Kärcher K 7 WCM Premium Home Flächenreiniger

• 180 bar Arbeitsdruck entfernen hartnäckige Verschmutzungen von robusten Außenflächen
• 600 l/h Wasserfördermenge ermöglichen effiziente Reinigung großer Areale
• 60 m²/h Flächenleistung für zügige Bearbeitung von Terrassen und Einfahrten
• Wassergekühlter Motor erlaubt ausgedehnte Betriebszeiten ohne Überhitzung
• Schlauchtrommel mit Transportrollen vereinfachen Handhabung und Mobilität
• Professionelle Auslegung für intensive Dauernutzung ausgelegt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
464,81 €
Ø 457 €
443,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 967,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
464,81 €
Ø 457 €
443,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 967,85 €
ab 464,81 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 443,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher K 7 WCM Premium Home Hochdruckreiniger CYBERPORT Kärcher K 7 WCM Premium Home Hochdruckreiniger 1-3 Werktage 464,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 471,80 € → zum Angebot
• Kärcher K 7 WCM Premium Home Hochdruckreiniger Computeruniverse Kärcher K 7 WCM Premium Home Hochdruckreiniger 1-3 Werktage 464,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 471,80 € → zum Angebot
• Kärcher 1.317-421.0, Kärcher K 7 WCM Premium Home (Netzbetrieb) (1.317-421.0) Galaxus Kärcher 1.317-421.0, Kärcher K 7 WCM Premium Home (Netzbetrieb) (1.317-421.0) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 471,80 € Versand kostenfrei Gesamt 471,80 € → zum Angebot
• Kärcher Hochdruckreiniger K 7 WCM Premium Home *EU tecfox Kärcher Hochdruckreiniger K 7 WCM Premium Home *EU 3-5 Werktage 480,43 € + 7,90 € Versand Gesamt 488,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
464.81 €
Ø 1 Mon.
457 €
Tiefstpreis
444 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher K 7 WCM Premium Home Hochdruckreiniger ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 464,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 471,80 € → zum Angebot
Kärcher K 7 WCM Premium Home Hochdruckreiniger Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 464,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 471,80 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-421.0, Kärcher K 7 WCM Premium Home (Netzbetrieb) (1.317-421.0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 471,80 € Versand kostenfrei Gesamt 471,80 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 WCM Premium Home *EU tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 480,43 € + 7,90 € Versand Gesamt 488,33 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-421.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 7 WCM Premium Home *EU Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 495,40 € Versand kostenfrei Gesamt 495,40 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-421.0, Kärcher Hochdruckreiniger Pressure washer K 7 WCM Premium Home proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 503,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 509,17 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-421.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 7 WCM Premium Home 1.317-421.0 Kaufland HammerArzt Angebotsinfo 2-4 Werktage 511,94 € + 7,00 € Versand Gesamt 518,94 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 WCM Premium Home contorion Angebotsinfo 10 Werktage 527,99 € Versand kostenfrei Gesamt 527,99 € → zum Angebot
KÄRCHER Hochdruckreiniger K 7 WCM Premium Home werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 528,63 € Versand kostenfrei Gesamt 528,63 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-421.0, KÄRCHER K7 WCM Premium Home (1.317-421.0) Kaercher-Betron kaercher-betron.de Angebotsinfo Lieferzeitn 5-7 Werktage 529,00 € + -10,58 € Versand Gesamt 518,42 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-421.0, KÄRCHER K 7 WCM Premium Home Hochdruckreiniger Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 669,84 € Versand kostenfrei Gesamt 669,84 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 WCM Premium Home 1.317-421.0 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 674,05 € Versand kostenfrei Gesamt 674,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher K 7 WCM Premium Home

Kärcher K 7 WCM Premium Home vereint professionelle Leistung mit durchdachter Ausstattung

Der Arbeitsdruck von 180 bar kombiniert mit einer Wasserfördermenge von 600 l/h bildet das Fundament für gründliche Reinigungsergebnisse auf allen robusten Oberflächen. Dieser Kaltwasser-Hochdruckreiniger bewältigt hartnäckige Verschmutzungen auf Terrassen, Einfahrten und Steinmauern mit der Effizienz professioneller Geräte. Die elektromotorisch angetriebene Pumpe arbeitet mit konstanter 3.000 Watt Leistung am 230-Volt-Netz und ermöglicht unbegrenzte Betriebsdauer für großflächige Projekte. Der wassergekühlte Motor sorgt für thermische Stabilität während längerer Einsätze, während der integrierte Wasserfilter die Pumpe vor schädlichen Partikeln schützt.

Vielseitiger Einsatz für zehn verschiedene Reinigungsaufgaben

Das Einsatzspektrum reicht von der schonenden Fahrradreinigung bis zur kraftvollen Säuberung von Wohnmobilen und Gartenzäunen. Die Druckspanne zwischen 20 bar Mindestdruck und 180 bar Maximum erlaubt angepasste Reinigung unterschiedlicher Materialien. Während der volle Arbeitsdruck festsitzenden Schmutz von Gehwegen löst, schützt reduzierter Druck empfindliche Oberflächen von Gartenmöbeln vor Beschädigungen. Die Eignung für Motorräder, Autos und Gartengeräte macht das Gerät zum zentralen Reinigungswerkzeug für den gesamten Außenbereich. Mit 60 m² Flächenleistung pro Stunde lassen sich auch großzügige Terrassen in überschaubarer Zeit bearbeiten.

Kärcher K 7 WCM Premium Home Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher K 7 WCM Premium Home? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flächenreiniger, Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Ansaugschlauch, Dreckfräser, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Reinigungsmittel, Vario-Power-Sprühlanze
Kärcher K7
für Autos, für Fahrräder, für Gartengeräte, für Gartenmöbel, für Gartenzäune, für Gehwege, für Motorräder, für Steinmauern, für Terrassen, für Wohnmobile
professionell
Ausstattung
Adapter für Gartenschlauch, Ein-/Ausschalter, Schlauchtrommel, Tragegriff, Transportrollen, Wasserfilter, wassergekühlter Motor
Eigenschaften
Kunststoff
Leistung
180 bar
3.000 Watt
230 V
mittels Elektromotor
60 °C
60 m²/h
600 l/h
20 bar
Maße & Gewicht
36,9 x 39,4 x 94,6 cm
24,7 kg
10 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram