Smith Mainline Mips Matte Chalk Downhill-Helm
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Helmschild
Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
197,94 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Smith Fahrradhelm Mainline Mips MTB (Full Protection) chalkbeige/grau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 197,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 203,44 € → zum Angebot
-
Smith Enduro MTB Helm Mainline MIPS M Matte Chalk Beige
Lieferung in 1-3 Werktagen
208,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,99 €
→ zum Angebot
-
Smith E007422NV5155, Smith Mainline Mips weiß
2-4 Tage
209,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 214,98 €
→ zum Angebot
-
Smith - MTB-Helm Unisex Mainline Mips - Mainline MIPS Matte Chalk - Größe...
verfügbar
214,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Smith Mainline Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.
Smith Mainline Mips Matte Chalk Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Smith Mainline Mips Matte Chalk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
beige
Produkttyp
Downhill-Helm, MTB-Helm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
E-Bike, MTB
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem, mit Helmschild
Visier
verstellbar
Eigenschaften
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Prüfzeichen
ASTM F 1952, ASTM F1952, CE EN1078, CPSC, NTA 8776
Oberfläche
matt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradhelme beige – unsere Top-Empfehlung
Downhill-Helme – unsere Top-Empfehlung
MIPS-Fahrradhelme verständlich erklärt
Herren-Fahrradhelme entdecken – jetzt informieren
Damen-Fahrradhelme 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Fahrradhelme mit Visier – einfach gut informiert
Alles rund um Fahrradhelme Erwachsene
Jetzt passende All Mountain MTB-Helm finden
Beliebte Themen