ABUS Pedelec 2.0 ACE yellow E-Bike-Helm
- Der Helm verfügt über 13 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss ermöglicht ein einfaches und sicheres Verschließen.
- Die ABUS Forced Air Cooling Technologie sorgt für eine hervorragende Belüftung.
- Der Helm ist mit einem Sicherheitslicht hinten und reflektierenden Elementen ausgestattet, die die Sichtbarkeit erhöhen.
-
Günstigster Preis
ABUS 66735, ABUS - Pedelec 2.0 Ace - Radhelm Gr 51-55 cm - S gelb
2 - 4 Werktage
186,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 186,26 €
→ zum Angebot
-
Abus 81932, Abus Pedelec 2.0 ACE signal yellow L Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
-
Abus Pedelec 2.0 ACE signal yellow L
Lieferzeit 2-4 Werktage
187,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,05 €
→ zum Angebot
-
ABUS Fahrradhelm PEDELEC 2.0 ACE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 252,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 257,56 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
ABUS Pedelec 2.0 ACE yellow: Der perfekte E-Bike-Helm für die Stadt
Der ABUS Pedelec 2.0 ACE yellow ist ein hochwertiger E-Bike-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen gelben Farbe sorgt er nicht nur für Sicherheit, sondern auch für Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Dieser Helm ist ideal für Herren und bietet dank seiner 13 Belüftungsöffnungen ein hervorragendes Belüftungssystem, das für angenehme Kühlung sorgt.
Komfort und Anpassungsfähigkeit
Der Helm verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem und verstellbare Riemen, die eine individuelle Anpassung ermöglichen. Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss sorgt für ein einfaches und sicheres Verschließen des Helms. Die herausnehmbaren und waschbaren Innenpolster aus Polystyrol (EPS) bieten zusätzlichen Komfort und Hygiene.
ABUS Pedelec 2.0 ACE yellow Test
Ich freue mich über meinen Kauf dieses Helms, obwohl die Polster etwas dicker sein könnten und das Visier höher klappbar sein sollte. Das Helm sitzt perfekt und ich bin mit der Qualität sehr zufrieden. Kleine Anpassungen könnten gemacht werden, aber insgesamt ein großartiger Kauf.
Dieser Helm ist einfach top 👌 Als Brillenträger kenne ich das Problem, dass es beim Fahrradfahren immer durch die Brille zieht - aber nicht mehr mit diesem Helm! Er ist leicht und sitzt perfekt. Sogar bei warmem Wetter lasse ich die Ohrschützer dran, um störende Geräusche abzufangen. Sehr empfehlenswert!.
Helme sollten unbedingt vor dem Kauf ausprobiert werden. Ursprünglich für meine Frau bestellt, fühlte sie sich jedoch mit dem schnittigen UVEX Helm deutlich wohler. Der ABUS Pedelec Helm ist etwas schwerer, passte aber perfekt auf meinen Kopf.
Das klare Visier ist besonders im Sommer praktisch, um Insekten abzuhalten. Wer keine Stärkenbrille trägt und keine Brille unter dem Helm mag, findet hier die ideale Lösung. Die Regenhaube in Leuchtfarbe passt perfekt zum gelben Helm und erhöht die Sichtbarkeit in der Stadt.
Die integrierte Rückleuchte sorgt für zusätzliche Sicherheit. Insgesamt ist dieser leuchtend gelbe Helm eine optimale Wahl für alle, die in städtischen Umgebungen unterwegs sind und sich gut sichtbar machen möchten.
Das Helm bietet eine ausgezeichnete Passform und schützt effektiv vor starkem Fahrtwind, der meine Augen normalerweise beeinträchtigt. Das Visier reduziert diese Probleme deutlich. Trotz des etwas höheren Preises bin ich mit der Qualität sehr zufrieden.
Der Helm in Größe M passt perfekt zu meiner Hutgröße 57 und lässt noch genug Platz für eine Haube gegen die Kälte. Bin total begeistert von dem Produkt, es bringt mir wirklich Freude.
Der neon-gelbe Abus Fahrradhelm mit Visier überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung, darunter Ohrenschützer, integriertes Rücklicht und Regenhaube. Trotz des hohen Preises von 210€ bietet der Helm Komfort und gute Sicht. Das Visier schützt vor Zugluft und Insekten, die optische Qualität ist hochwertig.
Ein Punkt Abzug gibt es aufgrund des hohen Preises, der die Begeisterung etwas trübt. Insgesamt ist der Abus Fahrradhelm eine gute Wahl für Radfahrer, die auf der Suche nach einem Helm mit Visier sind.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen