Stihl MS 194 T PM3 (35 cm) Benzin-Kettensäge
- 1.400 Watt Leistung aus 32 ccm Hubraum für ausgewogene Schnittleistung bei kompakter Bauweise
- 35 cm Schwertlänge ermöglicht handliches Arbeiten in Baumkronen und bei Pflegeschnitten
- Stihl Ergostart reduziert Kraftaufwand beim Motorstart für schnellere Arbeitseinsätze
- Seitliche Kettenspannung erlaubt präzise Justierung direkt am Einsatzort ohne zusätzliches Werkzeug
- Kettenteilung 1/4"P Zoll für präzise Schnitte mit reduziertem Rückschlagrisiko bei Baumpflegearbeiten
-
Günstigster Preis
Stihl 11372000312, STIHL MS 194 T Benzin Kettensäge mit Kette PICCO MICRO 3 und
Auf Lager: 2-4 Werktage
449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,00 €
→ zum Angebot
-
Stihl Benzin-Motorkettensäge MS 194 T /35cm 1,4 kW / 1,9 PS / 1/4" / 1,1 mm /...
2-3 Werktage
473,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 473,89 €
→ zum Angebot
-
Stihl Motosega MS 194 T - Spranga 30 cm - Passo 3/8 PM
Auf Lager
480,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 480,00 €
→ zum Angebot
-
Börger Motorgeräte
STIHL 1137 200 0312, STIHL MS 194 T Benzin-Motorsäge 35 cm
1-5 Werktage
498,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 505,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
498,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 505,95 €
→ zum Angebot
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
498,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 498,00 €
→ zum Angebot
Stihl MS 194 T PM3 (35 cm) – Kompakte Benzin-Kettensäge für Baumpflege und Schnittarbeiten
Professionelle Baumpflege und Schnittarbeiten in der Baumkrone erfordern handliche Werkzeuge mit ausgewogenem Verhältnis zwischen Leistung und Gewicht. Diese Benzin-Kettensäge verbindet einen 32 ccm Hubraum mit 1.400 Watt Leistung und erreicht damit genau jenen Bereich, der kompakten Aufbau mit ausreichender Schnittleistung vereint. Die 35 cm Schwertlänge erschließt Äste und kleinere Stämme bei Pflegearbeiten, während die geringe Baugröße das Arbeiten in erhöhten Positionen erleichtert. Für Anwender, die regelmäßig in Baumkronen arbeiten oder bei der Pflege hoher Gehölze präzise Schnitte ausführen, bietet die Kombination aus handlicher Bauweise und Benzinantrieb dauerhaften Einsatz ohne Akkubegrenzung.
Erleichterter Motorstart für schnelle Arbeitseinsätze
Der Stihl Ergostart reduziert den Kraftaufwand beim Anwerfen des Motors spürbar. Gerade bei mehreren Arbeitseinsätzen am Tag oder nach Arbeitspausen vereinfacht dieser Mechanismus den Neustart erheblich. Das Startseil lässt sich mit deutlich weniger Widerstand durchziehen, was die körperliche Belastung beim wiederholten Starten minimiert. Bei Arbeiten in der Baumkrone, wo eine Hand bereits zur Sicherung benötigt wird, erweist sich dieser Komfort als praktischer Vorteil im Arbeitsalltag.
Stihl MS 194 T PM3 (35 cm) Test
Wie von STIHL gewohnt: intuitive Bedienung, kraftvoll, extrem kompakt und leicht — ideale Kettensäge für professionelle Baumpflege. Einziger Minuspunkt: lange Lieferzeit; ansonsten zuverlässig, langlebig und empfehlenswert.
Diese Säge ist einfach nur super schön und handlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wunderbar gern wieder alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle (Einhandsäge) leichte Zweigriff Kettensäge für AstPflege. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen