SKIL 0761 AA Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltwasser-Hochdruckreiniger Arbeitsdruck: 105 bar Leistung: 1.400 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,33 €
Ø 65 €
65,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,33 €
Ø 65 €
65,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,00 €
ab 65,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skil Hochdruckreiniger Urban Series 0761 AA, (1400 W, 105 bar, 370 l/h, 11 m Amazon Marketplace Skil Hochdruckreiniger Urban Series 0761 AA, (1400 W, 105 bar, 370 l/h, 11 m Auf Lager 65,33 € Versand kostenfrei Gesamt 65,33 € → zum Angebot
• SKIL Akku-Hochdruckreiniger Otto SKIL Akku-Hochdruckreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,33 € Versand kostenfrei Gesamt 65,33 € → zum Angebot
• Skil Hochdruckreiniger 0761 Aa, Druck 105 Bar, Flächenreiniger, 1400 W Motor ManoMano Skil Hochdruckreiniger 0761 Aa, Druck 105 Bar, Flächenreiniger, 1400 W Motor 2 bis 3 Werktage 65,33 € Versand kostenfrei Gesamt 65,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.33 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
SKIL Akku-Hochdruckreiniger ✓ Bester Preis Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,33 € Versand kostenfrei Gesamt 65,33 € → zum Angebot
Skil Hochdruckreiniger Urban Series 0761 AA, (1400 W, 105 bar, 370 l/h, 11 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,33 € Versand kostenfrei Gesamt 65,33 € → zum Angebot
Skil Hochdruckreiniger 0761 Aa, Druck 105 Bar, Flächenreiniger, 1400 W Motor ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 65,33 € Versand kostenfrei Gesamt 65,33 € → zum Angebot
Skil F0150761AA, Skil 0761 AA Hochdruckreiniger (Netzbetrieb) (F0150761AA) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 69,25 € Versand kostenfrei Gesamt 69,25 € → zum Angebot
Skil Hochdruckreiniger 0761 AA, Druck 105 bar, Flächenreiniger, 1400 W Motor netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 83,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Skil Hochdruckreiniger 0761 AA, Druck 105 bar, Flächenreiniger, 1400 W Motor Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 83,00 € Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

SKIL 0761 AA Test

5/5
★★★★★ wieder kaufen.
wiro Juni 2017

Klein und handlich, mit einer Düse mit mehreren Einstellmöglichkeiten. Das Skil Hochdruckreiniger hat ein gutes Druckverhalten und überzeugt in der Leistung. Trotz eines kleinen Nachteils mit dem Kabelaufwickler bin ich insgesamt zufrieden.

Vorher hatte ich einen Kärcher, aber der Skil hat mich positiv überrascht. Die Pumpe leistet gute Arbeit und das Gesamtpaket stimmt einfach.

5/5
★★★★★ Toller kleiner Hochdruckreiniger mit großer Leistung.
Gerald B April 2017

Ich hatte zuvor einen teuren K. Reiniger, der nach nur 3 Jahren undicht wurde. Die Reparaturkosten hätten den Kaufpreis meines neuen Geräts überschritten. Trotz anfänglicher Skepsis aufgrund der Größe war ich positiv überrascht von der Leistung dieses preiswerten Reinigers.

Mit nur einmaligem Einsatz im Frühjahr reinigt er meine Terrassenplatten mühelos. Meine Terrasse ist wieder sauber, alles bestens! Danke für dieses großartige Produkt! (Chapeau!).

5/5
★★★★★ handliches Gerät, viel power
w120 September 2015

Ich habe das Gerät bereits zweimal verwendet. Die Handhabung ist einfach, die Düse lässt sich leicht einstellen und die Reinigungsergebnisse sind gut. Es war möglich, das Gerät zwei Stunden lang ohne Probleme zu nutzen. Es ist leicht und einfach zu handhaben.

Trotz der Lautstärke der Pumpe finde ich den Preis angemessen. Deshalb gebe ich dem Produkt fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Ein kleiner feiner Hochdruckreiniger für den Hausgebrauch
Dietmar E September 2015

Der Skil wurde schnell geliefert und war leicht aufzubauen. Mit diesem Hochdruckreiniger konnte ich meine Terrassenmöbel und -wände mühelos reinigen. Die Einstellung des Wasserstrahls von weich auf hart war ein Kinderspiel. Besonders praktisch war der 5m lange flexible Schlauch, mit dem ich auch schwer zugängliche Stellen erreichen konnte.

Das Stromkabel war ausreichend lang und das geringe Gewicht des Geräts sorgte für angenehmes Arbeiten. Der Geräuschpegel der Pumpe war akzeptabel. Seit drei Monaten nutze ich den Skil, um Fahrräder und Autos zu reinigen. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Gerät und kann es guten Gewissens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Klasse Teil!
Be-ti-jo August 2015

Schnelle Lieferung, einfacher Aufbau und hervorragende Leistung! Dieser Hochdruckreiniger ist perfekt für die Reinigung rund ums Haus. Selbst hartnäckiges Moos und Taubenkot werden mühelos entfernt. Die Fugen erstrahlen ebenfalls in neuem Glanz. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde den Hochdruckreiniger jederzeit wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ HD-Reiniger Skil 0761
Henning K August 2015

Mein alter HD-Reiniger war kaputt, also entschied ich mich für diesen neuen HD-Reiniger. Der Preis war attraktiv und das Gerät kompakt. Nach dem Auspacken und Testen war ich angenehm überrascht. Im Gegensatz zu Handelsmarken ist dieser Reiniger leise und erledigt seine Aufgaben effektiv. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Hochdruckschlauch
gelegentlich
Eigenschaften
Kunststoff
Leistung
105 bar
1.400 Watt
230 V
mit Elektromotor
1.522 psi
370 l/h
1,9 PS
Maße & Gewicht
44,6 x 26,5 x 20,8 cm
26,5 cm
4,1 kg
20,8 cm
44,6 cm
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram