ABUS Smiley 3.0 grey space City-Helm

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über acht Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das ABUS Zoom Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an die Kopfgröße.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Reflektierende Elemente und ein Fliegenschutzgitter erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,05 €
Ø 34 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,05 €
Ø 34 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 33,05 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smiley 3.0 LED grey space S nubuk-bikes Smiley 3.0 LED grey space S 3 33,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,04 € → zum Angebot
• Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 LED, für Kinder, 50 - 55 cm, verstellbar, grau, mit bueromarkt-ag Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 LED, für Kinder, 50 - 55 cm, verstellbar, grau, mit sofort lieferbar 34,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,09 € → zum Angebot
• ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 LED, Grau mit Weltall-Muster, Größe S Amazon ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 LED, Grau mit Weltall-Muster, Größe S Auf Lager 40,82 € Versand kostenfrei Gesamt 40,82 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 LED Otto ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,56 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Smiley 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.05 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Smiley 3.0 LED grey space S ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 33,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,04 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 LED, für Kinder, 50 - 55 cm, verstellbar, grau, mit Größe: M bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,09 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 LED, für Kinder, 45 - 50 cm, verstellbar, grau, mit Größe: S bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,09 € → zum Angebot
Abus 70913607, Abus Smiley 3.0 LED (50 - 55 cm) (70913607) Grau Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 34,96 € Versand kostenfrei Gesamt 34,96 € → zum Angebot
ABUS 67298, ABUS SMILEY 3.0 LED grey space S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 35,00 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,82 € → zum Angebot
ABUS 67299, ABUS SMILEY 3.0 LED grey space M Fahrradhelm Größe: M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 35,00 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,82 € → zum Angebot
ABUS SMILEY 3.0 LED grey space S Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 35,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
ABUS Helm SMILEY 3.0 LED grey space S Grösse: S|Designfarbe: grey space endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 37,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
ABUS 10067299-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 LED grey space M Grösse: M|Designfarbe: grey Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 37,48 € + 6,76 € Versand Gesamt 44,24 € → zum Angebot
ABUS 10067298-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 LED grey space S Grösse: S|Designfarbe: grey Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 37,48 € + 6,76 € Versand Gesamt 44,24 € → zum Angebot
Abus 67299, Abus Smiley 3.0 Led Junior Helmet Grau M Kinder Grey Space Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 LED, Grau mit Weltall-Muster, Größe S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,82 € Versand kostenfrei Gesamt 40,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Smiley 3.0 grey space

ABUS Smiley 3.0 grey space: Der perfekte City-Helm für Kinder

Der ABUS Smiley 3.0 grey space ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem ansprechenden Raketen-Motiv und der grauen Farbe ist er sowohl für Jungen als auch für Mädchen geeignet. Dieser Helm bietet nicht nur ein attraktives Design, sondern auch zahlreiche Sicherheits- und Komfortmerkmale, die ihn zur idealen Wahl für den urbanen Einsatz und Touren machen.

Optimale Belüftung und Zopf-Kompatibilität

Der Helm verfügt über acht Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen und so den Kopf Ihres Kindes kühl halten. Zudem ist der Helm zopf-kompatibel, was besonders für Mädchen mit langen Haaren von Vorteil ist. Das integrierte Belüftungssystem trägt zusätzlich zum Tragekomfort bei und macht den Helm ideal für längere Fahrten.

ABUS Smiley 3.0 grey space Test

5/5
★★★★★ Passt super
Tivi01 Oktober 2023

Großartiger Helm, der nicht nur gut aussieht, sondern auch perfekt sitzt und nicht verrutscht. Seine Form gewährleistet einen optimalen Schutz. Optimaler Sitz für maximale Sicherheit.

5/5
★★★★★ Gut sitzender Helm
Clara Juli 2023

Unser 19 Monate alter Sohn hat viel Freude an seinem neuen Helm. Er sitzt perfekt, ohne zu drücken oder zu zwicken. Das Rädchen am Hinterkopf ermöglicht eine einfache Anpassung für das schnelle Wachstum seines Kopfes. Das Motiv ist ansprechend und die Verarbeitung hochwertig.

Die Qualität des Helms ist hervorragend. Allerdings ist die Lampe an der Hinterseite nur schwer anzubekommen, da man sehr fest drücken muss. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis gut.

5/5
★★★★★ Top
Astrid S Juli 2023

Dieser Helm ist optimal für kleine Mädchen! Er sitzt sicher und fest, ohne zu verrutschen. Sogar mit Zopf darunter passt er perfekt. Das Design ist wunderschön. Absolut empfehlenswert 👍.

5/5
★★★★★ Abus Qualität
Mark B April 2023

Unser zweiter Abushelm für unsere Tochter. Die Verarbeitung ist top und die Optik auch super. Das helle Licht ist ein Pluspunkt, aber es wäre besser, wenn die Beleuchtung abnehmbar wäre.

4/5
★★★★☆ Sehr schön mit Einschränkung
Mary P August 2023

Der erste Helm hatte einen Farbfehler, aber der Umtausch war unkompliziert. Der zweite Helm ist nun einwandfrei. Er wirkt hochwertig und sicher, und wurde gut verpackt geliefert.

Das Einstellen der Kinngurte ist jedoch etwas knifflig, da das Feststellteil immer wieder abfällt, was ärgerlich ist. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Helm.

4/5
★★★★☆ Farbe schlecht abgebildet
Dini T Juni 2023

Das Produkt sollte in mintgrün sein, wie auf den Bildern gezeigt, jedoch war es eher hellblau bearbeitet. Trotzdem freute ich mich auf die mintgrüne Farbe für meine Kleine. Bestellungen unter 60€ erfordern eigene Rücksendekosten.

Glücklicherweise erhielt ich vom Verkäufer ein vorfrankiertes Rücksendeetikett auf Anfrage. Toller Service! Deshalb gebe ich trotzdem 4 Sterne, da die Rücksendung einwandfrei funktionierte. Vielen Dank.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
grau
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Touring, Urban
Ausstattung
8
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom (Drehrad-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
Nackenschutz
Rakete

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram