Giro Dime matt blau BMX-Helm

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ABS-Außenschale kombiniert mit EPS-Innenmaterial bietet zuverlässigen Schutz bei Stürzen und Kollisionen.
• Mit 8 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für optimale Luftzirkulation und angenehmen Tragekomfort auch bei intensiver Nutzung.
• Das Pad-Anpassungssystem ermöglicht eine individuelle Größenanpassung für sicheren Halt in jeder Situation.
• Vielseitig einsetzbar für All Mountain, Dirt, Urban und Park Ride - ideal für verschiedene BMX-Disziplinen.
• Mit einem Gewicht von 420 g bietet der Helm eine ausgewogene Balance zwischen Schutz und Leichtigkeit für junge Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,69 €
ab 27,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro Dime FS Skate Helm Kids/Teens boc24 Giro Dime FS Skate Helm Kids/Teens siehe Shop 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Giro 200184006, Giro Dime Fs Junior Urban Helmet Blau S Kinder Matte Blue BikeInn Giro 200184006, Giro Dime Fs Junior Urban Helmet Blau S Kinder Matte Blue siehe Shop 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Giro - Dime FS 2025 Fahrradhelm Kinder matte blue blau Sport Bittl Giro - Dime FS 2025 Fahrradhelm Kinder matte blue blau 2-4 Werktage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Giro - Dime FS Helm, Helme, Freizeit & Hobby, Mattblau, S Amazon Giro - Dime FS Helm, Helme, Freizeit & Hobby, Mattblau, S Auf Lager 44,23 € Versand kostenfrei Gesamt 44,23 € → zum Angebot
Varianten: Giro Dime
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
Giro Dime FS Skate Helm Kids/Teens ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Giro Dime FS Skate Helm Kids/Teens Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Giro 200184006, Giro Dime Fs Junior Urban Helmet Blau S Kinder Matte Blue Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Giro 200184005, Giro Dime Fs Junior Urban Helmet Blau XS Kinder Matte Blue Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Giro - Dime FS 2025 Fahrradhelm Kinder matte blue blau Größe: XS Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Giro - Dime FS 2025 Fahrradhelm Kinder matte blue blau Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Giro - Dime™ FS 2025 Fahrradhelm Kinder matte blue 234982_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Giro - Dime FS Helm, Helme, Freizeit & Hobby, Mattblau, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,23 € Versand kostenfrei Gesamt 44,23 € → zum Angebot
Giro - Dime FS Helm, Helme, Freizeit & Hobby, Mattblau, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,23 € Versand kostenfrei Gesamt 44,23 € → zum Angebot
Giro Dime FS matte blue (helmets-helmets) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Giro 200184-006, Giro Dime FS matte blue (helmets-helmets) S Kids Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Giro GR-7075703, Giro Dime FS (51 - 55 cm) (GR-7075703) Blau Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giro Dime matt blau

Giro Dime matt blau - Sicherer Schutz für junge BMX-Abenteurer

Entdecke den perfekten Begleiter für waghalsige Stunts und rasante Fahrten im Skatepark. Dieser BMX-Helm vereint höchste Sicherheitsstandards mit jugendlichem Design und bietet optimalen Schutz bei jedem Trick. Speziell entwickelt für die Bedürfnisse junger Rider, sorgt er für ein selbstbewusstes Fahrgefühl und lässt Eltern beruhigt zuschauen. Die robuste Konstruktion trotzt selbst harten Stürzen, während das geringe Gewicht den Tragekomfort maximiert.

Atmungsaktiver Komfort für lange Touren

Schweißtreibende Sessions sind kein Problem mehr. Das clevere Belüftungssystem mit acht strategisch platzierten Öffnungen sorgt für eine konstante Luftzirkulation und hält den Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Die herausnehmbaren und waschbaren Innenpolster aus atmungsaktivem Material verhindern unangenehme Gerüche und gewährleisten eine optimale Hygiene. So bleibt der Helm auch nach stundenlangem Fahren frisch und komfortabel.

Giro Dime matt blau Test

1/5
★☆☆☆☆ Unangemessen
Ernst H Januar 2021

Der Helm wurde ohne Verpackung in einem Karton geliefert, was zu Kratzspuren und dem Anschein führte, dass er bereits verwendet wurde. Keine Neuware, unprofessionell.

5/5
★★★★★ Stylischer, gut sitzender Helm
Jessica B Mai 2025

Schöner Helm, der nicht wie jeder andere aussieht. Schließt gut, sitzt Dank Rädchen am Hinterkopf gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
M.D. August 2020

Ganz toller Helm, tolle Farbe und sieht super stylisch aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältniss ist sehr gut
Lisa A Januar 2020

Pünktliche Lieferung, sieht gut aus und passt perfekt. Alles so wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
BMX-Helm
Allgemeine Informationen
All Mountain, Dirt, Park Ride, Urban
Jungen, Kinder, Mädchen
420 g
ohne Kinnpolster
Hardshell
Design
8
blau
Größe
Pad-Anpassungssystem
Hersteller-Service
50% Preisnachlass auf einen neuen Helm dieses Herstellers nach Sturz innerhalb der ersten 3 Jahre
GIRO Fit Kit (Pad-Anpassungssystem), GIRO Superfit (Anpassung)
Material
ABS, Polyurethan (PU)
Polystyrol (EPS)
atmungsaktiv, herausnehmbar, waschbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram