Thrustmaster T128 SimTask Pack Gaming Zubehör

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Lenkrad hat einen Drehwinkel von 900° und einen Durchmesser von 26 cm.
• Es ist mit 13 Tasten und Schaltwippen ausgestattet.
• Die Drehzahlanzeige-LEDs bieten zusätzliche Informationen während des Spiels.
• Die Pedaleinheit umfasst ein Bremspedal und ein Gaspedal.
• Die USB-C Schnittstelle sorgt für eine schnelle und zuverlässige Verbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
216,62 €
Ø 215 €
194,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
216,62 €
Ø 215 €
194,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,12 €
ab 216,62 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster 4460264, Thrustmaster T128 SimTask Pack (Windows, Xbox One S, Xbox... Galaxus Thrustmaster 4460264, Thrustmaster T128 SimTask Pack (Windows, Xbox One S, Xbox... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 216,62 € Versand kostenfrei Gesamt 216,62 € → zum Angebot
• T128 SimTask Pack, Lenkrad Alternate T128 SimTask Pack, Lenkrad 1 238,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 246,89 € → zum Angebot
• Thrustmaster T128 SimTask Pack Gaming-Lenkrad (Packung) Otto Thrustmaster T128 SimTask Pack Gaming-Lenkrad (Packung) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 253,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 258,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.62 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster 4460264, Thrustmaster T128 SimTask Pack (Windows, Xbox One S, Xbox One ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 216,62 € Versand kostenfrei Gesamt 216,62 € → zum Angebot
T128 SimTask Pack, Lenkrad Alternate (1) Angebotsinfo 1 238,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 246,89 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460264, Thrustmaster T128 SimTask Pack Lenkrad & Pedale-Set playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 243,49 € + 4,77 € Versand Gesamt 248,26 € → zum Angebot
Thrustmaster T128 SimTask Pack Lenkrad & Pedale-Set kabelgebunden Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 243,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 249,49 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460264, Thrustmaster T128 SimTask Pack alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 244,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 250,39 € → zum Angebot
Thrustmaster T128, Lenkrad + Pedale, PC, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
Thrustmaster T128 SimTask Pack Gaming-Lenkrad (Packung) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 253,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 258,46 € → zum Angebot
Thrustmaster Gaming-Lenkrad "T128 SimTask Pack" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 253,51 € Versand kostenfrei Gesamt 253,51 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460264, Thrustmaster T-128-X SimTask Pack Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 259,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 265,89 € → zum Angebot
ThrustMaster 4460264, Thrustmaster T128 SimTask Pack - Lenkrad- und Pedale-Set Xbox Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 266,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 275,54 € → zum Angebot
ThrustMaster T128 SimTask Pack - Lenkrad- und Pedale-Set - kabelgebunden - für PC, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 266,69 € Versand kostenfrei Gesamt 266,69 € → zum Angebot
ThrustMaster 4460264, ThrustMaster Lenkrad Thrustm. T128 Simtask Pack FF Wheel XBO/PC future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 269,29 € Versand kostenfrei Gesamt 269,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thrustmaster T128 SimTask Pack

Thrustmaster T128 SimTask Pack: Das perfekte Gaming Lenkrad

Das Thrustmaster T128 SimTask Pack bietet Ihnen ein umfassendes Fahrerlebnis für Ihre Lieblingsrennspiele. Mit einem Drehwinkel von 900° und einem Durchmesser von 26 cm sorgt das Lenkrad für präzise Steuerung und realistische Fahrmanöver. Die Tischklemmen ermöglichen eine stabile Befestigung, sodass Sie sich voll und ganz auf das Spiel konzentrieren können.

Vielseitige Ausstattung für maximalen Fahrspaß

Das Thrustmaster T128 SimTask Pack ist mit 13 Tasten ausgestattet, die Ihnen eine Vielzahl von Steuerungsmöglichkeiten bieten. Die integrierten Schaltwippen und die Drehzahlanzeige-LEDs sorgen für ein authentisches Fahrerlebnis. Das Bremspedal und das Gaspedal sind ebenfalls enthalten und bieten Ihnen die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Thrustmaster T128 SimTask Pack Test

5/5
★★★★★ Farmingset top
von einem Kunden Oktober 2024

Ich kann das Lenkrad nur empfehlen! Hervorragende Qualität. Um es optimal zu nutzen, sollte die passende Software heruntergeladen werden. Mit den Windows-Einstellungen alleine ist die Nutzung nahezu unmöglich.

3/5
★★★☆☆ PC Lenkrad
von Manfred L. Oktober 2024

Ich habe es für meinen Sohn bestellt. Wir mussten den Treiber herunterladen und installieren, aber leider konnten wir die gewünschten Einstellungen nicht vornehmen. Schade! Dennoch empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Er ist jeden Cent wert
Sascha T Dezember 2025

Wirklich verdammt guter Joystick. Er ist sehr gut verarbeitet, sehr präzise, und vorallem Plug and Play. Heißt, anschließen und direkt Los legen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Thrustmaster SimTask FarmStick
Torsten Juli 2025

Der Thrustmaster SimTask FarmStick ist ein durchdacht konzipierter Joystick, der sich speziell an Fans von Farming-Simulatoren und Nutzfahrzeugsteuerung richtet – und dabei in vielerlei Hinsicht überzeugt. 🌾 Ergonomie und VerarbeitungDer Joystick liegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
13
Bremspedal, Drehzahlanzeige-LEDs, Gaspedal, Schaltwippen
Tischklemmen
900 °
26 cm
schwarz
4 kg
Lenkradknopf
PC, Xbox One, Xbox Series X|S
Gaming Lenkrad, Pedaleinheit
Vibration Feedback
USB-C
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram