Scott Sports Scott Jibe dark bronze BMX-Helm
- Der Helm besteht aus ABS-Außenmaterial und Polystyrol (EPS) Innenmaterial.
- Er wiegt nur 410 g, was ihn leicht und komfortabel macht.
- Das Goggle-Strap-Befestigungssystem sorgt für sicheren Halt der Schutzbrille.
- Er erfüllt die EN DIN 1078 Sicherheitsnorm.
- Das Innenfutter bietet zusätzlichen Komfort und eine gute Passform.
-
Günstigster Preis
Scott 2752260001017, Scott Helmet Jibe (ce) black (0001) M/L Lieferzeit 2-4 Werktage 38,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
-
Scott Helmet Jibe (ce) black (0001) S/M
Lieferzeit 2-4 Werktage
38,15 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 42,10 €
→ zum Angebot
-
Scott 275226-0001-S-M, Scott Jibe Fahrradhelm (Größe 54-58CM, schwarz)
Lieferzeit 2-4 Tage
40,34 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 43,79 €
→ zum Angebot
-
Scott JIBE Helm Black S/M
Auf Lager
46,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,55 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M/L
Größe: S/M
Größe: M/L
Größe: S/M
Größe: M/L
Größe: S/M
Scott Sports Scott Jibe dark bronze: Der perfekte BMX-Helm
Der Scott Sports Scott Jibe dark bronze ist ein BMX-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner stilvollen bronzenen Farbe und dem robusten ABS-Außenmaterial bietet er nicht nur Schutz, sondern auch ein ansprechendes Design. Dieser Helm ist ideal für alle, die Wert auf Sicherheit und Stil legen.
Hochwertige Materialien für optimalen Schutz
Der Helm besteht aus einem widerstandsfähigen ABS-Außenmaterial und einem Innenmaterial aus Polystyrol (EPS). Diese Kombination sorgt für eine hervorragende Stoßdämpfung und schützt den Kopf effektiv bei Stürzen. Das Innenfutter bietet zusätzlichen Komfort und sorgt dafür, dass der Helm angenehm zu tragen ist.
Scott Sports Scott Jibe dark bronze Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scott Sports Scott Jibe dark bronze? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen