Cratoni AllTrack lightgrey matt MTB-Helm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
69,99 €
Ø 77 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
69,99 €
Ø 77 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,99 €
ab 69,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cratoni AllTrack Grau Modell 2025 Fahrrad-xxl Cratoni AllTrack Grau Modell 2025 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm AllTrack Ed Sports Cratoni Fahrradhelm AllTrack 1-3 Werktage 91,99 € + -1,84 € Versand Gesamt 90,15 € → zum Angebot
• Cratoni 15165, CRATONI MTB Fahrradhelm AllTrack grau matt male intersport Cratoni 15165, CRATONI MTB Fahrradhelm AllTrack grau matt male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,15 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm, MTB - Helm AllTrack Otto Cratoni Fahrradhelm, MTB - Helm AllTrack lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni AllTrack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
Cratoni AllTrack Grau Modell 2025 ✓ Bester Preis Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Cratoni AllTrack Grau Modell 2025 Größe: M/L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm AllTrack Größe: S/M Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,99 € + -1,84 € Versand Gesamt 90,15 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm AllTrack Größe: M/L Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 3-5 Tage Tage 91,99 € + -1,84 € Versand Gesamt 90,15 € → zum Angebot
CRATONI MTB Fahrradhelm AllTrack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,15 € → zum Angebot
Cratoni 15165, CRATONI MTB Fahrradhelm AllTrack grau matt male Größe: M/L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,15 € → zum Angebot
Cratoni 15165, CRATONI MTB Fahrradhelm AllTrack grau matt male Größe: S/M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,15 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm, MTB - Helm AllTrack Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
CRATONI MTB Fahrradhelm AllTrack netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 177,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
CRATONI MTB Fahrradhelm AllTrack Größe: S/M netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 177,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
CRATONI MTB Fahrradhelm AllTrack Größe: M/L netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 177,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Cratoni AllTrack lightgrey matt Test

1/5
★☆☆☆☆ Altes Produkt
Joe R Januar 2025

Der Helm wurde 2020 hergestellt und sollte laut Anleitung nach 8 Jahren ersetzt werden. 2025 sind es nur noch 3 Jahre, bis ich ihn entsorgen muss. Solche Informationen sollten unbedingt in die Produktbeschreibung aufgenommen werden!.

5/5
★★★★★ Top
Ulrich K März 2023

Super Schnapper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Heike B Juli 2020

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität bei hohem Preis.
Val Mai 2025

Schlechte Verarbeitung und Qualität. Lässt sich schon nach wenigen Monaten im Gebrauch nicht mehr richtig einstellen. Die Kunststoffkonstruktion klemmt. Helm ist unbrauchbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
MTB-Helm
Damen, Herren
All Mountain
Ausstattung
17
mit Helmschild
abnehmbar
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung, Riemen (verstellbar)
CRATONI Light Fit System (Drehrad-Verstellsystem)
In-Mold
Helmtasche
matt
50% Preisnachlass auf einen neuen Helm dieses Herstellers nach Sturz innerhalb der ersten 3 Jahre
Maße & Gewicht
320 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram