Nilfisk C 100.7-5 Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltwasser-Hochdruckreiniger geeignet für: Autos - Gartengeräte - Gartenzäune - Gehwege Arbeitsdruck: 100 bar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,20 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk Hochdruckreiniger C 100 Bar + Schaumsprüher - Mini Pressure Washer Für Amazon Nilfisk Hochdruckreiniger C 100 Bar + Schaumsprüher - Mini Pressure Washer Für Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Nilfisk - Hochdruckreiniger C 100.7-5, 100 Bar, 220v, 440 L/h ManoMano Nilfisk - Hochdruckreiniger C 100.7-5, 100 Bar, 220v, 440 L/h 2 bis 6 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Nilfisk Hochdruckreiniger C 100.7-5 - EU Otto Nilfisk Hochdruckreiniger C 100.7-5 - EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,20 € + 7,99 € Versand Gesamt 155,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk Hochdruckreiniger C 100 Bar + Schaumsprüher - Mini Pressure Washer Für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Nilfisk - Hochdruckreiniger C 100.7-5, 100 Bar, 220v, 440 L/h ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nilfisk C 100.7-5 EU (128470902) future-x Angebotsinfo 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Nilfisk Hochdruckreiniger C 100 Bar + Schaumsprüher - Mini Pressure Washer Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 143,36 € + 7,99 € Versand Gesamt 151,35 € → zum Angebot
Nilfisk Hochdruckreiniger C 100.7-5 - EU Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,20 € + 7,99 € Versand Gesamt 155,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Nilfisk C 100.7-5 Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Benjamin Mai 2020

Dieses Produkt ist eine echte Spaß- und Reinigungsoffensive für die Terrasse! Mit erstaunlichen Ergebnissen und einem angemessenen Preis lohnt es sich definitiv. Keine Defekte bis jetzt - eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Ideal für Terrassensteine
MichaelMichael April 2019

Kompakt, leicht und leise: Dieser Hochdruckreiniger überzeugt durch einfache Montage, reichlich Zubehör und schnelle Einsatzbereitschaft. Mit 110 Bar entfernt er mühelos Moos, Schmutz und Unkraut von Terrasse und Gehwegplatten – das Ergebnis wirkt wie neu. Auch Gartenmöbel und Rasenmäher werden wieder blitzblank.

Praktisch: Ein feinmaschiges Sieb im Zulauf erlaubt die Nutzung von Brunnenwasser. Für etwa 67 € bietet das Gerät eine hochwertige, langlebige Verarbeitung und ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Guter kompakter Hochdruckreiniger
Gehteuch N Mai 2021

Der kompakte Hochdruckreiniger reinigt Terrasse, gepflasterte Flächen und Gartenmöbel zuverlässig. Montage ist werkzeuglos und einfach; viele Kunststoffverbindungen wirken zunächst wenig hochwertig, zeigten im Alltag aber keine Probleme. Alle Aufsätze funktionieren: Möbel werden mit der Standarddüse sauber, der Patiocleaner arbeitet spritzarm und hält automatisch die optimale Arbeitshöhe.

Für stark vermooste Steinplatten reicht der Druck nicht aus, hier ist die Dreckfräse wirkungsvoller. Insgesamt fehlt dem kleinen Gerät etwas Power im Vergleich zu stärkeren Modellen, bietet dafür aber sehr gute Ausstattung und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Guter Hochdruckreiniger für normale Verschmutzungen und Gartenpflege, weniger geeignet für extrem hartnäckige Flächen.

5/5
★★★★★ Top 👍
Arnd H Dezember 2025

Funktioniert wirklich super 👍Preis Leistung unschlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Hochdruckpistole, Schaumsprüher
Autos, Gartengeräte, Gartenzäune, Gehwege, Terrassen
gelegentlich
Eigenschaften
Kunststoff
Leistung
100 bar
320 l/h
40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram