Cratoni VELO-X City white City-Helm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 17 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre Kopfgröße.
• Ein integriertes Sicherheitslicht sorgt für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Mit einem Gewicht von nur 220 g ist der Helm besonders leicht und komfortabel.
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
86,34 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
86,34 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 86,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cratoni 14039, CRATONI City Fahrradhelm Velo-X weiß matt male intersport Cratoni 14039, CRATONI City Fahrradhelm Velo-X weiß matt male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,29 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm, City Fahrradhelm Velo-X Otto Cratoni Fahrradhelm, City Fahrradhelm Velo-X lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Cratoni Velo-X (52 - 57 cm) (65994057) Weiss Galaxus Cratoni Velo-X (52 - 57 cm) (65994057) Weiss 4-5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• CRATONI City Fahrradhelm Velo-X weiß matt Marktkauf.de CRATONI City Fahrradhelm Velo-X weiß matt 12 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni VELO-X City
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.34 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
Cratoni 14039, CRATONI City Fahrradhelm Velo-X weiß matt male ✓ Bester Preis Größe: S/M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,29 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm, City Fahrradhelm Velo-X Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Cratoni Velo-X (52 - 57 cm) (65994057) Weiss Größe: S/M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
CRATONI City Fahrradhelm Velo-X weiß matt Größe: S/M Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 12 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
CRATONI City Fahrradhelm Velo-X weiß matt Größe: S/M netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.

Testbericht Cratoni VELO-X City white

Der Cratoni VELO-X City white: Ihr perfekter Begleiter in der Stadt

Der Cratoni VELO-X City white ist der ideale Fahrradhelm für den urbanen Einsatz. Mit seinem eleganten Design in Weiß und einer glänzenden sowie matten Oberfläche bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Dieser City-Helm ist speziell für den täglichen Gebrauch in der Stadt konzipiert und überzeugt durch seine zahlreichen Features.

Optimale Belüftung und Anpassung für maximalen Komfort

Mit insgesamt 17 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation, sodass Sie auch an heißen Tagen einen kühlen Kopf bewahren. Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Anpassung an Ihre Kopfgröße, was den Tragekomfort zusätzlich erhöht. Dank des CRATONI Rapid Lock Systems lässt sich der Helm schnell und sicher anpassen.

Cratoni VELO-X City white Test

5/5
★★★★★ Super bequem
Gert W August 2022

Läßt sich sehr gut für einen optimalen Tragecomfort einstellen. Sitz und schützt somit optimal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zur Zeit nicht zu übertreffen.
Michael T August 2021

Ab dem 1. Tragen sofort ein Gefühl von hohem Tragekomfort und Sicherheit. Man wird auf der Straße darauf angesprochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt
Wilfried September 2020

Trageform ok. Leicht und Passform ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
City-Helm
Ausstattung
17
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
CRATONI Rapid Lock System (Anpassungssystem)
mit Sicherheitslicht (hinten)
Hinterkopf-Schutzverstärkung
glänzend, matt
Maße & Gewicht
220 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram