CRATONI Cratoni Maxster Pro Kid blue/green City-Helm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 39,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cratoni Maxster Pro Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Cratoni Maxster Pro Blau Modell 2026 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Cratoni 111608G2, Cratoni Maxster Mtb Helmet Blau S-M Kinder Blue / Green Matt BikeInn Cratoni 111608G2, Cratoni Maxster Mtb Helmet Blau S-M Kinder Blue / Green Matt lagernd 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm Cratoni Kinderhelm Maxster Pro Kid blau grün matt S/M 51... Otto Cratoni Fahrradhelm Cratoni Kinderhelm Maxster Pro Kid blau grün matt S/M 51... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
• Cratoni Maxster Pro Fahrradhelm Blau/Grün M Amazon Marketplace Cratoni Maxster Pro Fahrradhelm Blau/Grün M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 60,77 € Versand kostenfrei Gesamt 60,77 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni Maxster Pro Kid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
S/M
Cratoni Maxster Pro Blau Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: XS/S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Cratoni 111608G2, Cratoni Maxster Mtb Helmet Blau S-M Kinder Blue / Green Matt Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,46 € + -0,93 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Größe: XS/S Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 3-5 Tage Tage 46,46 € + -0,93 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
Fahrradhelm Cratoni Maxster Pro (Kid) blau/grün matt, Gr. S/M (51-56cm) nubuk-bikes Angebotsinfo 3 46,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,55 € → zum Angebot
Cratoni Kinderhelm Maxster Pro Kid blau grün matt S/M 51 bis 56cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 46,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Cratoni Maxster Pro (Kid) (51 - 56 cm) (21244568) Grün/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,38 € Versand kostenfrei Gesamt 50,38 € → zum Angebot
Cratoni 20150659, CRATONI Fahrradhelm Maxster Pro blau/grün matt Größe: XS/S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Cratoni Kinderhelm Maxster Pro Kid blau grün matt S/M 51 bis Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Cratoni Maxster Pro Helm – blau-grün matt größe S-M (51-56 cm) 111608G2 - Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Cratoni 111608G1, Cratoni Maxster Pro Kinderhelm - blue-green matt (2022) Blau EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 59,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Cratoni 111608G1, Cratoni Maxster Pro Kinderhelm - blue-green matt 2022 Blau Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CRATONI Cratoni Maxster Pro Kid blue/green Test

1/5
★☆☆☆☆ Riesen Sicherheitsmängel beim Verschluss
MaFeHa Dezember 2021

Eigentlich ein guter Kinderfahrradhelm mit solider Verarbeitung, doch ein gefährlicher Mangel: Am Verschluss des Kinnriemens besteht die Gefahr, dass Kinderhaut eingeklemmt wird. Genau das passierte bei unserem Sohn – seitdem weint er schon beim Anblick des Helms und weigert sich, ihn aufzusetzen. Sein geliebtes Fahrrad steht ungenutzt. Aus Sicherheitsgründen daher derzeit nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Made in germany
Dave Juli 2022

Made in germany merkt man bei dem Helm in jedem Detail. Dabei preislich noch sehr fair. Am besten gefällt die schnalle die man mal weiter mal enger zu machen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Urban
Ausstattung
14
mit Belüftungssystem
mit Kinnpolster
Eigenschaften
grün
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram