Giro Synthe MIPS II white Rennradhelm

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 25 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das GIRO Roc Loc Air Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die In-Mold Konstruktion sorgt für ein geringes Gewicht und hohe Stabilität.
• Mit MIPS Technologie für maximalen Kopfschutz bei Aufprall.
• Der Helm wiegt nur 270 g und ist somit sehr leicht.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
152,57 €
Ø 136 €
122,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
152,57 €
Ø 136 €
122,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 152,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro GR-7130743, Giro Synthe II (51 - 55 cm) (GR-7130743) Silber/Weiss Galaxus Giro GR-7130743, Giro Synthe II (51 - 55 cm) (GR-7130743) Silber/Weiss 10-17 Werktage 152,57 € Versand kostenfrei Gesamt 152,57 € → zum Angebot
• Giro Synthe II MIPS, Helm mit offenem Visier, Hartschalenbau, Helmvisier - Weiß Kaufland Giro Synthe II MIPS, Helm mit offenem Visier, Hartschalenbau, Helmvisier - Weiß 5-8 Werktage 191,26 € Versand kostenfrei Gesamt 191,26 € → zum Angebot
• Giro 200255013, Giro Synthe MIPS II Rennrad Fahrrad Helm weiß/silberfarben... we cycle.de Giro 200255013, Giro Synthe MIPS II Rennrad Fahrrad Helm weiß/silberfarben... siehe Shop 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Varianten: Giro Synthe MIPS II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.57 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Giro GR-7130743, Giro Synthe II (51 - 55 cm) (GR-7130743) Silber/Weiss ✓ Bester Preis Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 152,57 € Versand kostenfrei Gesamt 152,57 € → zum Angebot
Giro Synthe II MIPS, Helm mit offenem Visier, Hartschalenbau, Helmvisier - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 191,26 € Versand kostenfrei Gesamt 191,26 € → zum Angebot
Giro 200255013, Giro Synthe MIPS II Rennrad Fahrrad Helm weiß/silberfarben 2022 S Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Giro Synthe MIPS II white

Giro Synthe MIPS II white: Der perfekte Rennradhelm

Der Giro Synthe MIPS II white ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der fortschrittlichen Technologie bietet er optimalen Schutz und Komfort. Der Helm ist ideal für den Einsatz im Race-, Road- und Triathlon-Bereich und richtet sich an Herren, die Wert auf Sicherheit und Performance legen.

Hervorragende Belüftung und Anpassungsmöglichkeiten

Der Helm verfügt über 25 Belüftungsöffnungen, die für eine ausgezeichnete Luftzirkulation sorgen. Das Giro Wind Tunnel Ventilation System unterstützt die Belüftung zusätzlich. Dank des GIRO Roc Loc Air Drehrad-Verstellsystems und der Höhenverstellung lässt sich der Helm individuell anpassen. Auch die verstellbaren Riemen tragen zu einem perfekten Sitz bei.

Giro Synthe MIPS II white Test

2/5
★★☆☆☆ Farbe passte leider nicht, Rückgabe teuer
scheb August 2022

Die Farbe war leider nicht wie erwartet (zu silbrig). Leider müssen Kunden außerhalb Deutschlands die Rücksendungskosten selbst tragen, obwohl eine Anleitung für kostenlose Rücksendung im Paket enthalten war. Bitte besser in der Artikelbeschreibung darauf hinweisen. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Chicer und passender Helm
Champ Juli 2022

Tolles Teil, Giro Helme passen einfach gut, sind gut belüftet und pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rennradhelm
Herren
Race, Road, Triathlon
Ausstattung
25
mit Belüftungssystem
ohne Visier
ohne Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung, Riemen (verstellbar)
GIRO Roc Loc Air (Drehrad-Verstellsystem), Giro Wind Tunnel Ventilation (Belüftungssystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CPSC
Polycarbonat
Carbonverstärkung
herausnehmbar, waschbar
FAQ
50% Preisnachlass auf einen neuen Helm dieses Herstellers nach Sturz innerhalb der ersten 3 Jahre
Maße & Gewicht
270 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram