenden. Danke, Nilfisk!.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr guter Hochdruckreiniger mit guten Zubehör.
Christian E September 2021

Der Hochdruckreiniger von Nilfisk ist in seiner Preisklasse einfach unschlagbar. Mit einer Pumpe aus Metall bietet er eine Qualität, die man sonst nur bei teureren Modellen findet. Mit einer Maximalleistung von 130 Bar ist er perfekt für den Privatanwender geeignet, egal ob es um die Reinigung von Fahrzeugen, Platten oder Fassaden geht. Die verschiedenen Düsen ermöglichen vielfältige Anwendungsmöglichkeiten und mit dem optionalen Zubehör wie einer Verlängerung für die Lanze und einem Schaumsprüher ist man bestens ausgestattet.

Die Leistung lässt sich bequem in drei Stufen regulieren und die Schlauchtrommel ist ein praktisches Extra. Insgesamt ein absolutes Muss für jeden, der auf der Suche nach einem zuverlässigen und leistungsstarken Hochdruckreiniger ist. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ ⭐ Qualitativ sehr guter Hochdruckreiniger ⭐
lets_test_togehter_ September 2021

Der Nilfisk Hochdruckreiniger überzeugt mit seiner starken Motorleistung von 1500 Watt und einem Leistungsdruck von 130 Bar. Die Verarbeitung des Geräts ist erstklassig und das Zubehör, wie Seifenflasche und zweite Düse, bieten zusätzliche Funktionalität. Mit dem 3-stufigen Leistungsregler ist die Power des Reinigers individuell anpassbar, was für vielseitige Anwendungen ideal ist.

Zudem lässt sich der Schlauch bequem in der Aufbewahrungslasche verstauen. Insgesamt bietet der Nilfisk Hochdruckreiniger eine solide Leistung und ein praktisches Design für effektive Reinigungsarbeiten.

4/5
★★★★☆ Gut, aber ausbaufähig
Marie Juni 2021

Die Leistung des Produkts ist akzeptabel, aber es gibt noch Raum für Verbesserungen. Die verstellbaren Stufen könnten klarer gekennzeichnet sein, da ihre Funktionsweise auf den Fotos möglicherweise irreführend ist. Obwohl das Gerät leicht und tragbar ist, könnte die Standfestigkeit verbessert werden. Das Kabel lässt sich nicht optimal aufrollen und passt nach dem ersten Gebrauch nicht mehr richtig hinein.

Ein automatischer Einzug des Schlauchs wäre praktischer. Die Aufsätze sind jedoch einfach zu montieren und das Gerät selbst ist einfach zu bedienen. Insgesamt erfüllt es seinen Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Dreckfräser, Flachstrahldüse, Hochdruckpistole, Schaumsprüher
Autos, Terrassen
regelmäßig
Ausstattung
Transportrollen
Automatik Start-Stop
Eigenschaften
Aluminium
Leistung
130 bar
240 V
mittels Elektromotor
40 °C
462 l/h
Maße & Gewicht
29 cm
6,6 kg
72 cm
30 cm
6 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram