ABUS Smiley 3.0 orange monster City-Helm

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: Zopf-Kompatibel - mit Belüftungssystem Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,31 €
ab 25,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Unisex, Fahrradhelm, Orange (Orange Monster), S (45-50 cm) Amazon ABUS Unisex, Fahrradhelm, Orange (Orange Monster), S (45-50 cm) Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Abus 67265, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 orange Baby-markt Abus 67265, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 orange Lieferzeit 2-4 Tage 25,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• ABUS 67266, ABUS SMILEY 3.0 orange monster M Fahrradhelm 0815 Onlinehandel ABUS 67266, ABUS SMILEY 3.0 orange monster M Fahrradhelm nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,95 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 Otto ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Smiley 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
ABUS Unisex, Fahrradhelm, Orange (Orange Monster), S (45-50 cm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
ABUS Unisex, Fahrradhelm, Orange (Orange Monster), S (45-50 cm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Abus 67265, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 orange Größe: S Baby-markt babymarkt.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
ABUS Helm SMILEY 3.0 orange monster M Grösse: M|Designfarbe: orange monster endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 28,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
ABUS 10067266-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 orange monster M Grösse: M|Designfarbe: Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 28,95 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
ABUS 10067265-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 orange monster S Grösse: S|Designfarbe: Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 28,95 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
ABUS 67266, ABUS SMILEY 3.0 orange monster M Fahrradhelm Größe: M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,95 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
ABUS 67265, ABUS SMILEY 3.0 orange monster S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,95 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
ABUS SMILEY 3.0 orange monster M Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 28,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Abus 67265, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 orange Größe: S Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Abus 67266, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 orange Größe: M Baby-markt babymarkt.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS Smiley 3.0 orange monster Test

5/5
★★★★★ Keinen anderen mehr
Carolin Januar 2024

Nach dem Kauf bin ich von diesem Helm, genauso wie von anderen des Herstellers, sehr beeindruckt. Er sitzt hervorragend und ist leicht. Leider fehlt das erwähnte Licht, aber ansonsten top!.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, wackelt und hat Luft...
V. B Dezember 2023

Dieser Kopfschmuck ist ein echter Hingucker! Er sitzt perfekt, ohne zu verrutschen, dank der individuellen Einstellung am Hinterkopf. Zudem bietet er genügend Platz für eine dünn anliegende Mütze oder Stirnband darunter. Das schöne Motiv ist selbst bei schlechtem Wetter gut sichtbar. Ein Must-Have für alle, die gerne stylisch unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Super Helm
becks November 2023

Meine Tochter liebt diesen Helm! Trotz anfänglicher Sorgen bezüglich der Größe, passt er gut. Obwohl sie vor 3 Monaten einen Kopfumfang von 49 cm hatte, musste ich den Helm etwas anpassen, damit er passt. Trotzdem ein tolles Produkt, auch wenn es erst bei einem Kopfumfang ab 50 cm passen sollte.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
TopSpin November 2023

Dieser Helm passt perfekt und lässt sich individuell anpassen, um länger zu halten. Er wirkt robust und die Abus-Qualität überzeugt. Ein Must-have für jeden, der Sicherheit und Komfort sucht. Bei diesem Helm kann man einfach nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Süßer Helm für den Schutz des Kindes
Janine R November 2023

Der Helm ist optimal verpackt und unbeschädigt geliefert worden. Mit zahlreichen Einstellungsmöglichkeiten passt er sich perfekt an. Das tolle Design begeistert das Kind, während die Mutter die sichere Passform und Schutz schätzt. Ideal für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Toller Helm!
Sabrina November 2023

Dieser Helm wurde schnell geliefert und passt meinem 1,5 Jahre alten Kind perfekt. Er trägt ihn gerne, da er bequem sitzt, keine Druckstellen hinterlässt und auch kein Schwitzen verursacht.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
orange
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Touring, Urban
Ausstattung
8
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom (Drehrad-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
Nackenschutz
Monster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram