ABUS Smiley 3.0 purple star City-Helm

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das ABUS Zoom Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Größenanpassung.
• Das Innenmaterial besteht aus Polystyrol (EPS) für zusätzlichen Schutz.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Ein Fliegenschutzgitter schützt vor Insekten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
24,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
24,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 25,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... Amazon ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Smiley 3.0 purple star S nubuk-bikes Smiley 3.0 purple star S 3 27,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 purple star, für Kinder, 45 - 50 cm, verstellbar,... bueromarkt-ag Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 purple star, für Kinder, 45 - 50 cm, verstellbar,... ca. 2-5 Tage 27,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 Otto ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Smiley 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten Designs ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten Designs Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Smiley 3.0 purple star S nubuk-bikes Angebotsinfo 3 27,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 purple star, für Kinder, 45 - 50 cm, verstellbar, lila, Größe: S bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 27,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 purple star, für Kinder, 50 - 55 cm, verstellbar, lila, Größe: M bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
ABUS Helm SMILEY 3.0 purple star S Grösse: S|Designfarbe: purple star endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 28,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
ABUS 10067260-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 purple star M Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 28,90 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,71 € → zum Angebot
ABUS 10067259-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 purple star S Grösse: S|Designfarbe: purple Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 28,90 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,71 € → zum Angebot
ABUS 67260, ABUS SMILEY 3.0 purple star M Fahrradhelm Größe: M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,90 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
ABUS 67259, ABUS SMILEY 3.0 purple star S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,90 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
ABUS SMILEY 3.0 purple star S Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 28,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Abus 67260, Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Blau M Kinder Purple Star Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Smiley 3.0 purple star

ABUS Smiley 3.0 purple star: Der perfekte City-Helm für Kinder

Der ABUS Smiley 3.0 purple star ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem auffälligen lila Design und dem niedlichen Eulenmotiv spricht er sowohl Jungen als auch Mädchen an. Dieser Helm bietet nicht nur ein ansprechendes Aussehen, sondern auch höchste Sicherheit und Komfort für junge Radfahrer.

Optimale Belüftung und Zopf-Kompatibilität

Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen und den Kopf Ihres Kindes kühl halten. Zusätzlich ist der Helm zopf-kompatibel, was besonders für Mädchen mit langen Haaren von Vorteil ist. Das integrierte Belüftungssystem sorgt dafür, dass Ihr Kind auch bei längeren Fahrten einen kühlen Kopf bewahrt.

ABUS Smiley 3.0 purple star Test

5/5
★★★★★ Keinen anderen mehr
Carolin Januar 2024

Der Helm ist sehr bequem und leicht, wie die anderen Modelle der Firma. Leider fehlt das erwartete Licht, was enttäuschend ist. Insgesamt aber ein guter Kauf.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, wackelt und hat Luft...
V. B Dezember 2023

"Dieser Hut sitzt perfekt und lässt sich individuell am Hinterkopf anpassen. Dank des schönen Motivs ist er auch bei schlechtem Wetter gut sichtbar. Sogar mit einer dünnen Mütze oder Stirnband darunter trägt er sich angenehm. Die gute Passform sorgt dafür, dass man ihn lange tragen kann, ohne zu wackeln. Ein wirklich gelungenes Produkt!".

5/5
★★★★★ Super Helm
becks November 2023

Meine Tochter liebt diesen Helm, obwohl er kleiner auszufallen scheint als erwartet. Vor 3 Monaten hatte sie einen Kopfumfang von 49 cm und trotzdem passt der Helm erst nachdem ich ihn weiter eingestellt habe. Obwohl er ab 50 cm KU passen sollte, musste ich ihn etwas anpassen, damit er passt.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
TopSpin November 2023

Dieser Helm ist einfach perfekt! Dank der verstellbaren Größe sitzt er wie angegossen und bietet optimalen Schutz. Durch die robuste Abus Qualität hält er definitiv länger als bis mittags. Ein absolutes Must-Have für alle, die Sicherheit und Komfort schätzen.

5/5
★★★★★ Süßer Helm für den Schutz des Kindes
Janine R November 2023

Der Helm kam unbeschadet an und bietet viele Möglichkeiten zur individuellen Anpassung. Das Kind liebt das Design, Mama die Sicherheit des gut sitzenden Helms. Gut verpackt und unversehrt geliefert.

Perfekte Passform für den Kopf. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Toller Helm!
Sabrina November 2023

Der Helm wurde schnell geliefert und passt perfekt meinem 1,5-jährigen Kind. Er trägt ihn gerne, da er bequem sitzt und keine Druckstellen hinterlässt. Bisher schwitzt er auch nicht darunter. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
lila
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Touring, Urban
Ausstattung
8
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom (Drehrad-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
Nackenschutz
Eule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram