Kärcher K 7 Comfort Premium 60m²/h Schlauchtrommel COMFORT!Hold Kaltwasser-Hochdruckreiniger

• Die Flächenleistung von 60 m²/h ermöglicht effiziente Reinigung großer Flächen in kürzester Zeit.
• Integrierte Schlauchtrommel sorgt für komfortable Handhabung und platzsparende Aufbewahrung des Hochdruckschlauchs.
• Das praktische Schnellkupplungssystem garantiert werkzeuglosen Wechsel der Düsen und zeitsparende Arbeitsvorbereitung.
• Speziell für Fahrzeugreinigung konzipiert, bietet dieser Kaltwasser-Hochdruckreiniger professionelle Ergebnisse bei schonender Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
428,90 €
Ø 429 €
418,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 761,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
428,90 €
Ø 429 €
418,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 761,59 €
ab 428,90 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 418,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Home & Garden 1.317-500.0, Kärcher Home & Garden K 7 Comfort Premium Voelkner Kärcher Home & Garden 1.317-500.0, Kärcher Home & Garden K 7 Comfort Premium Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 428,90 € Versand kostenfrei Gesamt 428,90 € → zum Angebot
• Kärcher Hochdruckreiniger K7 Comfort Premium, mit Schlauchtrommel, 600 l/h,... bueromarkt-ag Kärcher Hochdruckreiniger K7 Comfort Premium, mit Schlauchtrommel, 600 l/h,... sofort lieferbar 429,98 € Versand kostenfrei Gesamt 429,98 € → zum Angebot
• KÄRCHER Hochdruckreiniger K 7 Comfort Premium *EU, Druck max: 180 bar,... Otto KÄRCHER Hochdruckreiniger K 7 Comfort Premium *EU, Druck max: 180 bar,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
• Kärcher K 7 Comfort Premium Hochdruckreiniger, gelb, elektrisch, Druck 180 bar, Amazon Marketplace Kärcher K 7 Comfort Premium Hochdruckreiniger, gelb, elektrisch, Druck 180 bar, Auf Lager 485,00 € Versand kostenfrei Gesamt 485,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
428.9 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Home & Garden 1.317-500.0, Kärcher Home & Garden K 7 Comfort Premium ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 428,90 € Versand kostenfrei Gesamt 428,90 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K7 Comfort Premium, mit Schlauchtrommel, 600 l/h, max. 180 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 429,98 € Versand kostenfrei Gesamt 429,98 € → zum Angebot
Karcher 1.317-500.0, Karcher Kärcher K7 Comfort Premium coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-500.0, Kärcher K 7 Comfort Premium (Netzbetrieb) (1.317-500.0) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 435,87 € Versand kostenfrei Gesamt 435,87 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-500.0, Kärcher K 7 Comfort Premium TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 438,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 444,88 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Comfort Premium tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 445,56 € + 7,90 € Versand Gesamt 453,46 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-500.0, Kärcher K 7 Comfort Premium elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 448,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 466,00 € → zum Angebot
KÄRCHER Hochdruckreiniger K 7 Comfort Premium *EU, Druck max: 180 bar, Fördermenge Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
KÄRCHER Hochdruckreiniger "K 7 Comfort Premium *EU" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 454,95 € → zum Angebot
KÄRCHER Hochdruckreiniger "K 7 Comfort Premium *EU" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Hochdruckreiniger 'K 7 Comfort Premium' toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-500.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Comfort Premium, 60m²/h, Kaufland Kaercher Angebotsinfo 2-4 Werktage 453,64 € Versand kostenfrei Gesamt 453,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher K 7 Comfort Premium 60m²/h Schlauchtrommel COMFORT!Hold

Kärcher K 7 Comfort Premium 60m²/h Schlauchtrommel COMFORT!Hold für professionelle Reinigungsergebnisse

Wenn die Reinigung von Fahrzeugen, Terrassen und Gartenmöbeln höchste Ansprüche erfüllen soll, benötigen Sie einen leistungsstarken Partner. Dieser Kaltwasser-Hochdruckreiniger vereint außergewöhnliche Reinigungsleistung mit durchdachter Handhabung und ermöglicht es Ihnen, selbst hartnäckigen Schmutz mühelos zu entfernen. Mit einer beeindruckenden Flächenleistung bewältigen Sie großflächige Reinigungsaufgaben in kürzester Zeit. Die integrierte Schlauchtrommel sorgt dabei für maximale Bewegungsfreiheit und verhindert lästiges Kabelgewirr während der Arbeit.

Komfortable Schlauchtrommel erleichtert jeden Einsatz

Die praktische Schlauchtrommel macht das Gerät zu einem besonders anwenderfreundlichen Reinigungshelfer. Der Hochdruckschlauch lässt sich sauber und platzsparend aufbewahren, während Sie gleichzeitig volle Bewegungsfreiheit bei der Reinigung genießen. Ob bei der Autowäsche oder beim Säubern weitläufiger Gartenbereiche – der Schlauch rollt sich kontrolliert ab und wieder auf. Das durchdachte COMFORT!Hold-System unterstützt Sie dabei mit ergonomischer Bedienung, sodass auch längere Reinigungsarbeiten keine Ermüdung verursachen. Diese Kombination aus praktischer Aufbewahrung und komfortabler Nutzung spart wertvolle Zeit.

Kärcher K 7 Comfort Premium 60m²/h Schlauchtrommel COMFORT!Hold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher K 7 Comfort Premium 60m²/h Schlauchtrommel COMFORT!Hold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Hochdruckschlauch
für Autos
Ausstattung
mit Schlauchtrommel, mit Schnellkupplungssystem
Leistung
60 m²/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram