ABUS Pedelec 1.1 black City-Helm

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein FIDLOCK-Magnetgurtschloss für einfaches und sicheres Verschließen.
• Ein abnehmbares Softvisier und ein Helmschild bieten zusätzlichen Schutz.
• Reflektierende Elemente und ein integriertes Sicherheitslicht erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) und die herausnehmbaren, waschbaren Innenpolster bieten zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,99 €
Ø 88 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,99 €
Ø 88 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 87,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Fahrradhelm Otto ABUS Fahrradhelm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• ABUS August Bremicker Söhne 81905, ABUS August Bremicker Söhne ABUS... Pollin Electronic ABUS August Bremicker Söhne 81905, ABUS August Bremicker Söhne ABUS... Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• ABUS 8190X, Abus Pedelec 1.1 Helm Schwarz (Black Edition) Bikable ABUS 8190X, Abus Pedelec 1.1 Helm Schwarz (Black Edition) 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• ABUS City-Helm Pedelec 1.1 - Fahrradhelm mit Rücklicht für den Stadtverkehr -... Amazon Marketplace ABUS City-Helm Pedelec 1.1 - Fahrradhelm mit Rücklicht für den Stadtverkehr -... Auf Lager 116,84 € Versand kostenfrei Gesamt 116,84 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Pedelec 1.1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
ABUS Fahrradhelm ✓ Bester Preis Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
ABUS August Bremicker Söhne 81905, ABUS August Bremicker Söhne ABUS Fahrradhelm Größe: M Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Pedelec 1.1 black M Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
ABUS 8190X, Abus Pedelec 1.1 Helm Schwarz (Black Edition) Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
ABUS 8190X, Abus Pedelec 1.1 Helm Schwarz (Black Edition) Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
ABUS City-Helm Pedelec 1.1 - Fahrradhelm mit Rücklicht für den Stadtverkehr - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,84 € Versand kostenfrei Gesamt 116,84 € → zum Angebot
Abus Helm Pedelec 1.1 black edition M 52 bis 57cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 125,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Abus Pedelec 1.1 E-Bikehelm fafit24 Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
ABUS Jugend- und Erwachsenen Fahrradhelm "Pedelec 1.1", schwarz netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
ABUS Jugend- und Erwachsenen Fahrradhelm "Pedelec 1.1", schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
ABUS Jugend- und Erwachsenen Fahrradhelm "Pedelec 1.1", schwarz Größe: M netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
ABUS Jugend- und Erwachsenen Fahrradhelm "Pedelec 1.1", schwarz Größe: L netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Pedelec 1.1 black

ABUS Pedelec 1.1 black: Der perfekte City-Helm

Der ABUS Pedelec 1.1 black ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem modernen Design ist er nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch optimalen Schutz. Dieser Helm ist ideal für Herren, die viel in der Stadt unterwegs sind und dabei auf Sicherheit und Komfort nicht verzichten möchten.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort

Der Helm verfügt über ein praktisches Drehrad-Verstellsystem und verstellbare Riemen, die eine individuelle Anpassung ermöglichen. Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss sorgt für ein einfaches und sicheres Verschließen. Zudem ist der Helm mit einem abnehmbaren Softvisier und einem Helmschild ausgestattet, die zusätzlichen Schutz bieten.

ABUS Pedelec 1.1 black Test

5/5
★★★★★ Zweckmäßig und bequem
Fichtelgeist Juli 2022

Hochwertiger Kopfschutz zum fairen Preis. Stabil, bequem und mit guter Belüftung für sicheres Fahren. Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Larissa N April 2021

Dieser Helm hat mich positiv überrascht! Anfangs skeptisch, bin ich jetzt begeistert von Tragekomfort und Funktionalität. Sogar bei Regen bleibt er zuverlässig trocken. Auch nach langer Nutzung keine Abnutzungserscheinungen - top Qualität! Das integrierte Licht und der Regenschutz sind praktische Extras. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Abus Pedelec 1.1 Helm Pearl White 2020 Fahrradhelm
QuestBest August 2020

Der Abus Pedelec 1. 1 Fahrradhelm wurde schnell geliefert und doppelt verpackt, um maximalen Schutz zu gewähren. Seine Robustheit und Qualität bieten ein Höchstmaß an Sicherheit im Vergleich zu günstigeren Alternativen.

Der hohe Tragekomfort lässt keine Wünsche offen, und der etwas höhere Preis im Vergleich zu Discountprodukten zahlt sich im Falle eines Unfalls definitiv aus. Investieren Sie in Ihre Gesundheit und entscheiden Sie sich für den Abus Pedelec 1. 1 Fahrradhelm - es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Guter Hut
Peter P April 2020

Der Hut hat eine gute Passform, die Bänder lassen sich gut einstellen und die Farbe gefällt mir auch. Bin bis jetzt zufrieden damit. Die Lieferzeit war akzeptabel (besonders in diesen Zeiten).

1/5
★☆☆☆☆ Ärger über Preispolitik
Birgit L Juli 2023

Das Produkt ist großartig, aber ärgerlich, dass es bei Lieferung 25 Euro günstiger war. Soll ich es zurücksenden, um den niedrigeren Preis zu erhalten?.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
City-Helm, E-Bike-Helm
Herren
Urban
Ausstattung
mit Helmschild, mit Magnet-Verschluss, mit Softvisier
abnehmbar
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
FIDLOCK-Magnetgurtschloss
Polystyrol (EPS)
Double Shell In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit Sicherheitslicht (hinten), mit reflektierenden Elementen
herausnehmbar, waschbar
Maße & Gewicht
280 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram