CRATONI Maxster Pro Kid steel/blue matt City-Helm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 14 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das verstellbare Kinnband und das Kinnpolster bieten hohen Tragekomfort.
• Die Einhandbedienung und der Klickverschluss ermöglichen eine einfache Handhabung.
• Die Außenschale aus Polycarbonat und die Innenschale aus EPS-Schaum bieten zuverlässigen Schutz.
• Das Coolmax-Innenfutter ist abnehmbar und leicht zu reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,87 €
Ø 46 €
40,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,87 €
Ø 46 €
40,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 46,87 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fahrradhelm Cratoni Maxster Pro (Kid) steel/blau matt, Gr. S/M (51-56cm) nubuk-bikes Fahrradhelm Cratoni Maxster Pro (Kid) steel/blau matt, Gr. S/M (51-56cm) 3 46,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,86 € → zum Angebot
• Cratoni Kinderhelm Maxster Pro Kid S/M 51 bis 56cm steel blau matt Fahrrad-Teile.Shop Cratoni Kinderhelm Maxster Pro Kid S/M 51 bis 56cm steel blau matt 3 - 5 Tage 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Jugendhelm mit Rücklicht Kinderhelm Otto Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Jugendhelm mit Rücklicht Kinderhelm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Cratoni Kinder Maxster Pro Helm, blau, S/M (51-56 cm) EU Amazon Cratoni Kinder Maxster Pro Helm, blau, S/M (51-56 cm) EU Auf Lager 60,77 € Versand kostenfrei Gesamt 60,77 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni Maxster Pro Kid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.87 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
S/M
Fahrradhelm Cratoni Maxster Pro (Kid) steel/blau matt, Gr. S/M (51-56cm) ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 46,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,86 € → zum Angebot
Cratoni Kinderhelm Maxster Pro Kid S/M 51 bis 56cm steel blau matt Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Größe: S/M Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + -1,00 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Größe: XS/S Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + -1,00 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Cratoni Maxster Pro Helm – stahlblau matt 2020 größe S-M (51-56 cm) 111618F2 - Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Jugendhelm mit Rücklicht Kinderhelm Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
CRATONI Kinder-Fahrradhelm Maxster Pro steel/blau matt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Cratoni 14016, CRATONI Kinder-Fahrradhelm Maxster Pro steel/blau matt Größe: XS/S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Cratoni 14016, CRATONI Kinder-Fahrradhelm Maxster Pro steel/blau matt Größe: S/M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Cratoni 111618F1, Cratoni Maxster Pro Kinderhelm - steel blue matt (2022) Blau EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 59,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Cratoni 111618F1, Cratoni Maxster Pro Kinderhelm - steel blue matt 2022 Blau Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Cratoni Kinder Maxster Pro Helm, blau, S/M (51-56 cm) EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,77 € Versand kostenfrei Gesamt 60,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CRATONI Maxster Pro Kid steel/blue matt

CRATONI Maxster Pro Kid steel/blue matt: Der perfekte Helm für junge Radfahrer

Der CRATONI Maxster Pro Kid steel/blue matt ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seiner robusten Hartschalenkonstruktion bietet er optimalen Schutz im urbanen Umfeld und beim Radsport. Die matte Oberfläche in stilvollem Grau und Blau verleiht dem Helm ein modernes Aussehen, das sowohl Jungen als auch Mädchen anspricht.

Hervorragende Belüftung und Komfort

Der Helm verfügt über 14 Belüftungsöffnungen, die für eine ausgezeichnete Kopfbelüftung sorgen. Das integrierte Belüftungssystem hält den Kopf Ihres Kindes auch bei längeren Fahrten angenehm kühl. Der CRATONI Maxster Pro Kid ist mit einem weichen Kinnpolster und einem verstellbaren Kinnband ausgestattet, das zusätzlichen Komfort bietet.

CRATONI Maxster Pro Kid steel/blue matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Marcus Juli 2021

Dieser Helm überzeugt in Optik und Komfort. Mit seiner idealen Passform und einfachen Bedienung ist er perfekt für Kinder. Das Innenpolster sorgt für zusätzlichen Komfort.

Leicht und angenehm zu tragen, wird Ihr Kind diesen Helm lieben. Ideal für Kinder ab 1,5 Jahren. Ein Muss für alle Eltern, die die Sicherheit ihrer Kinder ernst nehmen.

3/5
★★★☆☆ Super Helm
Yanina S Januar 2022

Toller Helm, jedoch falsche Größe erhalten. Trotz Retoure zweimal falsche Größe geliefert. Enttäuschend, dass nur Größe xs/s verfügbar ist, obwohl auch Größe S angeboten wird. Wünschte, die richtige Größe zu bekommen.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Dini Mai 2025

Sehr gute Verarbeitung. Die Polsterung ist top. Sitzt perfekt. Preis Leistung ist hervorragend. Tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kinderhelm
P. L April 2025

Passform gut. Bedienung Schnalle ebenfalls. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Urban
Ausstattung
14
Belüftungssystem
mit Kinnpolster
Einhandbedienung, Klickverschluss, Riemenverschluss
Kopfbelüftung
Eigenschaften
blau
matt
blau, gelb, grün, lila, orange, schwarz
weiß
Fee
EPS-Schaum
Kunststoff
Fee/weiß glanz
Coolmax
stoßfest
mit Klettband
Polycarbonat
Maße & Gewicht
230 g
46/51
46 cm, 51 cm
Weitere Daten
Made in Germany
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram