Endura Urban Luminite II black City-Helm
- Der Helm verfügt über ein effizientes Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt.
- Die herausnehmbaren und antibakteriellen Innenpolster bieten hohen Tragekomfort und Hygiene.
- Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen ermöglichen eine individuelle Anpassung.
- Das Fliegenschutzgitter schützt vor Insekten während der Fahrt.
- Das Sicherheitslicht und die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
-
Günstigster Preis
Endura RE1538BK/L-XL, Endura Luminite Urban Helmet Schwarz L-XL Black lagernd 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
-
Endura RE1538-S-M-black, Endura Urban Luminite Helmet black S-M Herren Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
-
Endura Urban Luminite Helmet black M-L
Lieferzeit 10-12 Werktage
84,35 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 88,30 €
→ zum Angebot
-
Endura Fahrradhelm, mit Kompakten Kinnriemen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L/XL
Größe: M/L
Größe: S/M
Größe: L/XL
Größe: M/L
Endura Urban Luminite II black: Der perfekte City-Helm
Der Endura Urban Luminite II black ist der ideale Begleiter für alle, die in der Stadt sicher und komfortabel unterwegs sein möchten. Dieser City-Helm überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und zahlreiche Sicherheitsmerkmale, die speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurden.
Optimale Belüftung und Komfort
Dank des integrierten Belüftungssystems sorgt der Helm für eine angenehme Luftzirkulation, selbst an heißen Tagen. Die herausnehmbaren und antibakteriellen Innenpolster bieten zusätzlichen Komfort und lassen sich leicht reinigen. So bleibt der Helm stets hygienisch und frisch.
Endura Urban Luminite II black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura Urban Luminite II black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen