Bosch Professional GHP 5-13 C Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltwasser-Hochdruckreiniger Arbeitsdruck: 140 bar Leistung: 2.300 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,99 €
Ø 420 €
419,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 983,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,99 €
Ø 420 €
419,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 983,99 €
ab 419,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-13 C (max. Druck 140 bar, 2.300... Amazon Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-13 C (max. Druck 140 bar, 2.300... Auf Lager 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0600910000, Bosch Professional Bosch Hochdruckreiniger GHP... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0600910000, Bosch Professional Bosch Hochdruckreiniger GHP... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 424,99 € Versand kostenfrei Gesamt 424,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-13 C, Druck max: 140 bar, Im Karton Otto Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-13 C, Druck max: 140 bar, Im Karton lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 578,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 585,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419.99 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-13 C (max. Druck 140 bar, 2.300 Watt, im ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-13 C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 424,99 € Versand kostenfrei Gesamt 424,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0600910000, Bosch Professional Bosch Hochdruckreiniger GHP 5-13 C GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 424,99 € Versand kostenfrei Gesamt 424,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0600910000, Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-13 C Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 441,69 € Versand kostenfrei Gesamt 441,69 € → zum Angebot
Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-13 C - im Karton - 0600910000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 456,44 € + 7,90 € Versand Gesamt 464,34 € → zum Angebot
Hochdruckreiniger GHP 5-13 C Alternate (1) Angebotsinfo 1 457,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 464,99 € → zum Angebot
Hochdruckreiniger GHP 5-13 C toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 478,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 486,69 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Hochdruckreiniger GHP 5-13 C Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 478,92 € Versand kostenfrei Gesamt 478,92 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 600 910 000, Bosch Professional Hochdruckreiniger GHP 5-13 C Kaufland Reidl Angebotsinfo 5-6 Werktage 501,67 € Versand kostenfrei Gesamt 501,67 € → zum Angebot
Bosch Hochdruckreiniger GHP 5-13 C Betriebsart: Kabelgebunden|Produkteigenschaft: GHP endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 503,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 510,93 € → zum Angebot
Bosch Hochdruckreiniger "Professional" GHP 5-13 C toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 509,99 € Versand kostenfrei Gesamt 509,99 € → zum Angebot
Bosch Hochdruckreiniger GHP 5-13 C - 0600910000 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 513,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 519,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional GHP 5-13 C Test

5/5
★★★★★ Top Gerät seit mehreren Jahren problemlos
Rad-Geber Januar 2021

Da es bisher nur eine sehr negative deutsche Bewertung gab, hier meine langjährige, positive Erfahrung mit dem Hochdruckreiniger im Privatgebrauch: Er ist nicht leise, dafür deutlich leistungsstärker als die bekannten gelben Geräte meiner Nachbarn. Besonders praktisch ist die selbstansaugende Funktion: Wasser direkt aus einem Eimer auf dem Balkon oder – mit Vorfilter – aus der Zisterne zu ziehen, funktioniert zuverlässig. Die Messingpumpen wirken robust, langlebig und notfalls reparierbar. Kein Billigprodukt, aber wie bei Profiwerkzeugen eine lohnende Investition für die Dauer.

Hinweis zum Gewicht: Mit aufgewickeltem Stromkabel (ohne Schläuche) wiegt das Gerät 16,4 kg; die Produktbeschreibung mit 4 kg bezieht sich wohl auf die Verpackung. Insgesamt sehr zufrieden mit Leistung und Verarbeitung.

2/5
★★☆☆☆ 50:50 Gut vs Schrott
Tobias M Mai 2021

Ich habe den GHD 5-13 fast 2 Jahre lang täglich 20-30 Stunden benutzt und jetzt hat er kaum noch Druck. Trotz sorgfältiger Pflege bleibt das Problem bestehen. Bosch sollte meiner Meinung nach zuverlässige Geräte herstellen, aber leider hat mich dieses Modell enttäuscht. Man kann nur hoffen, dass man mit Bosch-Geräten Glück hat, denn die Qualität ist nicht immer den Preis wert.

1/5
★☆☆☆☆ Bosch Profi Hochdruckreiniger G HP 5-13
Günter Juli 2019

Anfang 2018 kaufte ich ein Bosch-Gerät und bin extrem enttäuscht. Nach nur zweimaligem kurzen Gebrauch verlor es den Druck. Der Bosch-Kundendienst reparierte es, doch es kam defekt zurück. Nach einer zweiten Reparatur funktionierte es nur zehn Minuten.

Beim Austausch erhielt ich ein Gerät mit denselben Mängeln. Das wiederholte Versagen und der mangelhafte Service sprechen für ernsthafte Qualitätsprobleme. Mein Fazit: Kein Kauf dieses Bosch-Modells — ich rate dringend von diesem Gerät ab.

5/5
★★★★★ All products is working
Violeta G Februar 2024

All products is working. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Hochdruckschlauch
Bosch GHP
professionell, regelmäßig
Eigenschaften
Messing
Kunststoff
Leistung
140 bar
2.300 Watt
230 V
mittels Elektromotor
50 °C
3,1 PS
520 l/h
130 bar
Maße & Gewicht
17 kg
8 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram