Stihl MS 300 C-M RS Pro 40 cm Benzin-Kettensäge

Könner-Stufe: für Profis Produkttyp: Benzin-Kettensäge Serie: Stihl MS
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.079,00 €
Ø 1.051 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.079,00 €
Ø 1.051 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,00 €
ab 1.079,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl MB02 200 0001, Stihl Motorsäge MS 300 C-M Grube Stihl MB02 200 0001, Stihl Motorsäge MS 300 C-M Lieferbar in 2-4 Werktagen 1.079,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.084,95 € → zum Angebot
• Stihl Benzin-Motorsäge MS 300 C-M - 5,80 / 40 / 67 Schmidts.store Stihl Benzin-Motorsäge MS 300 C-M - 5,80 / 40 / 67 1-3 Werktage 1.095,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,33 € → zum Angebot
• STIHL Benzin-Kettensäge MS 300 C-M 40 cm / 23 RS Pro Holztechnik Markmüller STIHL Benzin-Kettensäge MS 300 C-M 40 cm / 23 RS Pro 1-3 Tage 1.221,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.228,13 € → zum Angebot
• STIHL MS 300 C-M RS Pro 40 cm Schiene Profi-Benzin-Motorsäge, kompakt, leicht STIHL STIHL MS 300 C-M RS Pro 40 cm Schiene Profi-Benzin-Motorsäge, kompakt, leicht 2-3 Werktage 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
Varianten: Stihl MS 300 C-M RS Pro
14 Tage
Bester Preis
999,00
am 2026-07-15
Preisalarm aktivieren
Stihl MB02 200 0001, Stihl Motorsäge MS 300 C-M ✓ Bester Preis Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 1.079,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.084,95 € → zum Angebot
Stihl Benzin-Motorsäge MS 300 C-M - 5,80 / 40 / 67 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.095,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,33 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Kettensäge MS 300 C-M 40 cm / 23 RS Pro Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 1.221,23 € 1259 / + 6,90 € Versand Gesamt 1.228,13 € → zum Angebot
STIHL MS 300 C-M RS Pro 40 cm Schiene Profi-Benzin-Motorsäge, kompakt, leicht STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:25 Uhr.

Stihl MS 300 C-M RS Pro 40 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MS 300 C-M RS Pro 40 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für Profis
Benzin-Kettensäge
Stihl MS
Ausstattung & Lieferumfang
Filtersystem
Kettensägeschwert
40 cm
Motor & Leistungsdaten
744 g/kWh
53 ccm
4,5 PS
3.300 Watt
2-Takt-Motor
104 dB
114 dB
Sicherheit & Wartung
HD2-Luftfilter, M-Tronic, Stihl 2-Mix-Motor
Sägekette
1,3 mm
0,325 Zoll
Weitere Eigenschaften
Baumpflege, Brennholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram