Stihl MS 194 T PM3 (30 cm) Benzin-Kettensäge
- Mit einem leistungsstarken Motor von 32 ccm Hubraum und 1,9 PS erbringt diese Benzin-Kettensäge beeindruckende 1.400 Watt für effizientes Arbeiten.
- Die 30 cm Schwertlänge ermöglicht präzise Schnitte in engen Räumen und bietet gleichzeitig optimale Kontrolle bei der Baumpflege.
- Dank des innovativen Stihl Ergostart-Systems wird der Startvorgang erheblich erleichtert, was besonders bei längeren Arbeitseinsätzen von Vorteil ist.
- Die seitliche Kettenspannung ermöglicht eine einfache und schnelle Wartung, wodurch Ausfallzeiten minimiert und die Produktivität gesteigert werden.
-
Günstigster Preis
Stihl MS194T_PM3_ROLLOMATICEMINI_25CM, STIHL MS 194 T Benzin Kettensäge mit...
Auf Lager: 2-4 Werktage
419,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 419,00 €
→ zum Angebot
-
Konzano
STIHL 11372000314, STIHL Motorsäge MS 194 T, Schienenlänge 30cm
1 - 3 Werktage
445,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 445,26 €
→ zum Angebot
-
STIHL Benzin-Kettensäge MS 194 T, PM3, Schienenlänge 30 cm - MS 194 T, PM3,
Auf Lager
479,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 479,00 €
→ zum Angebot
-
Börger Motorgeräte
STIHL 1137 200 0314, STIHL MS 194 T Benzin-Motorsäge 30 cm
1-5 Werktage
489,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 496,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
445,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 445,26 €
→ zum Angebot
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
489,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 496,95 €
→ zum Angebot
Stihl MS 194 T PM3 (30 cm) für präzise Baumarbeiten
Professionelle Baumpfleger und ambitionierte Gartenbesitzer aufgepasst: Diese kompakte Kettensäge überzeugt durch ihre beeindruckende Leistungsfähigkeit bei gleichzeitig hoher Manövrierbarkeit. Ideal für anspruchsvolle Schnittarbeiten in Baumkronen oder bei der Landschaftspflege, vereint das Gerät Kraft und Präzision in einem ergonomischen Design. Die ausgeklügelte Technik ermöglicht ein müheloses Handling selbst bei längeren Einsätzen, was die Arbeitssicherheit und -effizienz spürbar erhöht.
Leistungsstarker Motor für effizientes Arbeiten
Der kraftvolle Benzinmotor dieser Kettensäge liefert eine beachtliche Leistung von 1,9 PS, was sich in einer hervorragenden Schnittleistung widerspiegelt. Dank des optimierten Hubraums von 32 ccm meistert das System selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die Kombination aus Leistungsstärke und Effizienz ermöglicht es Anwendern, auch dickere Äste präzise zu durchtrennen, ohne dabei an ihre Grenzen zu stoßen. Diese Leistungsreserven machen das Modell zu einem zuverlässigen Begleiter für professionelle Einsätze im Forst- und Gartenbau.
Stihl MS 194 T PM3 (30 cm) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stihl MS 194 T PM3 (30 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen