Cratoni VELO-X City blue matt City-Helm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Einsatzbereich: Urban Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
68,99 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
68,99 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 68,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cratoni 111506H1, Cratoni Velo-x Mtb Helmet Blau S-M Blue Matt BikeInn Cratoni 111506H1, Cratoni Velo-x Mtb Helmet Blau S-M Blue Matt siehe Shop 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Cratoni 18265, CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt male intersport Cratoni 18265, CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,34 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm, City - Fahrradhelm Velo-X Otto Cratoni Fahrradhelm, City - Fahrradhelm Velo-X lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt Marktkauf.de CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt 12 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni VELO-X City
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
Cratoni 111506H1, Cratoni Velo-x Mtb Helmet Blau S-M Blue Matt ✓ Bester Preis Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,34 € → zum Angebot
Cratoni 18265, CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt male Größe: M/L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,34 € → zum Angebot
Cratoni 18265, CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt male Größe: S/M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,34 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm, City - Fahrradhelm Velo-X Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt Größe: M/L Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 12 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt Größe: S/M Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 12 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt Größe: S/M netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
CRATONI City - Fahrradhelm Velo-X blau matt Größe: M/L netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Cratoni VELO-X City blue matt Test

3/5
★★★☆☆ Bequemer solider Helm aber...
Hotzenplotz Juni 2023

Der Helm ist bequem und individuell einstellbar, aber das Rücklicht funktioniert nicht. Wo kommt die Batterie rein und gibt es eine Anleitung? Leider nicht, nur online zu finden! Müssen wirklich 5 kleine Torx-Schrauben gelöst werden, um die Batterie einzusetzen? Der Zusammenbau gestaltet sich zudem etwas umständlich. Mit einem besseren Rücklicht wären es 5 Sterne gewesen.

5/5
★★★★★ Guter Helm
Ralf S September 2022

Sitzt super, gutes Tragegefühl, aber Batteriewechsel umständlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
City-Helm
Urban
Ausstattung
17
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
CRATONI Rapid Lock System (Anpassungssystem)
mit Sicherheitslicht (hinten)
Hinterkopf-Schutzverstärkung
glänzend, matt
Maße & Gewicht
220 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram