Smith Network MIPS Blackout City-Helm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Kamera-Halterung Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,00 €
Ø 121 €
104,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,00 €
Ø 121 €
104,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 118,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith - Network Mips Fahrradhelm matte blackout schwarz Sport Bittl Smith - Network Mips Fahrradhelm matte blackout schwarz 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Smith SMITHE007323K65559, Smith Network Mips Helmet Schwarz M Black BikeInn Smith SMITHE007323K65559, Smith Network Mips Helmet Schwarz M Black lagernd 134,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,48 € → zum Angebot
• Smith Network MIPS Radhelm schwarz - M(5559) Amazon Marketplace Smith Network MIPS Radhelm schwarz - M(5559) Auf Lager 154,91 € Versand kostenfrei Gesamt 154,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Smith - Network Mips Fahrradhelm matte blackout schwarz ✓ Bester Preis Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Smith - Network Mips Fahrradhelm matte blackout schwarz Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Smith - Network Mips® Fahrradhelm matte blackout 235688_3457 Sport Bittl Angebotsinfo 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Smith SMITHE007323K65559, Smith Network Mips Helmet Schwarz M Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 134,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,48 € → zum Angebot
Smith Network MIPS Fahrradhelm-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Smith E00732, Smith Network MIPS Fahrradhelm-Schwarz-S, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Smith E00732, Smith Network MIPS Fahrradhelm-Schwarz-M, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Smith Network MIPS Radhelm schwarz - M(5559) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,91 € Versand kostenfrei Gesamt 154,91 € → zum Angebot
Smith FS0045200.00002, Smith Helm Network MIPS blackout - M Größe: M Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Smith FS0045200.00003, Smith Helm Network MIPS blackout - S Größe: S Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Smith FS0045200.00001, Smith Helm Network MIPS blackout - L Größe: L Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:38 Uhr.

Smith Network MIPS Blackout Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Fahrradhelm
Tim B Mai 2025

Nach Jahren mit billigen, zu kleinen Helmen ist dieser ein riesiger Fortschritt. Hervorragender Tragekomfort, sehr gute Belüftung und extrem leicht – ideal als Fahrradhelm. Einziger Wermutstropfen: Es fehlt ein Insektenschutz/Netz über den Lüftungsöffnungen, sodass öfter Fluginsekten oder Schmutz mitgenommen werden. Ansonsten solide Verarbeitung und ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Fast Top
Amazon Kunde März 2020

Eine Polsterung am Kinnriemen und es wären 5 Sterne geworden. der Riemen ist etwas unbequem! Sonst Top Helm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super
Christian Dezember 2018

Erste Eindrücke: Formschön und gut verarbeitet, zudem angenehm leicht und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
City-Helm
Damen, Herren
Urban
Ausstattung
20
mit Belüftungssystem, mit Kamera-Halterung
ohne Visier
Eigenschaften
SMITH OPTICS Vaporfit
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE, CPSC, EN DIN 1078
matt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram