Sony DualSense Wireless Controller Volcanic Red Gaming Zubehör

★★★★★ (3695 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über zwei nach innen gewölbte Analog-Sticks und ein 4-Wege-Steuerkreuz.
• Er ist mit Bluetooth und USB-Schnittstellen ausgestattet.
• Die Vibration Feedback-Funktion und die integrierten Lautsprecher sorgen für ein intensives Spielerlebnis.
• Der Controller hat einen 3,5mm Klinke Headset-Anschluss und eine Multimediataste.
• Die Bewegungs- und Lageempfindlichkeit wird durch den Beschleunigungssensor und den Lagesensor (Gyrosensor) gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
59,00 €
Ø 66 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
59,00 €
Ø 66 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 59,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller volcanic-red Office Partner Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller volcanic-red Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• SONY 9576822 - Sony DualSense PS5 Controller wireless, Volcanic Red Reichelt Elektronik - reichelt.de SONY 9576822 - Sony DualSense PS5 Controller wireless, Volcanic Red ab Lager 72,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
• SONY Controller DualSense Wireless Volcanic Red Pollin Electronic SONY Controller DualSense Wireless Volcanic Red Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 72,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• DualSense® Wireless-Controller - Volcanic Red [PlayStation 5] Amazon Marketplace DualSense® Wireless-Controller - Volcanic Red [PlayStation 5] Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Sony DualSense Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller volcanic-red ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
SONY 9576822 - Sony DualSense PS5 Controller wireless, Volcanic Red Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 72,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
SONY Controller DualSense Wireless Volcanic Red Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 72,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Sony 9576822, Sony PS5 DualSense Controller wireless volcanic-red Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 78,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,74 € → zum Angebot
Sony DualSense Wireless Controller Cosmic Red - Gamepad für PlayStation 5 (9576822) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,36 € Versand kostenfrei Gesamt 79,36 € → zum Angebot
Sony PS5 Dual Sense V2 Wireless Controller Volcanic Red sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 79,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Sony DualSense – Deep Earth Collection - Volcanic Red, Gamepad, PlayStation 5, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 81,87 € Versand kostenfrei Gesamt 81,87 € → zum Angebot
SONY PlayStation 5 DualSense Wireless Controller - Volcanic Red alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 82,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Sony 1000038837, Sony DualSense Wireless-Controller - Volcanic Red (PC, PS5) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 83,83 € Versand kostenfrei Gesamt 83,83 € → zum Angebot
DualSense® Wireless-Controller - Volcanic Red [PlayStation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Sony PlayStation 5 DualSense - Volcanic Red - Wireless Controller - Sony PlayStation proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 89,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 91,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Sony DualSense Wireless Controller Volcanic Red

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level

Der Sony DualSense Wireless Controller Volcanic Red bietet Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis auf Ihrer PlayStation 5. Mit seiner auffälligen roten Farbe und den innovativen Funktionen hebt er sich von anderen Controllern ab. Dank der kabellosen Verbindung und der Möglichkeit, ihn auch per USB aufzuladen, sind Sie immer bereit für die nächste Gaming-Session.

Innovative Steuerung und präzise Kontrolle

Der Controller verfügt über zwei nach innen gewölbte Analog-Sticks und ein 4-Wege-Steuerkreuz, die Ihnen eine präzise Steuerung ermöglichen. Mit insgesamt 13 Tasten, darunter vier Schultertasten und eine Multimediataste, haben Sie alle wichtigen Funktionen immer griffbereit. Die drucksensitiven Tasten und die gummierten Griffe sorgen für zusätzlichen Komfort und Kontrolle.

Sony DualSense Wireless Controller Volcanic Red Test

5/5
★★★★★ Hallo zusammen Also der Pad ist wie ...
von einem Kunden März 2024

Liebes Team, der beschriebene Pad funktioniert einwandfrei, ohne die genannten Probleme. Sowohl die Tasten als auch die Trigger arbeiten einwandfrei. Optisch überzeugt das Pad sogar noch mehr als auf den Bildern.

Absolute Empfehlung meinerseits. VG.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Controller
von einem Kunden Februar 2024

Der Blauton des PS5 Controllers ist in Natur anders als erwartet, aber ich feiere ihn extrem.

5/5
★★★★★ Otto Top Hermes Flopp
von einem Kunden Februar 2024

Der neue Controller ist definitiv eine Verbesserung in puncto Aussehen im Vergleich zu einem gewöhnlichen weißen Controller. Vielen Dank an Otto für die schnelle Lieferung! Leider hatten wir Schwierigkeiten mit der Zustellung durch Hermes. Obwohl drei Zustellungsversuche unternommen wurden, war niemand vor Ort, um das Paket anzunehmen, da unsere Adresse ein überwachtes Firmengelände ist. Erst beim vierten Versuch konnte das Paket erfolgreich einem Mitarbeiter übergeben werden.

Dies gestaltete sich jedoch schwierig, da unser Unternehmen über 120 Mitarbeiter beschäftigt und die Paketsuche entsprechend zeitaufwendig war. Leider war Hermes in diesem Fall keine zuverlässige Hilfe.

5/5
★★★★★ Guter Controller, gleichen Macken
von einem Kunden Februar 2024

Der Dualsense hat eine hochwertige Qualität und innovative adaptive Trigger. Leider leiden alle meine Controller unter dem Stickdrift-Problem. Sony sollte auf magnetische Sticks umsteigen, um das zu beheben. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne für diesen Controller. 🎮 #Dualsense #Controller #Qualität #Innovation #Stickdrift #Sony.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Oliver S. Januar 2024

Dieses Produkt ist ein absolutes Must-have für jeden Gaming-Abend. Die Qualität ist einfach top und es erfüllt seinen Zweck perfekt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei, habe ich
von Gunnar A. Januar 2024

Aufgrund des attraktiven Angebots während der Black Friday Weeks habe ich mir diesen Controller zugelegt, da meine Konsole damals nur diesen als Zubehör enthielt.

Meinungen 1 bis 6 von 3695

Allgemeine Daten
2
Kabel, wireless
13
ja
Aufladen via USB, Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Lautsprecher, Lautstärkeregelung, Multimediataste, Spieler-Identifikation, Spielstatus-Informationen, Touchpad, USB-Kommunikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
rot
analog, digital
3,5mm Klinke
ja
PlayStation 5 (PS5)
PS5-Controller
Vibration Feedback
Bluetooth, USB
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
PlayStation-Layout
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram