Smith Optics Mainline Mips matte black Downhill-Helm

• Der Helm verfügt über ein fortschrittliches Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
• Ein verstellbares Visier bietet zusätzlichen Schutz vor Sonne und Schmutz.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine stabile und leichte Bauweise.
• Das MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Er erfüllt die ASTM F1952 Sicherheitsnorm, was höchste Sicherheit garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
188,05 €
Ø 195 €
188,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
188,05 €
Ø 195 €
188,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,95 €
ab 188,05 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith E007429RX5155, Smith Mainline Mips matte black (9RX) 51-55cm sportfits.de Smith E007429RX5155, Smith Mainline Mips matte black (9RX) 51-55cm Lieferzeit 2-4 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
• Smith Enduro MTB Helm Mainline MIPS S Matt Schwarz Maciag Offroad Smith Enduro MTB Helm Mainline MIPS S Matt Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• Smith E007429RX5155, Smith Mainline Mips schwarz bike-components Smith E007429RX5155, Smith Mainline Mips schwarz 2-4 Tage 209,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
• Smith E00742-9RX-M, Smith Mainline Mips Fahrradhelm (Größe 55-59CM, schwarz) Bergzeit Smith E00742-9RX-M, Smith Mainline Mips Fahrradhelm (Größe 55-59CM, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Varianten: Smith Mainline Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.05 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
L
Smith E007429RX5155, Smith Mainline Mips matte black (9RX) 51-55cm ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Smith E007429RX5962, Smith Mainline Mips matte black (9RX) 59-62cm Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 191,95 € Versand kostenfrei Gesamt 191,95 € → zum Angebot
Smith Enduro MTB Helm Mainline MIPS S Matt Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Smith Enduro MTB Helm Mainline MIPS M Matt Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Smith E007429RX5155, Smith Mainline Mips schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 209,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Smith E00742-9RX-M, Smith Mainline Mips Fahrradhelm (Größe 55-59CM, schwarz) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Smith E00742-9RX-S, Smith Mainline Mips Fahrradhelm (Größe 51-55CM, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Smith Mainline Mips Fahrradhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Smith Mainline Mips matte black (9RX) 55-59cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 219,25 € Versand kostenfrei Gesamt 219,25 € → zum Angebot
Smith E00742-9RX-L, Smith Mainline Mips (59 - 62 cm) (E00742-9RX-L) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 225,70 € Versand kostenfrei Gesamt 225,70 € → zum Angebot
Smith E007429RX5559, Smith - Mainline Mips - Fullfacehelm Gr 55-59 cm - M schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 226,26 € Versand kostenfrei Gesamt 226,26 € → zum Angebot
Smith E007429RX5962, Smith - Mainline Mips - Fullfacehelm Gr 59-62 cm - L schwarz Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 226,26 € Versand kostenfrei Gesamt 226,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Smith Optics Mainline Mips matte black

Smith Optics Mainline Mips matte black: Der perfekte MTB-Helm

Der Smith Optics Mainline MIPS matte black ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für Downhill-Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und der In-Mold-Konstruktion bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch höchste Sicherheit. Das integrierte MIPS-Kopfschutzsystem sorgt für zusätzlichen Schutz bei Stürzen.

Optimale Belüftung für maximalen Komfort

Dieser Fahrradhelm ist mit einem fortschrittlichen Belüftungssystem ausgestattet, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt. So bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Der verstellbare Helmschild und das Visier bieten zusätzlichen Schutz vor Sonne und Schmutz, was den Tragekomfort weiter erhöht.

Smith Optics Mainline Mips matte black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Optics Mainline Mips matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Downhill-Helm, MTB-Helm
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Helmschild
verstellbar
Eigenschaften
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
ASTM F 1952, ASTM F1952
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram