Stiga HPS 550 R Test Kaltwasser-Hochdruckreiniger
- Die 2500 Watt Leistung ermöglicht eine gründliche Reinigung verschiedenster Oberflächen mit hoher Effizienz.
- Ein variabler Arbeitsdruck von bis zu 150 bar sorgt für anpassungsfähige und effektive Reinigungsergebnisse.
- Die Fördermenge von 520 l/h gewährleistet eine schnelle und gründliche Reinigung großer Flächen.
- Ein 10 Meter langer Hochdruckschlauch bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für umfangreiche Reinigungsarbeiten.
- Das Quick Connect System ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Wechsel zwischen verschiedenen Zubehörteilen.
- Die robuste Konstruktion mit Edelstahl-Pumpenkopf und Kunststoffgehäuse garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
-
Günstigster Preis
Stiga HPS 550 R - Hochdruckreiniger - kompakt und leistungsstark - max. 150 bar
5-7 Werktage
350,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 350,55 €
→ zum Angebot
-
Stiga 2C1502504/ST1, STIGA Hochdruckreiniger HPS 550 R, 2500 Watt Motor, 150... 3-6 Werktage 420,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 426,00 € → zum Angebot
-
Stiga 2C1502504/ST1, Stiga Hps 550 R (Netzbetrieb) (2C1502504/ST1) Schwarz 8-13 Werktage 468,31 € Versand kostenfrei Gesamt 468,31 € → zum Angebot
-
Hps 550 R Hochdruckreiniger 150 Bar Kaltwasser - Stiga
12 bis 14 Werktage
516,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 516,72 €
→ zum Angebot
Stiga HPS 550 R Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Hochdruckreiniger für Kaltwasser erzielen dank ihrer starken Wasserkraft und einer Schlauchlänge von etwa 10 Metern, die einen weiten Einsatzbereich ermöglicht, hervorragende Reinigungsergebnisse. Unreinheiten werden effektiv beseitigt. Die Handhabung der Schlauchtrommel kann jedoch aufgrund ihrer schweren Drehbarkeit anspruchsvoll sein. Mit einem Gewicht von etwa 24 Kilogramm kann auch der Transport mühsam sein, was den Komfort beeinträchtigt.“
Stiga HPS 550 R - Kraftvolle Reinigung für anspruchsvolle Aufgaben
Entdecken Sie die Lösung für hartnäckige Verschmutzungen im Außenbereich. Dieser leistungsstarke Hochdruckreiniger bewältigt mühelos selbst die anspruchsvollsten Reinigungsaufgaben. Mit seiner beeindruckenden Reinigungsleistung und durchdachten Funktionen erleichtert das Gerät die gründliche Säuberung von Terrassen, Autos und Gartengeräten. Erleben Sie effiziente und zeitsparende Reinigung für ein makelloses Erscheinungsbild Ihres Zuhauses und Ihrer Fahrzeuge.
Maximale Leistung für makellose Ergebnisse
Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.500 Watt und einem Arbeitsdruck von bis zu 150 bar lässt dieses Modell keine Wünsche offen. Die Fördermenge von 520 Litern pro Stunde garantiert eine gründliche und schnelle Reinigung selbst großer Flächen. Die robuste Taumelscheibenpumpe mit Edelstahl-Pumpenkopf sorgt für Langlebigkeit und konstant hohe Leistung. Dank des integrierten Wasserfilters wird zudem die Pumpe geschützt und die Lebensdauer des Geräts verlängert.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stiga HPS 550 R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen