Cratoni AllTrack rubber blue MTB-Helm

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: Helmschild Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
70,99 €
Ø 81 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
70,99 €
Ø 81 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,99 €
ab 70,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cratoni AllTrack Helm blaue Matte größe S-M (54-58 cm) 110506F1 - Blau Kaufland Cratoni AllTrack Helm blaue Matte größe S-M (54-58 cm) 110506F1 - Blau 2 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm Otto Cratoni Fahrradhelm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Cratoni AllTrack MTB Helm blau Kopfumfang S/M | 54-58cm 2020 Fahrradhelm Amazon Marketplace Cratoni AllTrack MTB Helm blau Kopfumfang S/M | 54-58cm 2020 Fahrradhelm Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Cratoni 110506F1, Cratoni AllTrack Fahrradhelm - blue matt (2025) Blau EBike-24 Cratoni 110506F1, Cratoni AllTrack Fahrradhelm - blue matt (2025) Blau Sofort verfügbar 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni AllTrack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
Cratoni AllTrack Helm blaue Matte größe S-M (54-58 cm) 110506F1 - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Cratoni AllTrack MTB Helm blau Kopfumfang S/M | 54-58cm 2020 Fahrradhelm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Cratoni AllTrack Fahrradhelm - blue matt EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Cratoni 110506F1, Cratoni AllTrack Fahrradhelm - blue matt (2025) Blau Größe: S/M EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Cratoni 110506F1, Cratoni AllTrack Fahrradhelm - blue matt (2025) Blau Größe: M/L EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Cratoni 110506F1, Cratoni AllTrack Fahrradhelm - blue matt 2025 Blau Größe: M/L Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Cratoni 110506F1, Cratoni AllTrack Fahrradhelm - blue matt 2025 Blau Größe: S/M Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Cratoni Helm AllTrack MTB blau gummiert S/M 54 bis 58cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 102,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 108,89 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm AllTrack Größe: M/L Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 3-5 Tage Tage 104,99 € + -2,10 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm AllTrack Größe: S/M Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,99 € + -2,10 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
CRATONI MTB Fahrradhelm AllTrack blau intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cratoni AllTrack rubber blue Test

1/5
★☆☆☆☆ Altes Produkt
Joe R Januar 2025

Helm mit Produktionsdatum 2020: laut Anleitung ist ein Austausch acht Jahre nach Herstellung erforderlich. 2025 ist bereits da — nur noch drei Jahre Nutzungsdauer. Diese Haltbarkeitsinfo gehört in die Produktbeschreibung!.

5/5
★★★★★ Top
Ulrich K März 2023

Super Schnapper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Heike B Juli 2020

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Qualität, sitzt Perfekt!
von einer Kundin Mai 2021

perfekter Sitz und super Trage Comfort, mit umfangreichem Zubehör, sehr zu Empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
MTB-Helm
Damen, Herren
All Mountain
Ausstattung
17
Helmschild
abnehmbar
mit Kinnpolster
Einhandbedienung, Klickverschluss, Riemenverschluss
Kopfbelüftung
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung, Riemen (verstellbar)
CRATONI Light Fit System (Drehrad-Verstellsystem)
In-Mold
Helmtasche
matt
grün, schwarz
50% Preisnachlass auf einen neuen Helm dieses Herstellers nach Sturz innerhalb der ersten 3 Jahre
EPS-Schaum
Kunststoff
schwarz/lime matt
Coolmax
stoßfest
mit Klettband
Polycarbonat
Maße & Gewicht
320 g
49/53
49 cm, 53 cm
Weitere Daten
Made in Germany
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram