Kärcher K7 Power Flex (1.317-300.0) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

• Mit einem robusten 3.000-Watt-Motor ausgestattet, bewältigt dieses Gerät selbst hartnäckige Verschmutzungen mühelos und effizient.
• Der wassergekühlte Motor sorgt für eine verlängerte Lebensdauer und ermöglicht einen zuverlässigen Dauerbetrieb bei intensiven Reinigungsaufgaben.
• Dank des hohen Arbeitsdrucks von 180 bar werden selbst festsitzender Schmutz und Ablagerungen auf verschiedenen Oberflächen gründlich entfernt.
• Mit einer maximalen Wasserfördermenge von 600 l/h gewährleistet das Gerät eine schnelle und gründliche Reinigung großer Flächen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
459,00 €
Ø 441 €
415,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 620,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
459,00 €
Ø 441 €
415,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 620,26 €
ab 459,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 415,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 1.317-300.0, Kärcher K 7 Power Flex (Netzbetrieb) (1.317-300.0) Galaxus Kärcher 1.317-300.0, Kärcher K 7 Power Flex (Netzbetrieb) (1.317-300.0) 7-9 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• Kärcher Hochdruckreiniger K7 Power Flex 3e-1314863 sabi-online Kärcher Hochdruckreiniger K7 Power Flex 3e-1314863 1-5 Werktage 499,99 € + 22,99 € Versand Gesamt 522,98 € → zum Angebot
• Kärcher K7 Power Flex - Kaltwasser-Hochdruckreiniger - 180 bar - 600 l/h agrieuro Kärcher K7 Power Flex - Kaltwasser-Hochdruckreiniger - 180 bar - 600 l/h 5-7 Werktage 510,41 € Versand kostenfrei Gesamt 510,41 € → zum Angebot
• K 7 Power Flex KARCHER Amazon Marketplace K 7 Power Flex KARCHER 620,26 € Versand kostenfrei Gesamt 620,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
459 €
Ø 1 Mon.
441 €
Tiefstpreis
416 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 1.317-300.0, Kärcher K 7 Power Flex (Netzbetrieb) (1.317-300.0) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger K7 Power Flex 3e-1314863 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 499,99 € + 22,99 € Versand Gesamt 522,98 € → zum Angebot
Kärcher K7 Power Flex - Kaltwasser-Hochdruckreiniger - 180 bar - 600 l/h agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 510,41 € Versand kostenfrei Gesamt 510,41 € → zum Angebot
Kärcher 1.317-300.0, Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Power Flex, 180 bar, 600 l/h, Kaufland evomag Angebotsinfo 3 Wochen 553,69 € + 14,99 € Versand Gesamt 568,68 € → zum Angebot
K 7 Power Flex KARCHER Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 620,26 € Versand kostenfrei Gesamt 620,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht Kärcher K7 Power Flex (1.317-300.0)

Kärcher K7 Power Flex für makellose Reinigungsergebnisse

Erleben Sie die Kraft professioneller Reinigung für Ihr Zuhause. Dieser leistungsstarke Hochdruckreiniger bewältigt mühelos selbst hartnäckige Verschmutzungen und sorgt für blitzsaubere Oberflächen. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 3.000 Watt und einem maximalen Arbeitsdruck von 180 bar meistert das Gerät jede Herausforderung. Ob verschmutzte Terrassen, verschlammte Autos oder verstaubte Gartenmöbel – dieses System lässt keinen Schmutz zurück und verleiht Ihrem Eigentum neuen Glanz.

Flexibilität trifft auf Leistung

Der robuste Hochdruckreiniger überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Dank des integrierten Teleskopgriffs und des praktischen Tragegriffs lässt sich das Gerät bequem transportieren und ist stets zur Stelle, wo eine gründliche Reinigung erforderlich ist. Mit einer maximalen Wasserfördermenge von 600 Litern pro Stunde bewältigt dieser Reinigungsprofi große Flächen in Rekordzeit. Das hochwertige Zubehör, bestehend aus Dreckfräser, Hochdruckpistole und verschiedenen Strahlrohren, ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Reinigungsaufgaben.

Kärcher K7 Power Flex (1.317-300.0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher K7 Power Flex (1.317-300.0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Ansaugschlauch, Dreckfräser, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Hochdruckstrahlrohr
Kärcher K7
für Autos, für Swimmingpools, für Terrassen
professionell
Ausstattung
mit Ein-/Ausschalter, mit Teleskopgriff, mit Tragegriff, mit Wasserfilter, mit wassergekühltem Motor
Leistung
180 bar
3.000 Watt
230 V
600 l/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram