Kärcher K 7 WCM Premium Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Produkttyp: Kaltwasser-Hochdruckreiniger
geeignet für: für Autos - für Fahrräder - für Gartengeräte - für Gartenmöbel
Features: Adapter für Gartenschlauch - Ein-/Ausschalter - Schlauchtrommel - Tragegriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
421,69 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kärcher 1.317-420.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 7 WCM Pressure washer Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 421,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 427,68 € → zum Angebot
-
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 WCM Premium *EU
3-5 Werktage
426,19 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 434,09 €
→ zum Angebot
-
Kärcher K 7 WCM Premium 1.317-420.0
Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen
575,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 575,55 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
510,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 510,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.
Kärcher K 7 WCM Premium Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kärcher K 7 WCM Premium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Kärcher Hochdruckreiniger
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Lieferumfang
Ansaugschlauch, Dreckfräser, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Vario-Power-Sprühlanze
Serie
Kärcher K7
geeignet für
für Autos, für Fahrräder, für Gartengeräte, für Gartenmöbel, für Gartenzäune, für Gehwege, für Motorräder, für Steinmauern, für Wohnmobile
Nutzungshäufigkeit
professionell
Ausstattung
Features
Adapter für Gartenschlauch, Ein-/Ausschalter, Schlauchtrommel, Tragegriff, Transportrollen, Wasserfilter, wassergekühlter Motor
Eigenschaften
Gehäusematerial
Kunststoff
Leistung
Arbeitsdruck
180 bar
Leistung
3.000 Watt
Betriebsspannung
230 V
Pumpenbetrieb
mittels Elektromotor
Zulauftemperatur
60 °C
Flächenleistung
60 m²/h
max. Wasserfördermenge
600 l/h
min. Arbeitsdruck
20 bar
Maße & Gewicht
Abmessungen (LxBxH)
36,9 x 39,4 x 94,6 cm
Gewicht
22,4 kg
Schlauchlänge
10 m
Kabellänge
5 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Hochdruckreiniger 2500 bis 3500 Watt? Jetzt lesen
Unsere Favoriten: Hochdruckreiniger mit wassergekühltem Motor
Ratgeber: Hochdruckreiniger mit Wasserfilter
Hochdruckreiniger für professionelle Nutzung entdecken – jetzt informieren
Entdecke beliebte Hochdruckreiniger mit Transportrollen-Modelle
Beste Hochdruckreiniger mit Adapter für Gartenschlauch im Überblick
Entdecke beliebte Hochdruckreiniger für Fahrräder-Modelle
Hochdruckreiniger mit Ein-/Ausschalter in der Übersicht
Beliebte Themen