CRATONI Cratoni Maxster Pro Kid pink matt City-Helm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: Belüftungssystem Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,66 €
Ø 38 €
36,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,66 €
Ø 38 €
36,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 36,66 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fahrradhelm Cratoni Maxster Pro (Kid) pink/rose matt, Gr. XS/S (46-51cm) nubuk-bikes Fahrradhelm Cratoni Maxster Pro (Kid) pink/rose matt, Gr. XS/S (46-51cm) 2 36,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
• Cratoni Maxster Pro Pink Modell 2025 Fahrrad-xxl Cratoni Maxster Pro Pink Modell 2025 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Jugendhelm mit Rücklicht Kinderhelm Otto Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Jugendhelm mit Rücklicht Kinderhelm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Cratoni Kinderhelm Maxster Pro Fahrradhelm Kinderhelm Jugendhelm mit... Amazon Cratoni Kinderhelm Maxster Pro Fahrradhelm Kinderhelm Jugendhelm mit... Auf Lager 61,59 € Versand kostenfrei Gesamt 61,59 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni Maxster Pro Kid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.66 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
S
S/M
Fahrradhelm Cratoni Maxster Pro (Kid) pink/rose matt, Gr. XS/S (46-51cm) ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 2 36,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
Cratoni Maxster Pro Pink Modell 2025 Größe: XS/S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,99 € + -0,84 € Versand Gesamt 41,15 € → zum Angebot
Cratoni 707822/111605F1, Cratoni Maxster Pro Junior Helmet Rot XS-S Kinder Pink Matt Größe: XS/S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Cratoni Maxster Pro Pink Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Cratoni Maxster Pro Pink Modell 2026 Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Cratoni 111609L2, Cratoni Maxster Pro Junior Urban Helmet Rosa S Kinder Pink Matt Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 45,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
Cratoni Kinderhelm Maxster Pro Kid pink rose matt XS/S 46 bis 51cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 46,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Cratoni Maxster Pro (48 - 53 cm) (65993831) Rosa Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,83 € Versand kostenfrei Gesamt 47,83 € → zum Angebot
Cratoni Maxster Pro (51 - 56 cm) (65993854) Rosa Größe: S/M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,34 € Versand kostenfrei Gesamt 52,34 € → zum Angebot
Cratoni Maxster Pro Helm – Pink-Rose matt 2020 größe XS-S (46-51 cm) 111605F1 - Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Jugendhelm mit Rücklicht Kinderhelm Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CRATONI Cratoni Maxster Pro Kid pink matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Marcus Juli 2021

Dieser Helm überzeugt in Optik, Passform und Bedienung. Sowohl der Helm als auch das Innenpolster hinterlassen einen hochwertigen Eindruck. Er ist leicht und angenehm zu tragen, meine Tochter (1,5 Jahre) mag ihn gerne aufsetzen, was ihn zu einer klaren Empfehlung macht.

3/5
★★★☆☆ Super Helm
Yanina S Januar 2022

Toller Helm, aber falsche Größe erhalten. Leider auch beim Umtausch wieder falsche Größe geliefert. Enttäuschend, dass es anscheinend kein Größe S gibt. Warum wird das dann angeboten? Ich wäre wirklich froh, die richtige Größe zu bekommen.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Dini Mai 2025

Sehr gute Verarbeitung. Die Polsterung ist top. Sitzt perfekt. Preis Leistung ist hervorragend. Tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kinderhelm
P. L April 2025

Passform gut. Bedienung Schnalle ebenfalls. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
rosa
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Urban
Ausstattung
14
Belüftungssystem
mit Kinnpolster
Einhandbedienung, Klickverschluss, Riemenverschluss
Kopfbelüftung
Eigenschaften
rosa
matt
blau
Pirat
EPS-Schaum
Kunststoff
Pirat/blau glanz
Coolmax
stoßfest
mit Klettband
Polycarbonat
Maße & Gewicht
230 g
46/51
46 cm, 51 cm
Weitere Daten
Made in Germany
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram