Cratoni Maxster Pro Kid grey-blue matt City-Helm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: Belüftungssystem Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,44 €
Ø 27 €
27,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,44 €
Ø 27 €
27,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 27,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cratoni Fahrradhelm Maxster PRO #21 matt grau/blau Otto Cratoni Fahrradhelm Maxster PRO #21 matt grau/blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Cratoni Maxster Pro Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Cratoni Maxster Pro Blau Modell 2026 3-5 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Cratoni Maxster Pro (48 - 53 cm) (65994036) Blau Galaxus Cratoni Maxster Pro (48 - 53 cm) (65994036) Blau 4-5 Werktage 44,93 € Versand kostenfrei Gesamt 44,93 € → zum Angebot
• Cratoni 111620L3, Cratoni Maxster Pro Junior Urban Helmet Blau S-M Kinder... BikeInn Cratoni 111620L3, Cratoni Maxster Pro Junior Urban Helmet Blau S-M Kinder... siehe Shop 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni Maxster Pro Kid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.44 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
Cratoni Fahrradhelm Maxster PRO #21 matt grau/blau ✓ Bester Preis Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Cratoni Maxster Pro Blau Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Cratoni Maxster Pro Blau Modell 2026 Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Cratoni Maxster Pro (48 - 53 cm) (65994036) Blau Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,93 € Versand kostenfrei Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Cratoni 111620L3, Cratoni Maxster Pro Junior Urban Helmet Blau S-M Kinder Metallic / Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Cratoni 31968, CRATONI Fahrradhelm Maxster Pro, metallic blau Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Cratoni 31968, CRATONI Fahrradhelm Maxster Pro, metallic blau Größe: S/M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
CRATONI Fahrradhelm Maxster Pro, metallic blau Größe: S/M Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 12 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
CRATONI Fahrradhelm Maxster Pro, metallic blau Größe: S Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 12 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
CRATONI Fahrradhelm Maxster Pro, metallic blau Größe: S/M netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
CRATONI Fahrradhelm Maxster Pro, metallic blau Größe: S netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Cratoni Maxster Pro Kid grey-blue matt Test

3/5
★★★☆☆ Super Helm
Yanina S Januar 2022

Qualitativ sehr guter Helm, entspricht der Beschreibung. Leider wurde mir zweimal die falsche Größe geliefert (statt S nur XS/S), daher zurückgeschickt. Bitte bessere Verfügbarkeitsangaben und Versandkontrolle – ich würde gern die richtige Größe erhalten. Warum wird Größe S angeboten, wenn sie offenbar nicht verfügbar ist?.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Dini Mai 2025

Sehr gute Verarbeitung. Die Polsterung ist top. Sitzt perfekt. Preis Leistung ist hervorragend. Tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kinderhelm
P. L April 2025

Passform gut. Bedienung Schnalle ebenfalls. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut belüftet, super Passform
Z23 August 2023

Gut belüftet und eine super Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Urban
Ausstattung
14
Belüftungssystem
abnehmbar
mit Kinnpolster
Einhandbedienung, Klickverschluss, Riemenverschluss
Kopfbelüftung
Eigenschaften
blau
matt
grün, schwarz
EPS-Schaum
Kunststoff
lime/schwarz matt
Coolmax
stoßfest
mit Klettband
Polycarbonat
Maße & Gewicht
230 g
46/51
46 cm, 51 cm
Weitere Daten
Made in Germany
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram