Giro Dime matt schwarz BMX-Helm

• Der Helm hat acht Belüftungsöffnungen, die für eine gute Luftzirkulation sorgen.
• Das GIRO Fit Kit und GIRO Superfit Anpassungssystem ermöglichen eine individuelle Passform.
• Die herausnehmbaren und waschbaren Innenpolster bieten zusätzlichen Komfort.
• Die Hardshell-Konstruktion aus ABS und Polyurethan (PU) sorgt für hohe Stabilität.
• Mit einem Gewicht von nur 420 g ist der Helm leicht und angenehm zu tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,99 €
Ø 30 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,99 €
Ø 30 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 27,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro Dime FS Skate Helm Kids/Teens boc24 Giro Dime FS Skate Helm Kids/Teens 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Giro 200184003, Giro Dime Fs Junior Urban Helmet Schwarz XS Kinder Matte Black BikeInn Giro 200184003, Giro Dime Fs Junior Urban Helmet Schwarz XS Kinder Matte Black siehe Shop 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Giro - Dime FS 2025 Fahrradhelm Kinder matte black schwarz Sport Bittl Giro - Dime FS 2025 Fahrradhelm Kinder matte black schwarz 2-4 Werktage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Giro 200184-003, Giro Dime FS matte black (helmets-helmets) XS Kids sportfits.de Giro 200184-003, Giro Dime FS matte black (helmets-helmets) XS Kids Lieferzeit 5-7 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Varianten: Giro Dime
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
Giro Dime FS Skate Helm Kids/Teens ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Giro 200184003, Giro Dime Fs Junior Urban Helmet Schwarz XS Kinder Matte Black Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Giro - Dime FS 2025 Fahrradhelm Kinder matte black schwarz Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Giro Dime FS matte black (helmets-helmets) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Giro 200184-003, Giro Dime FS matte black (helmets-helmets) XS Kids Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Giro GR-7075698, Giro Dime FS (47 - 51 cm) (GR-7075698) Schwarz Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 47,06 € Versand kostenfrei Gesamt 47,06 € → zum Angebot
Giro 200353-002-S, Giro Dime Fs Junior Urban Helmet Schwarz S Kinder Matte Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Giro GR-7075699, Giro Dime FS (51 - 55 cm) (GR-7075699) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Giro 200353-002, Giro Dime FS Fahrradhelm matte black S Kids Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 52,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Giro Dime FS Größe: S Farbe: matte black Größe: S wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 55,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Giro Dime FS Farbe: matte black Größe: XS Größe: XS wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 55,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Giro 200184003, Giro Dime FS Dirt BMX Kinder Fahrrad Helm schwarz 2025 XS (47-51cm) Größe: XS we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giro Dime matt schwarz

Giro Dime matt schwarz: Der perfekte BMX-Helm für Kinder

Der Giro Dime matt schwarz ist ein vielseitiger BMX-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der matten schwarzen Farbe ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch hervorragenden Schutz. Egal ob beim All Mountain, Dirt, Urban oder Park Ride – dieser Helm ist für verschiedene Einsatzbereiche geeignet.

Robuste Konstruktion und hochwertige Materialien

Der Helm besteht aus einer robusten Hardshell-Konstruktion mit einer Außenschale aus ABS und Polyurethan (PU). Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) sorgt für eine effektive Stoßdämpfung. Mit einem Gewicht von nur 420 g ist der Helm leicht und angenehm zu tragen, ohne die Sicherheit zu beeinträchtigen.

Giro Dime matt schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giro Dime matt schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
BMX-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
All Mountain, Dirt, Park Ride, Urban
Ausstattung
8
ohne Kinnpolster
Eigenschaften
Pad-Anpassungssystem
GIRO Fit Kit (Pad-Anpassungssystem), GIRO Superfit (Anpassung)
Polystyrol (EPS)
Hardshell
ABS, Polyurethan (PU)
atmungsaktiv, herausnehmbar, waschbar
50% Preisnachlass auf einen neuen Helm dieses Herstellers nach Sturz innerhalb der ersten 3 Jahre
Maße & Gewicht
420 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram