Kärcher K7 Power Flex Home ( 1.317-302.0) Flächenreiniger
- Mit einem kraftvollen Motor von 3.000 Watt und einem Arbeitsdruck von 180 bar werden selbst hartnäckige Verschmutzungen mühelos entfernt.
- Der flexible Einsatzbereich ermöglicht die gründliche Reinigung von Autos, Terrassen, Fassaden und sogar Swimmingpools.
- Eine maximale Wasserfördermenge von 600 l/h sorgt für eine effiziente und zeitsparende Reinigung großer Flächen.
- Ausgestattet mit praktischen Features wie Teleskopgriff, Wasserfilter und wassergekühltem Motor für eine komfortable und langlebige Nutzung.
-
Günstigster Preis
Kärcher 1.317-302.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Power Flex Home Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 504,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 510,45 € → zum Angebot
-
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Power Flex Home, 180 bar, 600 l/h, 3000W - Gelb 3-5 Werktage 566,85 € Versand kostenfrei Gesamt 566,85 € → zum Angebot
-
Kärcher K7 Power Flex Home - Kaltwasser-Hochdruckreiniger - 180 bar - 600 l/h
5-7 Werktage
566,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 566,87 €
→ zum Angebot
-
Kärcher Hochdruckreiniger Hochdruckreiniger K 7 Power Flex Home
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
611,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 611,16 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kärcher K7 Power Flex Home ( 1.317-302.0) - Kraftvolle Reinigung für anspruchsvolle Aufgaben
Entdecken Sie die Spitzenklasse der Hochdruckreiniger für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben rund ums Haus. Dieses leistungsstarke Gerät vereint beeindruckende Reinigungskraft mit maximaler Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit. Ob hartnäckiger Schmutz auf der Terrasse, verschmutzte Fassaden oder verwitterte Gartenmöbel - der Hochdruckreiniger meistert selbst die herausforderndsten Reinigungsaufgaben mit Leichtigkeit und Effizienz.
Maximale Leistung für makellose Ergebnisse
Mit einem Arbeitsdruck von 180 bar und einer Wasserfördermenge von bis zu 600 Litern pro Stunde lässt das System keine Wünsche offen. Der wassergekühlte Motor mit 3.000 Watt Leistung sorgt für langanhaltende Spitzenleistung und ermöglicht eine gründliche Reinigung selbst bei hartnäckigsten Verschmutzungen. Dank des integrierten Wasserfilters wird zudem eine optimale Wasserqualität gewährleistet, was die Lebensdauer des Geräts verlängert und konstant hervorragende Reinigungsergebnisse sicherstellt.
Kärcher K7 Power Flex Home ( 1.317-302.0) Test
Der MONSTER DRUCKREINIGER von Kärcher ist ein riesiges Upgrade im Vergleich zum K3. Er reinigt mühelos große und kleine Traktoren, Autos und Abflüsse. Ein top Produkt, das zur besten Preis-Leistungs-Verhältnis auf Amazon erhältlich ist. Ideal für alle, die hohe Reinigungsleistung suchen!.
Nach Jahren des Ausleihens eines Hochdruckreinigers für unseren Pool und die Terrasse haben wir uns heuer entschieden, ein eigenes Gerät anzuschaffen – und zwar ein leistungsstarkes und elegantes Modell. Obwohl alles nass wird und wir etwas schmutzig sind, ist das Ergebnis beeindruckend. Die Terrassenplatten strahlen wie neu, und die Pflastersteine zeigen ihre ursprüngliche Farbe wieder. Sogar der grüne Algenbelag verschwindet mühelos, ganz ohne Chemie.
Auch unseren Pool haben wir erfolgreich für die Saison vorbereitet. Uneingeschränkte Empfehlung für dieses Gerät! Zwar ist der Preis etwas hoch, aber die Investition lohnt sich definitiv. Optimal für alle, die ihren Außenbereich effektiv reinigen möchten.
Nur ein Stern, weil weniger nicht möglich ist. Pünktliche Lieferung, aber Karton geöffnet und sämtliches Zubehör fehlte. Absolut enttäuschend — so geht Kundenservice nicht. Werde künftig lieber im Baumarkt kaufen. Bitte verbessern: Verpackungskontrolle, vollständiges Zubehör und zuverlässige Lieferung.
Leistet das,was Kärcher verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Kärcher Hochdruckreiniger
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen